Помогите с выбором Wintec 2000 или 500

Какой Wintec выбрать?

  • 2000

    Голосов: 11 91,7%
  • 500

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Мы с МИГом на эту тему когда-то беседовали. Отличия только в верхней крышке. Ну и в цене. :D Так что заказала я 500. Прислали, правда, 2000. Но это другая и смешная история.
 
OlgaN написал(а):
Отличия только в верхней крышке. Ну и в цене. :D
Вроде же в Wintec2000 имеется система CAIR, а в Wintec500 - нет. :?: Наверное, поэтому и цена разная :)
И если там действительно есть разница в набивке сидения, то лучше брать Wintec2000, потому что Wintec-и очень жесткие для попы.
 
_Anhen_ написал(а):
И если там действительно есть разница в набивке сидения, то лучше брать Wintec2000, потому что Wintec-и очень жесткие для попы.

не знаю, Изабель, имхо, очень мягкое.
 
Не знаю про Изабель, а вот конкурка Винтековская очень жесткая. И у меня, и у совладелицы попы в кровь стираются. Пришлось гель на седло купить. А вот для коня - очень удобное седло.
 
И там, и там подушки воздушные. (Предупреждая вопрос, и ленчики сменные.) Винтек 500 есть без воздуха, если вам надо... Совсем без системы CAIR Винтек 250. Но, он, кажется, и без смены ленчиков?
А набивка сиденья к набивке подушек отношения не имеет. Она, как бы, с другой стороны каркаса. :D Разница не в набивке, а именно в крышке седла. Что хорошо видно на всех фото. Я заказывала 500 из соображений, что из седла не вываливаюсь и доп. сцепление мне ни к чему. Поэтому и нет смысла платить лишних 4 000 руб. за верхнюю крышку. Можно эти деньги и по-другому потратить.
 
По ощущениям седения в магазине, там разная длина крыльев. Форма та же самого седалища. Упоры разные. Но я так понимаю, что упоры меняются.
У 500 те же технологии, что и у 2000.
у 250 ленчик меняется шорником.
2000 красивее, но смущает уход за замшей. :-(
 
Ну, лично я спорить не буду. Ибо выбирала по сети и Михаила за...мучила вопросами. В принципе, ему было выгоднее расписать преимущества 2000, чем вяло сообщить, что все отличие только в верхней крышке. Я просто искала максимально универсальное седло, которое можно будет не возвращать и для которого не понадобится шорник, которого здесь нет, и колебалась между этими двумя Винтеками и Киффером. Но у Киффера меньше вариативность по ленчикам, а из плюсов только кожаные нижние крылья.
То, что Михаил добросовестно подходит к проблемам продаж, ему в большой плюс, но если есть у какого-то седла преимущества, то почему о них не сообщить-то? Типа, "из принципа не буду продавать 2000"? :lol:
 
OlgaN написал(а):
А набивка сиденья к набивке подушек отношения не имеет. Она, как бы, с другой стороны каркаса. :D Разница не в набивке, а именно в крышке седла. Что хорошо видно на всех фото.
Да понятно, что набивка подушек и сидения - это разные вещи. А в чем разница в крышке седла? Специально вот сейчас смотрю на сайте - не вижу :oops:
Wintec 2000: http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=1122
Wintec500: http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=784
OlgaN написал(а):
И там, и там подушки воздушные. (Предупреждая вопрос, и ленчики сменные.) Винтек 500 есть без воздуха, если вам надо...
Ну может у Wintec500 и бывает воздушная набивка, но только в Москве эти седла продают только с обычной набивкой. В Эквивете точно с обычной набивкой, они специально об этом предупреждают.
 
Ну, я заказывала в "Мицаре". http://www.mizarspb.ru/mizar/main?modul ... &sort=name
У Михаила имеются оба варианта (на второй странице).
Ну, как в чем разница? Вот хорошо видно http://www.mizarspb.ru/mizar/modules/ca ... 075023.jpg , что здесь крышка седла из обычного синтетического материала. А здесь http://www.mizarspb.ru/mizar/modules/ca ... 403153.jpg , типа, замша. :D
Мне они на фото тоже показались разными. Вроде даже 2000 поглубже казалось. Поэтому я и уточняла специально по поводу различий.
А вот по поводу этого у Эквивета я вообще не поняла
Полностью заменямые коленные блоки (приобретаются отдельно)
Это какие блоки? Такие штучки, напоминающие лунный серп? Так они фирмой в комплекте поставляются.
 
Было у меня одно время седло Винтек 500 care

седло классное, по коню лежало идеально) а вот под моей попой как-то не прижилось.. жестко мне было( прыгать тоже не ахти удобно как-то.. упоры маленькие (но это уже моя лень, которая не давала мне доехать в магазин за дополнительными упорами)

в общем, в итоге продала..
 
OlgaN написал(а):
Ну, как в чем разница? Вот хорошо видно http://www.mizarspb.ru/mizar/modules/ca ... 075023.jpg , что здесь крышка седла из обычного синтетического материала. А здесь http://www.mizarspb.ru/mizar/modules/ca ... 403153.jpg , типа, замша. :D
Аааа, в смысле материала разные :) Это да. Мне, в частности, еще и поэтому Wintec500 меньше понравился - все же синтетика очень скользкая.
Полностью заменямые коленные блоки (приобретаются отдельно)
Это, как я поняла, имеются ввиду упоры под колено. Они сменные - на липучках - и бывают разные по размеру.
OlgaN написал(а):
Это какие блоки? Такие штучки, напоминающие лунный серп? Так они фирмой в комплекте поставляются.
Они самые. В комплекте поставляются маленькие, а бывают побольше.
 
_Anhen_ написал(а):
Они самые. В комплекте поставляются маленькие, а бывают побольше.
Да? Ну, не знаю, может, я не балованная, но крыло у Винтека мягкое и очень даже неплохо прогибается, давая хороший упор на эти блоки. Да и не скользкая синтетика (или я ее просто ничем не натирала? :roll: ). Во всяком случае, если на крышке 500 та же синтетика, что и на крыльях, то она совсем не скользкая. Или, опять-таки, это для меня после езды на кожаных седлах вообще и на кожаном седле с отполированными до зеркального блеска крыльями в предыдущие два года. Вот уж где скользко было. Но даже там само сиденье не скользило. Да и вообще, какая разница, что там на сиденье, если скользят обычно бедра? :D
 
OlgaN написал(а):
Да? Ну, не знаю, может, я не балованная, но крыло у Винтека мягкое и очень даже неплохо прогибается, давая хороший упор на эти блоки. Да и не скользкая синтетика (или я ее просто ничем не натирала? :roll: ).
Да мне тоже этих стандартных упоров хватает. Но мы не прыгаем - просто манежная работа и поля иногда. А в универсалках же и прыгают еще, а для прыжков может эти упоры и маленькие будут. Это уж индивидуально, мне кажется. И то же самое про скользкость - это уж кому как. Мне показалось, что буду скользить :)
 
Возможно. Мы-то прыгали на универсалках, упоры у которых были такие же, как если с Винтека снять эти дополнительные блоки совсем. И ничего, прыгалось. Хорошие седла были, вообще-то. Закупленные еще во времена Союза в Германии. Неубиваемые по качеству. Вот там, кстати, крылья не скользили. Так что, думаю, скольжение по моему предыдущему седлу обусловлено его очень низким качеством.
А у Винтека, кстати, эта синтетика не гладкая. Так что и держит лучше, чем гладкая кожа.
 
Итак сегодня победил 500 , так как был признан более универсальным в плане лошади:
- крылья у него меньше выходят в перед, что дает большую уверенность в том, что на плечи лезть не будут.
- упоры менее выражены, из-за крыльев.
- уход за "кожей" проще.

Как опробую -напишу.
 
:) давно уж.
Итак:
приятное седло-не жесткое.
отрегулировала упор под себя-удобно.
ничего не скользит.
легкое :)
убобная сестема снять-повесить стремена.

прыгать на нем не пробовала.
 
Сегодня впервые пробовала винтек 500. По мне так просто ужасть- передней луки вообще почти нет- где-то там внизу, на самом сиденье бугор, потом потом уже задняя лука. В чем прикол этого бугра я так и не поняла. Совсем неглубокое, какое-то несбалансированное- вроде подпруга затянута хорошо, а такое ощущение что сейчас сползет, что странно- коню подходит :not:
 
Persea написал(а):
Сегодня впервые пробовала винтек 500. По мне так просто ужасть- передней луки вообще почти нет- где-то там внизу, на самом сиденье бугор, потом потом уже задняя лука. В чем прикол этого бугра я так и не поняла. Совсем неглубокое, какое-то несбалансированное- вроде подпруга затянута хорошо, а такое ощущение что сейчас сползет, что странно- коню подходит :not:

Это новый или уже чей-то "обкатанный"? Вообще почти в любом новом седле сначала неудобно (как и на почти любой новой лошади :)), это я уже поняла. Надо сесть не на пять минут, а на пару полноценных занятий как минимум. Как правило, к концу второго "присиживаешься" и начинаешь уже объективно находить достоинства и недостатки седла. Бывают исключения, не спорю, но у меня так почти всегда.
 
Сверху