Постой годовичка ...Между Юникорном и Темпом...

kokosha

Новичок
Живу в Переделкино, перевозим годовичка жеребца, соответственно не все берут :( мол вот вот зажеребцует.. Хочется поближе конечно, что бы крытый манеж для работы в руках, выгул конечно хочется весь световой день(что вообще не реально оказалось). Что бы часто приезжать надо ближе думаю...
 
Живу в Переделкино, перевозим годовичка жеребца, соответственно не все берут :( мол вот вот зажеребцует.. Хочется поближе конечно, что бы крытый манеж для работы в руках, выгул конечно хочется весь световой день(что вообще не реально оказалось). Что бы часто приезжать надо ближе думаю...
Только не Темп, бардак там жуткий
 
Рассмотрите Шарапово.
Есть большие левады и компания.
Там, кстати, и троеборьем можно заниматься)
 
ищите конюшню дальше Москвы, ближе - нет условий для выращивания жеребят, и дело не в том, что зажеребцует, а не будет возможностей для движения и роста коника, ему нужна компания и выгул на целый день
 
Только не Темп, бардак там жуткий
А что там сейчас? Расскажите пожалуйста, если тут не получится-можно в ЛС ? Два раза там стояла, последний раз в 2018, все нравилось, рассматривала как потенциальное место для постоя в целом, но тут дошли слухи, что поменялся арендатор? Или нет? Заранее благодарю
 
Тоже считаю, что сейчас важнее выгул весь день и много движения для жеребенка, нежели возможность хозяину чаще приезжать и хорошие крытые площадки. Рассмотрите Аркаим, и новый кск дуэт ( далеко конечно, зато есть отличный манеж, солярий и тд)
 
А что там сейчас? Расскажите пожалуйста, если тут не получится-можно в ЛС ? Два раза там стояла, последний раз в 2018, все нравилось, рассматривала как потенциальное место для постоя в целом, но тут дошли слухи, что поменялся арендатор? Или нет? Заранее благодарю
Могу в личке рассказать. Арендатор тот же был летом. Поменялись конюхи. Там на них все держалось.
 
Тоже считаю, что сейчас важнее выгул весь день и много движения для жеребенка, нежели возможность хозяину чаще приезжать и хорошие крытые площадки. Рассмотрите Аркаим, и новый кск дуэт ( далеко конечно, зато есть отличный манеж, солярий и тд)
Точно 👍Аркаим очень хвалят. И о Дуэте только положительные отзывы
 
Спасибо за отзывы, про юникорн правда ни слова... Еще видела кск Новый Путь под Рузой, фотографии очень красивы-, поля поля и выгул весь день, но никто ничего про него не знает... Конечно согласна что выгул весь день и общение важнее, но надо же присматривать как кормят и т.д.. Сейчас стоит за 300 км и 6ч езды во Владимирской области... Вообще не попасть туда из за долгой дороги
 
Была проездом в Юникорне, девочки там молодцы, ремонт, много подстилки, сено. Очень много левад, но они не для годовичка, ИМХО. Где-то 25х25. Юля сказала, что весной хотят поставить большой пастух, но с жеребцами всегда проблема найти компанию, наверняка будут гулять кобылы.

Может освободиться денник у Надежды Ворониной, это между Киевкой и Калужской, деревня Алопово. Там тоже левады, но есть очень большие и компания.

F36DED92-0345-41F0-8DE7-D54F98C6F6D7.jpeg
 
В Аркаиме все места заняты... Дуэт 3часа минимум пути....
От Переделкино до «Дуэта» 1,5-2 часа максимум, в зависимости от времени дня. По крайней мере, если иметь в виду Переделкино, которое внуковское. Выгул в компании весь день.
 
Здравствуйте, приглашаю на постой друга своему жеребенку, частное ранчо 90 км по Киевке, удобно и по Минке, и по Калужке. Красивое место, манеж, тренер, тропы, травяные левады, все плюшки. Пишите в лс. Только для жеребят мужского пола до года или очень дружелюбных меринов.
 

Вложения

  • ABCA9700-8993-4EF4-8DF9-75621CA800AC.jpeg
    ABCA9700-8993-4EF4-8DF9-75621CA800AC.jpeg
    600,5 KB · Просмотры: 97
  • 3A06BB6B-F020-47D5-AE42-2994D1B3351D.jpeg
    3A06BB6B-F020-47D5-AE42-2994D1B3351D.jpeg
    214,5 KB · Просмотры: 95
Мы в ГринХорс встали с кобылой годовичком. Я хотела, конечно, совсем другое место, но у них как раз было два годовичка для совместного выгула и возможность поставить электропастух, так что решили попробовать. На первое время хотя бы, как раз был денник. Правда последний. Но все равно отзыв оставлю, вдруг кому поможет. У них классная большая бочка, в ней и в руках с малышом можно, и на корде в будущем, диаметр больше стандартного, метра 23 что-ли. Ну и манеж. Тентовый, неотапливаемый, но весьма себе манеж. Правда мы наспех выбирали куда ставить, потому что кобылу пришлось забирать так же экстренно из-за санкций. Удачи с поиском постоя!
 
Сверху