Пожар на Лосиноостровской улице, Москва, 16 лошадей сгорели

Продолжу отчитываться о трате денег собранных на восстановление деятельности бесплатной спортивной школы. За два месяца 2024 года спортсмены спорт школы приняли участия в соревнованиях по конкуру муниципальных в КСК "Урожай" и соревнованиях по вольтижировки Всероссийских прошедших в ОУСЦ "Планерная" на обоих стартах воспитанники нашей школы входили в число победителей и призеров. Подтвердили два первых взрослых разряда и три вторых взрослых.

Мы долго искали оптимальный путь замены погибших лошадей для работы со спортсменами спорт школы. В результате наших поисков в выездковую группу найти реально готовых для работы по уровню юношеских езд лошадей оказалось пока слишком не простой задачей, либо не в бюджет либо просто дрова увы. Конкурной группе повезло чуть больше. В итоге мы приняли решение купить англо-карачаевского мерина 6 лет. Из конюшен карачароского конезавода в КЧР. Это достатточно крупный для породы 162 см в холке мерен уже немного нарыганный под верхом в хозяйстве. Мега спокойный и адекватный, но при этом с хорошем качеством галопа и желанием прыгать. Стоимость гнедого Маркуса составила 200 тыс рублей и еще 40 тыс обошлась перевозка причем это ценник перевозки исключительно себестоимость своей коневозкой, только за реальные расходы на дизель. платные дороги и путевые расходы на двух водителей. Всего 49 часов от Москвы до завода и обратно. 3350 км в дороге и Маркус стоит в Волшебном лесу. Куплен и перевезен конь за счет средств собранных на поддержку работы спорт школы. Подробнее в нашей группе ВК. https://vk.com/lesvolshebniy
 
Наш проект бесплатной спортивной школы продолжается! За прошедшее время спортсмены спорт школы благодаря поддержке в том числе и участников сайта прокони смогли поучаствовать в крупном турнире по вольтижировке. Чемпионате Москвы. И не только поучаствовать но и заняли несколько призовых мест.

Наш Тайсыз принёс разряды:
Ильяшенко Иоанн - Iй разряд
Петухова Екатерина- подтвердила IIй разряд
Бородина Мелисса - КМС
Так же, КМС выполнили
Слесарева Вероника и Кильдеева Эльвира на лошади тренера - Адлер Изабеллы -
🐴
Голограмма.

Разведчица разведала и принесла разряды целому списку наших спортсменов
👩🏼
Нагаева Анна - IIй
👩🏼
Харитонова Анфиса - IIй
👩🏼
Никитина Мария - IIй
👩🏼
Борунова Нелли IIIй
👱🏻‍♂
Родин Платон - IIй
👱🏻‍♂
Каратонов Георгий - IIй - Разведчица
👩🏼
Федорова Александра IIй
👩🏼
Крайнева Екатерина- IIй
👩🏼
Аркатова Вероника - IIй
👱🏻‍♂
Григас Владимир - III
👩🏼
Лепилкина Мария - II
👩🏼
Шаварина Ольга - II
👩🏼
Кирпичева Виктория - подтвердила II
👩🏼
Ермушева Василиса - III
👩🏼
Усик София - II

Огромное спасибо тренерам предоставившим лошадей нашим спортсменам.
А мы пошли дальше, тренироваться и готовится, достигать
😎
💪🏻
🏆


Всего выступало 22 спортсмена на данных стартах. Были и отличные выступления были и срывы программ, это нормально ведь почти половина спортсменов дебютировала на соревнованиях такого уровня.

Фото и видео есть в нашей группе ВК: https://vk.com/lesvolshebniy

И совсем недавно 29 марта впервые в этом году выступали на выездных стартах спортсмены группы выездки но об их успехах и новых лошадях купленных за счет собранных на восстановления конной школы средств, и о том как все это с СовОй
дремучей, расскажу чуть позднее когда будут готовы красивые фото-видео доказательства
 
Спасибо тебе за прекрасного коня 8 лет, который сразу смог работать под всадниками от 12 лет не только на тренировках но и на стартах. Первый выезд и сразу 2 место в КПД и 4 в жесткой борьбе в ППД. Голдик передает привет и пожелания что бы у его берейтора все было хорошо и в конной и в обычной жизни.
 
Первые после пожара старты по выездке. Горбикова Варвара вместе со своим новым партнером , рыжим мереном по кличке Ред Голд ездили на соревнования к нашим друзьям в КСК «Урожай»на Весенний кубок по Выездке на призы ФСОП «Россия».
Для первого опыта в паре и конь и спортсменка выступили очень неплохо.
В командном призе пара заняла
🏆
🥈
IIе место набрав 64,6 балла
Предварительный приз -
🏆
IVе место набрав 65,7 балла


0:25

dTZGOJrZJcs.jpg

9SArRu8WAq4.jpg

mw32cEk8onY.jpg

5xIriCeWVQY.jpg

DvnpkpDsSd8.jpg


Огромное спасибо Сове дремучей за прекрасного коня! Знакомьтесь это Ред-Голд Англо тракен 8 лет. Куплен частично за счет собранных средств на восстановления конной школы. Работает и выступает под всадниками бесплатной спортшколы по программам детских езд. Готовится на юношеские езды.
 
Сверху