Получил постановление об приостановлении строительства конюшни и дома.

aleks74

Новичок
Имеем:
- Распоряжение президента РФ об ограничении строительства в Есенинских местах.
- Готовящийся под это закон, но пока еще не изданный, и не вступивщий, естественно, в силу.
- Перестраховщиков - чиновников на местах.
- Раздолбая, имеющего участок в садоводстве (собственность).
Далее по порядку. Ранее земля в данном садоводстве, рсположенном в 5 км. от Константиново, легко переводилась в ИЖС. И, как водится, русский человек, до смерти боящийся бюрократов и бумажек, понадеявшись на авось, начал на своем участке строительство жилого дома, решив, что переоформить землю всегда успеет. Начал еще 19 лет назад, да и ведет с тех пор долгострой.
5 аваг. 2015 г. он получает постановление от Мин. Культуры и Туризма Рязанской обл., о приостановлении строительства и согласовании его, собственно, с ними.
Прознав о готовящемся законе, данный человек пытается переоформить форму собственности на участок с садоводства на ИЖС, и зарегистрировать долгострой.
Однако, в кадастровой палате сидят перестраховщики, так же знающие о готовящемся в выход законе. И они заявляют нашему герою, что на его свидетельстве о праве собственности на землю печать нечитаема. Посему отправляют его в Архивный отдел, за копией свидетельства.
В Архивном отделе так же сидят перестраховщики, которые заявляют ему, что у них был пажар, и усе, тю-тю копия его свидетельства.

Вопрос. Как быть и что делать нашему герою в данном случае, дабы сохранить за собой почти достроенные дом с конюшней?
 
Последнее редактирование:
Обратиться к хорошему юристу по вопросам землеустройства и недвижимости, желательно со связями в земельном комитете, тк возможно придется судиться.

Зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru и на региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области. Обратиться за получением услуги в электронном виде. При этом стоит ознакомиться с содержанием 212-ФЗ и жаловаться на запрос документов, не предусмотренных регламентом оказания госуслуг, а также на нарушение срока оказания услуги. Подробнее на 212.gosuslugi.ru.
 
Через суд востанавливайте право собственности. Кроме свидетельства принесите квитки об оплате налога за участок выписки и справки от садового товарищества или сельского совета. Потом подавайте строения которые хотите зарегестировать по дачной амнистии. Дату постройки ставьте до 5 августа 15 года на пару лет. Там простая форма. Отказать в принятии не могут. Если будет постановление регистрационной палаты на отказ обжалуйте в суде.
 
Последнее редактирование:
Помимо того, что вам совершенно верно озвучила Major Kusanagi, позвольте поитересоваться взяли ли вы письменные ответы у чиновников, которые не прочитали печать и сожгли архив? если нет-в обязательныом порядке. это доказательная база.
если на данном этапе ограничений не имеется-после получения ответов( отказов) обращайтесь в суд. С заявление. об установлении юридического факта, либо сразу иском об установлении собственности и изменении целевого назначения земельного участка.
И лучше, если это будет делать сведущий человек.
 
Сверху