Поможем отстоять КСК МСХА

Сейчас никакой государственной поддержки нет и вряд ли будет в ближайшее время. Именно поэтому, как выше уже сказали, коневодство - у нас в стране это по сути своей частный бизнес.
Простите, я просто не в курсе - а Старожилово что, частный конный завод - не государственный?
Вот с зп 19 тысяч учеников брать нельзя,
Если работодатель не разрешил (хоть с какой зарплатой, хоть ты работаешь вообще бесплатно - волонтёром) то естественно - нельзя. Странно, что кто-то думает, что можно.
Поставьте себя на место "обратной стороны" - вот вы пришли на должность директора некоего предприятия, у предприятия есть несколько подразделений, вам надо свести концы с концами, сделать все проплаты по всем подразделениям, решить кучу проблем, а тут выясняется, что на одном из подразделений ваши работники, на ваших площадях, содержание которых оплачиваете вы, на ваших клиентах ведут собственный бизнес, ещё и не факт, что не в ущерб вам (интересам всего предприятия на конкретном подразделении). Более того, при попытке разобраться в ситуации ставят вам палки в колёса. Ваши действия?
ставленники на должности, как раз с целью попилов таких вот земель как в Тимирязевке, нормально.
Цель - ставленники на перспективу попилов - доказана? Пока ни каких доказательств нет, одни "догадки", которые больше похожи на попытку повторить тот сценарий, который один раз уверенно прокатил.
 
То есть норм, да?
Вот с зп 19 тысяч учеников брать нельзя, а все вышеописанное "только и всего", делов-то. И остальные чиновники все в белом, просто одна паршивая овца затесалась. Ну-ну.

Да щаз, отучился.

Каждый видит свое.

Вообще фигею с этих двойных стандартов, оффтоп, конечно. То они высчитывают, сколько лошадь стоила когда-то, то им ставленники на должности, как раз с целью попилов таких вот земель как в Тимирязевке, нормально.

я указала на Вашу ошибку, без оценочных суждений, чем занимаетесь Вы. Я не изучала требования к данной вакансии, и на основе формальных признаков не могу ответить «норм» или не «норм». Я вообще с трудом могу понять, причём тут чувак из Росреестра к Тимирязевке. Как история двойных стандартов? Но это же вы говорите, что если я сознательно иду на работу с минималкой, то значит могу оправданно левачить, потому что зарплата ниже чем у Путина, а ведь я этого достойна.

А что в этой истории самое смешное - не вводили бы ограничительные меры для тренеров со стороны, арендаторов и прочих лиц - могли бы уйти со своих ставок и остаться со своими клиентами и прокатом частным образом в клубе - ничего не потеряв в деньгах! А так уйдя со ставки, и найди руководство новый тренерский состав и благодаря этим правилам - старых тренеров новые очень быстро сожрут.
 
Простите, я просто не в курсе - а Старожилово что, частный конный завод - не государственный?
Государственный. И это не на руку заводу. Потому что там не разрешают даже ремонт косметический сделать, чтобы он по кусочкам не разваливался. Завод выставили в аренду за 1 рубль, при условии проведения реставрационных-восстановительных работ с сохранением исторического облика в течение 7 лет. Здесь более подробно все расписано: https://m.rzn.info/news/2019/10/22/...v-starozhilove-ne-udalos-nayti-investora.html

Также хочу отметить, что вчера на канале "Россия 1" вышел репортаж о ситуации с КСК МСХА.
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/815844/#
 
Государственный. И это не на руку заводу. Потому что там не разрешают даже ремонт косметический сделать, чтобы он по кусочкам не разваливался. Завод выставили в аренду за 1 рубль, при условии проведения реставрационных-восстановительных работ с сохранением исторического облика в течение 7 лет. Здесь более подробно все расписано: https://m.rzn.info/news/2019/10/22/...v-starozhilove-ne-udalos-nayti-investora.html

Также хочу отметить, что вчера на канале "Россия 1" вышел репортаж о ситуации с КСК МСХА.
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/815844/#

Всмысле государственный? А вот это ООО тогда что?
https://www.rusprofile.ru/id/10289830
 
Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Старожиловский Конный Завод" является 1 физическое лицо:

Демин Владимир Александрович
Доля:
10 000 руб. (100%)
ИНН:
771313499009


То есть Демин фактически является единственным собственником. И кто же ему не дает сделать косметический ремонт??))
 
Тут конечно надо лезть в уже упомянутый Росреестр, смотреть карту и принадлежность объектов - может Демин сидит в сторожке, а все остальные объекты в федеральной стоимости, а он ими просто пользуется - такое тоже может быть. Но насколько я понимаю сделки, персонал и т.п. - это как раз ооо.
 
Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Старожиловский Конный Завод" является 1 физическое лицо:

Демин Владимир Александрович
Доля:
10 000 руб. (100%)
ИНН:
771313499009


То есть Демин фактически является единственным собственником. И кто же ему не дает сделать косметический ремонт??))

Там здание памятник охраняемый. Оно государственное. Его нельзя просто отремонтировать. Его надо реставрировать согласуя это со всеми ведомствами.
 
Нельзя менять внешний вид, проводить перепланировку без согласования, нельзя делать то, что ухудшает состояние памятника архитектуры. Но ничего не сказано про косметический ремонт.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ
ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 47.3. Требования к содержанию и использованию объекта культурного наследия, включенного в реестр, выявленного объекта культурного наследия
(введена Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)
 
Да, только основное здание маточных конюшен и манежа разваливается, несущие стены трескаются, крыша обрушивается. Там нужен капитальный ремонт, а не косметический! А капитальный ремонт памятника архитектуры может осуществлять только государство. Косметический же ремонт в используемых конюшнях делается ежегодно, только он никак не спасает здание от разрушения.
 
А капитальный ремонт памятника архитектуры может осуществлять только государство.
Да может его проводить и частник. Только разрешение от собственника и культуры получить, составить проект, согласовать его опять у собственника и культуры. Плюс никто левую фирму на реставрацию памятника не запустит. Фирм, которые могут это сделать качественно и с соблюдением технологий, то есть умеют реставрировать, а не тяп-ляп-новый-ремонт в стране на пальцах двух рук и да, они все так или иначе аффилированны и ценник у них тоже будь здоров.
Именно поэтому хозяин завода и не ремонтирует. А не потому что ему злое государство не даёт.
 
Всмысле государственный? А вот это ООО тогда что?
https://www.rusprofile.ru/id/10289830
Не все так просто. Старожиловский конный завод является объектом исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения «Промышленно-усадебный комплекс Фон-Дервиза, 1890-1896 гг.» Именно поэтому Демин В.А. не может полностью распоряжаться заводом.
http://www.gp-kultura.ru/infoblok/svod-predlozheniy-prinyatykh-k-rassmotreniyu/?PAGEN_2=95

Я может просто не так выразилась по поводу ремонта. Я имела ввиду, что все то, что там делается - нужно согласовывать. То есть на ремонт крыши в манеже, например, добро не дали
 
Я знакома с бюджетной системой.
Плохо знакомы.
Мне, как юристу конторы, специализирующейся на НИРах по региональному развитию, смешно Вас сейчас читать.

Придержите свое москалененавистничество и займитесь лучше уборкой дома, чем инструктировать других, как им жить у себя.

Ага:
https://rosreestr.ru/site/press/new...orom-fgbu-fkp-rosreestra/?sphrase_id=15565712
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7041831.html

Правда, весной прокуратура заинтересовалась соответствию занимаемой должности, так что может уже сняли.
Погуглите, много интересного там.
Вот реально, иногда лучше жевать, чем... (с).

1) выучите разницу между Росреестром и подведом,

2) "лечебное дело" - это крутейший из факультетов Сеченовки, медбратьев там не готовят (их готовят на "сестринском деле"),

3) у человека + еще две вышки, одна из которых профильная управленческая,

4) человек годами занимался развитием информационных систем, и - о, удивительное дело, - его назначили заниматься ими же на более высоком уровне.

З - зависть.
 
Не все так просто. Старожиловский конный завод является объектом исторического и культурного наследия
Естественно. Поэтому просто ремонт там невозможен. В одном из центральных храмов куда я Ходила, взялись за реставрацию. Не сделали и половины. Просто снимали побелку с росписи. Спросила: Почему не доделали? Дорого! Так и стоит наполовину доделанный свод. А тут здание!
 
Там действительно суммы огромные. Миллиарды.
А то я не представляю.
Но есть куча выходов.
Помните мы на форуме собирали денег на консервацию манежа Псковского конного завода?
Эта консервация проведена по всем документам. Стоила плюс минус 100 штук. Для того, чтобы её провести, нужно просто доказать культуре, что без неё памятник разрушится.
В итоге манеж стоит и здравствует, ждет реставрации, а если б крышу не подлатали, то рухнул бы годик назад.
Просто этим всем заниматься надо. И тот кому надо, тот занимается.
 
А то я не представляю.
Но есть куча выходов.
Помните мы на форуме собирали денег на консервацию манежа Псковского конного завода?
Эта консервация проведена по всем документам. Стоила плюс минус 100 штук. Для того, чтобы её провести, нужно просто доказать культуре, что без неё памятник разрушится.
В итоге манеж стоит и здравствует, ждет реставрации, а если б крышу не подлатали, то рухнул бы годик назад.
Просто этим всем заниматься надо. И тот кому надо, тот занимается.
http://vidsboku.com/news/lyubimov-starozhilovskiy-konezavod-investora-ne-naydet-nuzhen-mecenat
 
И? Точно такая же ситуация со зданиями Псковского конного завода. Причем, там ещё плюс красивейшая усадьба и огромный парк, разбитый графьями Строгановыми. Показывали всё это богатство всем, вплоть до больших лиц Газпрома. Считали смету, варианты дальнейшего использования. Дорого. Всем слишком дорого.
Поэтому я выше и написала, что препонов государства нет, есть препоны денежные. Но никто не запрещает проводить работы, которые бы не допускали дальнейшего разрушения. Это абсолютно посильно.
Вы понимаете что значит консервация? Прятать роспись под побелку, например . Это консервация. То есть это пружина...
Какие фрески в Старожиловском конном заводе? Мы как бы в первую очередь ведем речь о нём. Перекрыть разваливающуюся крышу, не трогая и не нарушая особенностей конструкции - это консервация.
 
Сверху