Помогите придумать картинку-логотип

Это азбука ремесла...
Ну, Вадим, я в Вас разочаровалась... А где же заявление о том, что логотип - это изначально вообще не рисунок? Логос, типос, все дела... Вы должны были требовать не чб рисунка, а оригинального начертания наименования, если уж взываете к азбуке.
 
Вы заглавный пост темы читали?
Вы удивитесь, но да, читал.
И?

Эта несчастная голова лошади в кружочке уже болтается в сотне-другой логотипов по всей сети. Начиная от Эквироса и заканчивая частными конюшнями.
Это еще далеко не худший пример... какие-то упоротые имбецилы, получая гос. деньги на разные военно-патриотич. тусачи, спокойно дизайнерят :mad: на разных победных плакатах фашистюг или амеров, соотв. примеры, наверно, видели все...

То есть я понимэ, что среда влияет, но всё равно... это же, в конце концов, очень интересно и выгодно: имея огрызок карандаша и клочок бумаги, приобрести знания и умения - и начирикать толк, а не лажу...

Вы должны были требовать не чб рисунка, а оригинального начертания наименования, если уж взываете к азбуке.
Я просто реалист: шрифтовая графика куда сложнее просто графики.
Да и не требую я академического понимания вопроса до дна, а всего лишь настаиваю: как в любом деле, тут есть сугубо практич. правила, которые надо знать и реализовывать.
 
Последнее редактирование:
Если нужно самим быстро и просто сделать логотип, я пользуюсь http://squarespace.com/logo. Вводите название, выбираете тематику и дальше сочетаете стоковые картинки со стоковыми шрифтами. А затем, выбрав подходящий вариант, отрисовываете его нормально в цвете.
 
Ну вот ты же взрослая девочка (я про то сколько на форуме уже находишься). При чем тут логотип и "я и моя лошадка"? o_O
 
Мне больше понравился первый вариант. Второй вообще несуразный. Но если брать первый за основу, то надо доводить до ума. Как говорили и со шрифтом надо поработать, и связь улучшить между буквами, не особо читается сейчас. Ну а голова лошади в кружочке, да, это избито. Но в этом логотипе вы сделали акцент именно на лете, лошадь второстепенна.
Я вон над своим лого уже 3 месяца работаю, периодически возвращаясь к нему, то придумывая новые образы. Для себя сделала вывод, что без кого-то живого (лошади) лого скучный.

Сар, что ж вы так строги к народному творчеству? Ваш пример с burberry не уместен. Фирма с мировой известностью, более чем вековой историей, работающая в премиальном классе. Ну о чём мы говорим. Приведите лучше пример чего-то более подходящего под эту тему (какой-нибудь гениальный лого для детей).
Или вы живёте по принципу: если занимаешься делом, то занимайся профессионально? Увы универсальных людей мало. Как правило человека хватает на то, чтобы освоить одно-два дела в жизни. Но думаю, что поизучать инфу в инете - это не всем помогает. Тут важно чутьё, а оно появляется после глубокого изучения и систематизации знаний, наблюдений, экспериментов. А не просто понимание как картинка может соотносится с текстом. А ещё важны в принципе творческие задатки у человека.
 
Или вы живёте по принципу: если занимаешься делом, то занимайся профессионально?
Профессионализм тут не при чём, просто делать что бы то ни было халтурно - бессмысленно.
Даже "для себя", задаром, не для крупной фирмы и т. п. - всё равно бессмысленно: время и какие-то усилия будут потрачены всё равно, а на выходе будет ноль без палочки.

Сар, что ж вы так строги к народному творчеству?
Потому, что надоело: сегодня буквально каждый школьник может найти совершенно забесплатно множество великолепных учебников с основами ремесла именно для любителей-новичков, где разжёвано буквально всё: и шрифты, и всё прочее.

Приведите лучше пример чего-то более подходящего под эту тему (какой-нибудь гениальный лого для детей).
Я не интересовался такой тематикой, но только в гугле изображений приличных лошадиных лого - вагон и маленькая тележка, есть из чего выбрать и над чем подумать.
Не говоря об океане игрушек типа качалок, бумажных лошадках, оригами и т. п...
Один день заняться не "творчеством" на пустом месте, а тупо пересмотреть тыщу картинок - и тысча первая нарисуется сама собой.
Например, вот и чудесная лошадка, и крепкие ассоциации с солнечным, тёплым и светлым летним детством, да и солнышко вписать в контур полозьев качалки - элементарно; а лого может быть изображением собранной игрушки в объёме, как на схемке справа вверху:

horse_suvenir_02.png
 
Последнее редактирование:
Оба "варианта" никакущие, уж простите за прямоту.
Хаотичный и антигармоничный набор линий и цветовых пятен.
Не занимайтесь ерундой и не воображайте, что нарисовать (!) как следует что бы то ни было - задача, посильная коллективному бессознательному. :rolleyes:
Хотите сами - делайте сами: займитесь худ. и дизайн. самообразованием, а потом дерзайте... или к специалисту, да.
В кои то веки я полностью согласна с Кепом.
 
И самая элементарная технология изготовления приличного собственного лого из игрушки выше.
1. Выкройку сохраняете себе на комп как образец.
2. Вычищаете из неё все узоры и весь цвет, оставляя только тонкие ч\б контуры.
3. Распечатываете на ч\б принтере пару штук и вырезаете.
4. Изнанку закрашиваете сплошняком черным маркером.
5. Склеиваете.
6. Фотографируете (много) на полностью белом, сильно освещенном фоне (как для студийной фотографии, кусок ватмана со стены на стол без изгиба+сильная лампа с отражателем из листа бумаги) с разных ракурсов, похожих на тот, что на схеме; смысл в том, чтобы найти красивый контраст между светлой и радостной наружной поверхностью и внутр. сильной тенью.
7. Одну из двух готовых моделей переделываете, изменяя очертания лошадки к лучшему (не надо пи*дить чужую работу полностью, это неприлично и беспомощно, прилично заимствовать идеи и их развивать).
В данном случае можно легко изменить радиус закругления полозьев, чтобы вписать в них солнышко (тупо картонный диск, приклеенный сзади, можно с лучами), сделать толще шею, вырезать пряди гривки и т. п.
8. Готовую новую модель разбираете и сканируете или фотографируете.
9. На компе разукрашиваете и надписываете (просится сбоку над дугой или сверху по солнышку детскими буквами))), сохраняя очень удачное цветовое решение оригинала.
10. Распечатываете пару штук на цветном принтере, собираете и фотографируете в найденном ранее лучшем ракурсе - и вуаля.
 
Последнее редактирование:
Сверху