Помогите выбрать породу собаки!

nastunok

полностью согласна,стафы не лучший вариант...До поры до времени они домашние собаки,но бойцовские гены не убьешь....Один стаф на тысячу,который возможно за всю свою жизнь не проявит к человеку агрессии.Но не факт,что Вам попадеться именно этот-один.
 
Я общаюсь с человеком - заводчиком стаффов, была с ними на выставках. Ни у одной собаки агрессии к человеку не видела...
 
Sunshine написал(а):
Я общаюсь с человеком - заводчиком стаффов, была с ними на выставках. Ни у одной собаки агрессии к человеку не видела...

А я видела человека после общения с милым добрым стафом, собственноручно им выращенным.

А что касается собаки - то овчарка или метис овчарки.

Вот здесь посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=57

Вот какая изумительная деваха http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89137
 
И я за то, чтобы присмотрелись к форуму Пес и Кот, там много замечательных собачек, которые не имеют проблем со здоровем и психикой, и взяв оттуда, поможете собаке :wink:
Кстати есть чистая немецкая овчарка, почему-то миниатюрная-как раз около 145 см в холке, добрая, игривая, но пока что очень худая(плохо кормили :( ) и ей 6 лет... Наверное не подойдет такая?
А еще вот тут большой выбор с фото! http://www.sobakitut.ru/dogs
 
Вариант стафов даже не рассматривается, не потому что это какие-то плохие или хорошие собаки, а потому что я их просто боюсь и всё тут!!!! Овчарка тоже очень большая собака. У меня до этого был русский спаниэль, так вот когда я с ним в поля ходила гулять, то я с ним еле справлялась: он как помчится за кошкой, когда он на поводке, всё, прощай руки)))) овчарка меня вообще утащит!!!! Так что всё ещё присматриваем что-то поменьше) И ещё нужно ваше мнение, если брать не щенка, а подросшую собаку (от года), она привыкнет к новым хозяевам или так и будет по прежним горевать и скучать и вообще стоит или лучше щенка?
 
Я бы подрощеного взяла, т.к. с щенком много возни, они грызут мебель, писаются и т.д :roll: к новому хозяину собаки часто привыкают очень сильно, особенно подобранные или из приюта :)
 
На самом деле, собаки легко привыкают к новым хозяевам, очень редко встречаются на смерть преданные экземпляры. А уж если собаку из приюта брать...
 
Кстати на форуме Пес и Кот можно взять собакуна испытательный срок, скажем на неделю-две, и если видите,что не сходитесь характером-можно вернуть :roll: Вот каталог собак- http://pesikot.org/pets/dogs/, вот тут старше года- http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 974&st=460 , а тут до года- http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 476&st=840
 
Я бы вам посоветовала взять обычного метиса. Они редко вырастают в огромных и злых собак, да и здоровье у них на порядок крепче. И стоят они не дорого.

Я бы послушала папу, и обратилась в приюты, там очень много достойных и преданных собак. Тем более приюты раздают уже привитых животных, а некоторые из них уже стерилизованы.

Хаски тоже вариант. Но на счет жары летом не знаю. Ваша будет жить на природе, а у меня на районе, в Москве около 10 владельцев этих собак, которые живут в квартирах.

Породистые хаски, от хороших родителей стоят дороговато, и не каждый заводчик продаст вам собаку, которая будет жить просто так. Некоторые заводчики настаивают, чтобы будущих животных выставляли на выставках, а чтобы собаку начать выставлять, она должна хотя бы получить диплом ОКД (общий курс дрессировки). В общем, там тоже куча мала, и я бы все-таки поездила по приютам.
 
Кстати да, по поводу цен - 10 тыс. - это обычно плембрак любой породы, щенок с родословной стоит обычно от 15-20 тыс. и выше, смотря какой породы, но 10 тыс. - это вообще считай даром... Поэтому и правда, если настолько стеснены в средствах лучше посмотреть в сторону приюта - так хоть дело доброе сделаете. Потому что даже если вдруг повезет найти дешевую породистую собаку, то это будет точно "кот в мешке" - хорошую здоровую собаку дешево не продают, наверняка какая-то подстава:( Говорю как владелец питомника некомерческой породы (далматин). И даже наша бюджетная порода стоит 15 тыс. минимум.
 
Обратите внимание на Маламутов.

А если щена даром, то могу предложить.. :)

Трой скоро станет папой.. Щенки ожидаются в конце июня.. :wink:

Папа: Чистопородный маламут.






Мама: Белая, с голубыми глазами. Метис лайки. )

Ну а если есть такая возможность и большое желание, то конечно возьмите из приюта.. )
 
Дарика, для вас самый идеальный вариант, на мой взгляд, мини-овчарки: вельш корги кардиган или вельш корги пемброк. Посмотрите в поисковике. Это самые настоящие служебные собаки, но маленького размера. Их родина - Южный Уэльс. Там они до сих пор пасут овец, прыгая по их спинам. У нас они уже начали появляться. А на http://www.claws.ru уже бесплатно предлагаются их метиссы. А по поводу собаки из приюта...??? С нами в парке гуляет много таких спасенышей. И практически все они с ками-либо проблемами. Как правило, они крайне пугливы, склонны убегать от хозяина и имеют разные дурные привычки. Я бы вам не посоветовала. Удачи!!!
 
Ой, спасибо всем за советы!!!! Поскольку мой аакаунт безвременно умер, то пришлось завести новый! На счёт собаки всё-таки решили брать следующей весной, так как решили перестраховаться (у нас прошлая собака умерла от вирусного энтерита и ветеринары посоветовали год никого не заводить, а мы решили 2 года подождать, чтоб уж точно всё было впорядке). Но решили взять собаку не из приюта, а через форумы найти подросшего щенка или собаку, но всё-таки породистую. Так что всё равно всем спасибо! Я тут столько пород узнала, о которых раньше не слышала даже. Но ещё будем думать кого)))))
 
не могу не вставить свои 5 копеек.
Во 1 - если вас таскал на поводке спаниель :shock: - вам стоит СЕРЬЕЗНО задуматься о ВОСПИТАНИИ будущего питомца ( не важно какой породы или беспородного) т.к." невоспитанная собака - это позор хозяина" и это не важно - породистая, беспородная, маленькая или большая, вы можете завести той пуделя - и он будет вас таскать и бросаться на все вокруг и кусать неугодных за ноги...

Во вторых - одно дело породистая собака(любой породы) - она должна быть обязательно с документами - т.к. документы - это не прихоть и не лишние траты, как многие рассказывают ( документы стоят копейки - если собака действительно чистопородна) - если говорят с документами продам за столько - а без в 2 раза дешевле - это развод.
Документы - это подтверждение чистопородности вашей собаки - т.е. так же подтверждение ее психики ( я развожу азиатов - и никогда не посоветую брать метиса азиата с кем-то - т.к. чистопородный азиат должен не только соответствовать экстерьеру - но и быть предсказуем с точки зрения своего поведения - а помесь азиата - с кем-то - это большая собака - с непредсказуемым характером ( вроде ружья без предохранителя - никогда не знаешь когда и в кого выстрелит)) Это о собаках породистых.

В третьих - о цене - в любом питомнике - можно взять плембрак с документами ( напр. прикус не правильный,или экстерьер не супер и т.д. от 300 у.е.) - жить это собаке не помешает - но ходить на выставки или пускать такую собаку в разведение не выйдет - и таких щенков отдают дешево ( я продаю подрощенную суку с прекрасным характером и охранными качествами с перекусом не дорого).
Или наоборот перспективного щенка могут отдать не дорого - но под условия - обязательно участвовать в выставках.

В 4 - не мучайте гладкошерстные породы - они не для вольера - ну замерзнет боксер, ротвейлер или кане-корсо зимой в вольере, к тому же эти породы требуют много общения - они офигеют в вольере.
 
Да собственно я на форуме и написала, чтоб узнать советы! Цена вопроса в данном случае значения не имеет! Я прекрасно понимаю, что собака из питомника не стоит 5 тысяч, а стоит гораздо дороже. Тут вопрос не в деньгах, а именно в том, какую породу выбрать для конкретных условий! Спрашиваю потому, что в породах собак понимаю мало! Также вторая часть вопроса - это стоит ли брать собаку из приюта не потому что там дешево или совсем бесплатно, а потому что просто хочется помочь насчастному животному, но при этом самому не превратить свою жизньв ад!
 
Ну мой совет- взять собачку из приюта. И себе хорошего друга обретете, и собака счастье обретет... Мое мнение (может я и ошибаюсь, но на моем опыте именно так и было), что породистые собаки как бы гордые и все такое... А дворняжка, особенно из приюта, всегда будет хорошим другом, никогда не предаст, будет стараться делать все, что вы попросите...
У меня была такая история... Прибился у нас во дворе пес бездомный. Назвали мы его Джери. Он был старенький, людям совершенно не доверял, на всех рычал и бросался. Ну мы кормили его, занимались им, не раз жизнь ему спасали от отстрела (из-за его характера. Мамаши просили отстелять, тк пес кидался на детей, потому что они замахивались на него, палками в морду тыкали...). Через полгода он привык ко мне. Спокойно относился к моим друзьям, родителям... Но, если кто-то повысит на меня голос, сразу начинал рычать и даже кидаться- защищал. Но команды слушал и с первого раза выполнял, повторять не надо было. Миску у него никто не мог отобрать, когда он ел, тк он сразу же кидался. Тока я могла без проблем отобрать. Если он лежал где-нибудь в далеке, только я могла его подозвать, к другим он не подходил, хотя не боялся. Делал вид, что просто не слышит. Заходил в подъезд и выл, пока я не выйду.
Он был похож на овчарку, шерсть была овчаристого типа. По весне он линял , и у него висели клочья. Я вычесывала его, он это не любил. Всегда огрызался. Я отойду, тк зубы у него были большие, не хотелось под них попасть... А он всегда после этого подходил, клал лапу на коленку, как будто говорил:" Ну ты че, обиделась? Ну прости..." А когда я его прощала, гладила его, он начинал радоваться, вилять хвостом, скакать, хотя на это прикладывал большие усилия,тк был очень старым.
Спустя год он стал добрым по отношению к людям, стал терпимее. Но меня всегда всеравно защищал... Стал любимцем двора.
Когда он стал совсем старым, у него отнялись лапы. Я каждый день приходила, укрывала, кормила и поила его... А он всегда вилял хвостом...Пытался встать... Но уже не получалось... :cry:
В последний день я пришла к нему, он уже даже не пытался встать, но всеравно радовался, вилял хвостом... Уже даже не было сил перевернуться на живот, лежал на боку... Когда я отходила, он начинал выть, звать. Никогда не забуду этот момент, когда уходила в последний раз от него, а он выл так жалобно и печально... На следующий день его не стало. :cry:

Я это говорю к тому, что Джери- был дворняжкой, у него была не простая судьба, как и у всех собак в приюте. Не всякая породистая собака может быть такой преданной...
Если вы возьмете собаку из приюта, будете любить ее, не будете ее предавать, будете когда-то ее защищать, она ответит вам тем же... Отдаст вам всю свою любовь и преданность, будет защищать вас. Все владельцы породистых собак будут вам завидовать. Помогите собаке из приюта... Они это ценят и никогда не забывают...
 
Сверху