Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ну вот, исполнилось нам 2 г и 3 месяца.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Поздравляю, кобыла все шикарнее и шикарнее
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ага, хорошеет. Продавать я ее передумала, мой мозг устаканился наконец-то. Кобыла стала "золотая", в смысле отливает золотом и вообще она светлее, чем на фото, а на шее и плечах участки потемнее, не получается моим фотиком этого передать. Видимо дедовские гены сказываются в некоторой степени.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Кобыла бесит! Точнее бесят ее неоправданные психи на корде, благо, что случаются они редко, но метко. Засекла обе передние ноги с разницей в неделю. Правда после невинной морды и "Мамань, я не специально" бешенство проходит, но всё же... Правда, чтоб я еще раз на такое решила - ни за что! :lol: Машинка отказалась шить это "ужас", пришлось всё руками. Пальцы болят до сих пор. Итак.
1. Для начала воспользовалась выкройкой, которую тут в дневнике Шитое рукотворчество выкладывали, подогнала ее под нужный размер.
2. Вырезала из тонкой пенки (туристический коврик около 4 мм толщиной) по размеру выкройки две детали.
3. Вырезала из искусственного меха и толстого кожзама детали но по краям на 1-1,5 см больше выкройки.
4. Затем сметала кожзам и пенку, чтоб не елозили и начала пришивать мех.


В итоге получаем такие заготовки.

5. Подгибаем кожзам внутрь. Натирать не будет, т.к. срез прикрывает мех.

6. Обшиваем нижний край стропой. Я взяла шириной 3 см.


7. Последний этап - пришиваем липучки.

И получаем нечто, похожее на колокольчики.


 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Мухи просто задолбали! Сделали в кобыле две дырки. Ровные, круглые, по 5 мм в ширину и глубину. :evil: Хорошо, что паутов стало уже гораздо меньше, у ребенка наконец-то начала заживать покусанная грудь. Не спасают от этих летающих монстров никакие средства, когда лошади по 12 часов на выпасе.

Уже два дня у нас "веселье". Настрой у кобыли "отвалите!". Начали меняться зубы, мушиные дырки побаливают, а работать как всегда совсем не хочется. Но... злая мама заставляет.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Да уж, мошки совсем в этом году офигели
ой, какая кобыль классная..масть шикарная :)
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Скоро от этой масти правда ничего не останется. Она уже решила, что скоро зима и линять начала.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Здравствуйте!

Я в ПЧ! Интересный дневник, очень радует большое количество красивых фото ))) Да еще и единомышленницу в плане любви к тяжам увидела ))

А на данный момент в конюшне есть тяжики?
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Добро пожаловать! В конюшне у нас всего 4 головы и тяжиков среди них нет. Рысак, англо-арабо-тракен, моя полутекинкая и бп. Сегодня мое вредное существу учудило... На территории конюшни есть пруд, где рыбачат периодически охранники. За ней уже замечалась дурацкая привычка, а скорее развлечение - толкаться мордой. Со мной неинтересно, видимо, потому что сразу получает за это безобразие люлей, а вот с другими... В общем кобыла искупала одного из охранников в пруду. :lol:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ха-ха, бедный :lol: .

Не простыл, надеюсь?

Меня коняка, на котором занимаюсь в клубе, тоже толкать любит. Подождет, когда наклонюсь ноги почистить, и мордой под зад :? .... Теперь приходится на корточки садиться.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Надеюсь, что нет. )) Переоделся сразу.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Наконец-то пришла нам посылочка с Галопом из Европы. Качество и цена как всегда порадовали. В этот раз меховушку брала и ногавки. Седло тоже оттуда, но еще со старого сайта.

Посмотрела на ребенка со стороны. Обычно как-то не замечаешь изменений, когда видишь постоянно. Растет, коза, оформляется. Прям на лошадь похожа стала. И вроде не дурно выглядящую.

А это она "засасывает" сахарок после работы. ))
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Поздравляю с обновкой ))
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ох, что-то давно я не заходила. Времени катастрофически не хватает ни на что. Есть у нас в жизни изменения и главное из них - вторая лошадь. Сейчас я задумаваюсь зачем я это сделала, но не жалею. Нужда в деньгах заставляет как-то крутиться и больше работать. Итак. Я все-таки купила жеребца, как и хотела. Звать его от роду Лунтиком, но переименовала в Велеса.



 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Хорошенький, а кто по породе? какого возраста?
А кобыла как поживает?
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Кобыла хорошо поживает, немного перепала после двух приступов коликов, но сейчас набирает потихоньку. Из-за морозов стоим уже почти 3 недели, все почти 30, ночью до 37 опускалась температура, на 5 минут выходят, как снаряды реактивные носятся. Сейчас наконец-то потеплело, начнем опять в работу вводить.
А мелкий по породе б/п, но ладненький. Родился в мае. Мать у него тяжеловозно-рысистая помесь, а отец неизвестно кто. Кобыла приехела уже жеребая.
Немного фоток кобылени.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

все понятно
кобыла хороша, не очень люблю кобыл, но ваша красотка
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Я тоже кобыл не люблю, но так случилось.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Интересная штука - жизнь, непредсказуемая. Так и у нас получилось. Проданы и кобыла, и жеребенок. Очень быстро и, что немаловажно, в хорошие, адекватные руки. Но это не всё. Я выкупила своего любимого, единственного и неповторимого жеребца Трибуна, с которым мы расстались не по моей воле в 2009 году.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

снова к вам в ПЧ) бывшая мятная мята
А почему продали? Главное, что в хорошие руки
А может быть так и надо, раз судьба так повернулась и вы смогли выкупить Трибуна.
 
Сверху