Помогите пожалуйста советом!

Зетта

Новичок
налив на передней правой? уже 3 месяца пытаемся вылечить... не проходит...сейчас пробуем охлаждающей глиной...

Ещё есть подозрения на спину.. когда чистишь щёткой чуть сильней начинаешь нажимать прогибает или приседает...и рукой чуть по сильней та же реакция....
 
Лучше не мудрить, а вызвать ветврача, чтобы установить точный диагноз и назначить лечение.
 
был бы нормальный ветврач... нам если вызывать с других областей... у нас в Вологде только хорошие специалисты по кошечкам, собачкам.... в лошадях мало что смыслят... а с Ярославля или ещё откуда вызывать финансов пока нет... я сама ещё не работаю... а родители сейчас пока денег не дают... :( я уже пыталась... бесполезно...
 
Поясницу вы могли застудить. После работы, если лошадь вспотела, обязательно накрывайте попоной, когда уже отшагиваетесь.
В таком случае поясницу можно лечить путём тепла. В конных магазинах продаётся хорошая вещь Greens, зелёная жидкость в бутылке, если вы её не найдёте можно купить Меновазин или что-то сильно согревающее, потом накрыть поясницу шерстяным одеялом и греть 2 часа, потом можно одеть обычную попону и так 10-12 дней, пока не перестанет жаловаться. Следите, чтобы в конюшне не было скрозняков.
При наливах я обычно отливаю холодной водой из шланга 7-10 мин, затем пользуюсь Арникой-гелем ставлю под ватник на ночь. Вот тут можете посмотреть какие есть препараты для проблемных ног: http://podkova.mybb3.ru/viewtopic.php?p=104
Если у вас этих препаратов нет, думаю гель двойного действия Зоовип найдёте (голубого цвета), его тоже под ватник.
Налив после работы у лошади хоть немного рассасывается?
 
Тогда одним охлождением тут не обойтись, пользуйтесь, либо арникой, либо гелем двойного действия.
 
Зетта написал(а):
я тут поговорила с нашим преподавателем по анатомии... она предположила что у нас треносиновит сухожилия....завтра попытаемся вызвать ветврача... посмотрим что он скажет....подтвердит наше предположение нет...посмотрим вобщем...
у меня вот вопрос ещё... можно ли подковать его будет? или лучше не стоит...?? :?:
Лучше не ковать, это дополнительная нагрузка на ноги. По этому вопросу так же можете поговорить с ветврачом и своим ковалем.
 
Сверху