Помогите советом .как нарастить мышцы калеке?

mariyas а из какого региона вы забрали кобылу-просто интересно где обитают такие безжалостные твари? не поворачивается язык назвать их хозяевами..Она наверно жила у них в частном доме? (иначе наверняка бы нормальные конники заприметили давно). Или все же это владельцы какой либо конюшни? Расскажите (если не секрет)-так на всякий случай, чтоб народ знал... Идиотизм поражает- кобыла стояла голодная пока ее жеребенок не "съел" - а потом доходягу за ненадобностью хотели выпустить в поле :twisted: - а раньше нельзя было -чтобы она там паслась и ела траву вволю? кобылу очень жаль!
Ну и да, ждите ветеринара, самолечение может все усугубить. mariyas а Вам сил, удачи и терпения :!:
 
ДА в поле б она давно бы уже померла без воды ...!в 40 градусов жари то!!!!забрали лошадь конюшни у него еше 5 есть но их он кормит а ее вот нет....те же здаровие и лыдеи катают
 
До приезда ветеринара постарайтесь максимально собрать информацию о кобыле. Сколько жеребилась (предполагаю что ежегодно), какие нагрузки несла, чем болела, были ли колики, сколько раз, на сколько сильные... Подумайте какие вопросы задать вету. Все запишите в блокнот, чтоб в суматохе не забыть. Туда же собирайте и записывайте информацию и назначения вета. Попросите научить Вас колоть внутривенно и ставить капельницы, если вет согласится.
Пребиотики, пробиотики и отвар семени льна можно уже. Это не навредит, вету картины не смажет и анализы не изменит. Сена должно быть много, чтоб с голоду кобыла не наелась чего-то хренового. Масло сейчас давать не стоит, нагружает печень, все-таки. Категорически нельзя яблоки и капусту. Двигать насильно или нет, Вам виднее. Во всяком случаи, стоит стимулировать движение – в загоне сено развесьте в рептухах в нескольких местах, воду отдельно. Без движения не будет аппетита и нормальной роботы ЖКТ.
При расчистке можно поставить лошадь так, чтоб она опиралась крупом на стену, можно попробовать подвесить, можно попробовать расчистить лежа, если она позволит. Конечно, расчищать по чуть-чуть, с перерывами, максимально облегчая ей процедуру, копыта накануне размочить. Расчистить очень важно, не стоит с этим тянуть до того времени, когда она сможет более-менее нормально стоять. В свое время сделала такую ошибку :(
 
СПАСИБО за дельные советы! Я не владею конюшнеи и это моя первая собственная лошадь хотя лыбовь к лошадям с самого детства,да и опыт какои никакои есть.лошадь стоит в стоиле пока но в ближаишее время мы договорились ее перевести в вольер с крытым навесом .там ей будет лучше я думаю.насчет болезней я так сказать чайник хотя капельницу и укол могу зделать.работаы в приюте для бездомних собак. КОПЫТА я еи почистила наконецто!вроде нет там никаких гадостеи ...хотя и кревые надо ковалыс вызывать чтоб подрезал!
 
у меня еше один вопрос.после родов через какой период кобыла может забаременнеть ешё раз?и может ли забеременнеть если есть молоко?ее хозяин сказал что она может быть беременна, в чем я сомневаюсь... и ешё если молоко не перегарело что делать?
 
Первая охота после выжеребки наступает обычно через 7-10 дней, и потом регулярно - ну раз в месяц в среднем. И даже в таком состоянии она может оказаться беременной! Я сама была свидетелем, когда забрали кобылу примерно такую же, она 20 километров до нового места жительства ехала лежа - стоя не смогла - а через неделю у нового хозяина ожеребилась! Все были в шоке. Ну та история со счастливым концом, все живы, здоровы и счастливы, желаю, чтобы и у Вас все так же закончилось!
 
а вот и наш новый дом! помоиму ей очень даже нравится !!!
 

Вложения

  • 504897292109311067_203313802.jpg
    504897292109311067_203313802.jpg
    223,9 KB · Просмотры: 1.541
  • 504900636320165002_203313802.jpg
    504900636320165002_203313802.jpg
    161,5 KB · Просмотры: 1.205
еше такои вопрос. когда лошадь брали хозяин сказал что мол она арабская .. я долго смеялась ему в лицо ххх как по мне на арабскую она совсем не тянет (хотя лошадка и симпатичная:))... как можно определить ее породу если это вообще возможно?!
 
забор лучше поправить, чтобы на прутья не напоролась... да и хлипкий он, не сбежит лошадка когда набереться сил?
 
ну пока сил наберется мы хозяев уговорим забор заменить а пока все же лучше чем в клетке сидеть. если бы у меня было место свое то все бы ей как надо сделали бы, а пока приходится довольствоваться тем что есть... кстате до прутьев не достанит они в другую сторону загнуты да и сбежать не сбежит он ей выше груди забор то....
 
мне так же пели на уши.. пол часа врач потратил, чтобы уговорить меня усыпить свою лошадь. "Она будет только страдать, каждый день, ..все сильнее и сильнее....".
Сделайте все, что можете, а там видно будет. "Отрезать" всегда можно.
 
Боритесь за кобылу! Она теперь ваша и ее судьба теперь в ваших руках. И помните: для лошади - движение - это жизнь.
 
спсибо за заботу о лошадке во первых если бы вы внимательно читали то о локте говорилось на передней ноге! и да вы правы знаний у меня не хватает да и денег не много! вот только позвольте спрасить откуда такая злоба на весь мир? неужени ни капли сочувствия нет для этого прекрассного животного?вы считаете что она не заслуживает жить? позвильте спросить ,если у вас бабушка будет больная в старости и болезнь за болезнью (не даи бог) вы тоже ее усыплять будете или как? да лошадь не человек но это не значит что к ней ненадо по человечесски относится!!! но всеравно спасибо за столь нужный совет....
 
насчет усыпить животное во имя избавления его от ужасных страдании это одно а другое усыпить лошадь у которой проблема с ногой или суставом и это можно исправить или подлечить . на счет советов я никого не просила давать мне диагноз просто просила подсказать о ее питании и возможности облегчить ей жизнь до приезда хорошего ветеринара и коваля....
на данный момент у неё проблем с питанием не наблюдалось ест много и какает нормально , не кусками сена....чувствует себя бодро ходит по загону ослов гоняет ;) единственное что ее беспокоит это нога задняя ... а шишка на переднем локте ей не мешает ето просто мешочек от частого лежания и он не относится к суставу никаким образом.
 
кстате наконец то позволила мне ей копыта нормально почистить с передышками правда но все же... никаких воспалений я не увидела слава богу ,но копыта конечно страх как запустили надо срочно расчистить! как вет осмотрит сразу коваля!!!
 
помогите с возрастом если по этим фото что то можно определить... одной рукой невозможно лучше...
 

Вложения

  • IMG_6992.jpg
    IMG_6992.jpg
    109,4 KB · Просмотры: 894
  • IMG_6991.jpg
    IMG_6991.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 893
  • IMG_6990.jpg
    IMG_6990.jpg
    139,9 KB · Просмотры: 907
спасибо за совет попробую проверить насчет бурсита я читала но я так поняла что такой дефект лошади не мешает если он не болит... кстате все ее проблемы и шишки на той стороне где она спит..
 
Сверху