Пони под ребенка.

Может и правда акселерация... я в 12 в стремени повисела вниз головой, так до земли не достала, хотя конь был мелкий. Да, сейчас 12-летние некоторые детки выглядят старше меня.
 
kanis33 написал(а):
Видно удивила, раз народ считает, что до 12 еще на лошадь сажать нельзя!

По старым советским нормам, действительно, раньше 12 лет не сажали (прокат и спортивные группы). Может, где-то в деревнях или "по своим" было такое, что сажали рано. А так, справка от врача, заявление от родителей, в спортгруппу еще спортивный норматив надо было сдавать. И только тогда.
Моргана написал(а):
Ну в 4 года однозначно рано самостоятельно активно ездить. А пошагать.. У меня дочка в 2 года сама ездит шагом на жеребце моем(168 в холке), и он вполне себе чувствует ее "шенкель")))
4х летний и 6 летний также ездили на моих конях. Шаг и рысь. Жеребец очень честно катал их, кобыла похуже.

А как они на такой рыси сидели? Или лошади совсем мягкие? Мы на высокой лошади катаем только шагом, потому что рысь у него слишком амплитудная, ребенок просто на раз вывалится. Хотя на учебной без седла на пони она неплохо держится.

Veter.Nata написал(а):
Может и правда акселерация... я в 12 в стремени повисела вниз головой, так до земли не достала, хотя конь был мелкий. Да, сейчас 12-летние некоторые детки выглядят старше меня.

Да ну, индивидуально все. Я вполне крупная девица в 12 лет была. Высокая, в смысле. В те годы тоже говорили "а вот в наше время" и "акселерация".
 
Кобыла в холке под 170. Девочке (племяшка моя) 12!!!!!


А это я в том же возрасте на здоровом латвийце... К слову сейчас я 173 в росте. Что будет с племянницей даже не представляю!
 
А как они на такой рыси сидели? Или лошади совсем мягкие? Мы на высокой лошади катаем только шагом, потому что рысь у него слишком амплитудная, ребенок просто на раз вывалится. Хотя на учебной без седла на пони она неплохо держится.
Эм.. Да вроде нормально.. Это при условии что насчет жеребца у меня знакомые, кто из проката говорили "ах, какой амплитудный". То есть по сравнению с современными выездковыми лошадьми он не апмлитудный, конечно, но в целом у них обоих довольно широкие пружинистые движения(ганноверы). Другое дело, что у них можно было включить режим "трюх-трюх". Но это все равно не как средненькой б/п.
Естественно все время обучения мы с мужем находились около лошадей и бегали в том числе, в свободное плавание максимум на шагу. И лошади слушают меня как голосовые команды, так и позу.
И еще плюс этих лошадей-у них ровный ритм. Почему то мне многие это говорили, в том числе и что на них должно быть легко учиться рыси. Не быстро, размеренно, четко.
Мы с дочкой вдвоем и на кобыле и на жеребце катаемся:
Тут только 1,5 года) Сейчас от лошади не оттащишь вообще. Пытается чистить, делать массаж, водит на чомбуре и недоуздке, пытается крючковать и т.д. Ну и верхом много катается.
Cq6KqSBZFbk.jpg


Но в принципе выезженный верховой пони, думаю, гораздо более подходящий вариант.
 
О, здорово, Lisovin отписалась, как раз хотела ее посоветовать по аппалузам. Про уэльцев, они все же бойкие для малыша, спортивные. Даже добронравная лошадка может быть очень энергичной, не для начинающих. Сама сталкивалась с продажей недорогой кобылы с пулей в голове, она вообще не годиться под детей, надо быть осторожным при покупке. Там где я сейчас стою, есть мерин уэльский, красавец, слов нет, не знаю, что там у него в жизни было, но при определенных манипуляциях с недоуздком или уздечкой переворачивается на спину ( Еще можно поискать одноцветного аппалузу, дешевле может быть, друзья год назад купили за 60 такую девочку с отличным происхождением. И еще одни друзья, у которых набор уэльцев и шетлов и куча детей, сейчас задумались махнуть уэльку на аппалуз, как более подходящих для малышей. Правда у них как раз есть шетл самовозик, выигрывает езды. Люблю про поней поболтать :)
 
Сверху