Помогите придумать имя, буквы Б-Я

N.Nataly

Новичок
У моих друзей на конюшне родилась долгожданная кобылка. Помогите определиться с именем, пожалуйста. :D
 
Так и просится - Бавария.
Бразилия,
Бяла(город такой в болгарии)
Биляра,
Босния.
Боливия,
Боярыня,
Бьянка(правда имя такое)
Баяла - немецкое имя эльфа
 
Спасибо всем за помощь. Особенно Rosario-Pony, выбрали имя Бьянка. Хотя долго колебались и склонялись к Яблоньке. :D Но так звать длинно, а сокращать - непонятно как.
 
Rosario-Pony написал(а):
Спасибо всем за помощь. Особенно Rosario-Pony, выбрали имя Бьянка.
Поздравляю от всей души. не могла пройти мимо нашей тезки. Пусть растет большой и красивой на радость хозяев. так хочется фото малышки увидеть :)
 
Бьяно написал(а):
Поздравляю от всей души. не могла пройти мимо нашей тезки. Пусть растет большой и красивой на радость хозяев. так хочется фото малышки увидеть :)
Cпасибо за поздравления, обязательно передам их хозяевам, а также сообщу о вашем желании увидеть фото. Но, насколько я знаю их суеверность, они такую маленькую побоятся выставлять на всеобщее обозрение. Возможно, позже. :D
 
ИМХО, все эти Бьянки, Биляры и прочее это такая банальщина, что зубы сводит.

нужно было назвать Баба - Яга костяная нога из ...... (месторождение) :lol:
Креативно, ярко, не избито.
 
Ну вот сами и назовите свою лошадь так. :x
А я вот к лошади с таким именем даже близко не подойду.
 
N.Nataly а зачем обижаться?
Если была бы такая возможность назвала бы лошадь действительно оригинальным именем.
Просто уже приелись общераспространенные клички. Кличку Баба Яга не встречала ни разу.
Всадника, выступающего на лошади по кличке Баба Яга, не забудут никогда, а вот на Бьянке...кличку забудут сразу же, если только лошадь не супер.
 
Похоже, что ваши задачи сильно отличаются от задач моих друзей. Вам важно получить известность, пусть и за счет лошади, им же просто хочется черпать от своей лошади позитив, что совершенно нереально, если ее будут звать так, как вы указали.
И вообще, они -тихие интеллигентные люди.
 
N.Nataly написал(а):
Похоже, что ваши задачи сильно отличаются от задач моих друзей. Вам важно получить известность, пусть и за счет лошади, им же просто хочется черпать от своей лошади позитив, что совершенно нереально, если ее будут звать так, как вы указали.
И вообще, они -тихие интеллигентные люди.

Поверьте мне, позитив от лошади можно черпать независимо от ее клички.
И вообще для тихих интеллегентных людей выбор клички Бьянка, мне совершенно не понятен. Напрашивается ассоциация с развращенной девицей, королевой р энд б. Хотя, для мужчины выбор был бы понятен :lol: , особенно после просмотра страниц, которые выдает интернет при наборе слова БЬЯНКА :lol:
Впрочем удачи!
 
И вам не хворать! И вообще, угораздило же меня в такой невинной теме оказаться в подобных разборках. :|
Рекомендую вам взглянуть на выбранное имя с другой стороны. Бьян - на многих европейских языках означает добро, благополучие. А Бьянка -просто уменьшительное от этого.
Такой взгляд поможет вам абстрагироваться от привычных ассоциаций.
 
Сверху