При каких обстоятельствах вы купили лошадь?

Weta

Новичок
говорю о лошадях ваших, собственных))) собираюсь покупать, и стало интересно: а при каких обстоятельствах вы купили лошадь? может, вашу любимую из проката продавали и вы ее забрали... нацеленно покупали на к/з... в общем, делитесь опытом
 
продавала одну и искала вторую.Купила целенаправленно т.к. искала в сжатые сроки:)
 
Искала преимущественно аренду с возможностью выкупа. Пошла на смотрины другой лошади в той конюшне. Случайно увидев Бардо подумала- "врагу такого не пожелаешь"...На следущее утро проснувшись поняла что покупаю именно его...Купила с места, "вслепую", ни разу не сидев на нем (это было не возможно по многим причинам). Не пожалела.
 
А я своего Зайца полуарендовала сначала. Потом хозяйка решила его продать. Покупателем оказалась я :D
 
Моя лошадь меня сама нашла на мой ДР. До этого была арендованная лошадь, а попутно везде висело объявление о том, что куплю лошадь, там же указала какого типа. Объявления провисели месяца 1,5. Лошадей разных предлагали и очень из далека относительно моего местоположения. А прямо в ДР пришла смска на мой номер с текстом "Есть лошадка по вашим запросам, стоит в 20 км от города". Стали с хозяйкой переписываться, она ММС с фотографиями прислала, на след день поехали смотреть и решили покупать.
 
Устала от того, что лошадь на которой я езжу постоянно портят другие прокатчики. Хотела взять ее в аренду - не отдали. Начала неспешные поиск - чего вообще бывает.
Зачем поехала смотреть своего нынешнего коня до сих пор не знаю - на фотках он меня не впечатлил вообще. Плюс не подходил по возрасту (я не собиралась брать молодую лошадь). На породу внимания не обратила и вообще в породах на момент покупки не разбиралась, но хотела орловца. )))
В итоге имею молодого ЧК, потому как этот зверь оказался слишком умилительным, чтобы его не купить. ))) Он до сих пор знает как и за какое место меня надо потрогать носом и какими глазами при этом посмотреть, чтобы выманить вкусность. )))
 
работала молодого коня на продажу....а когда приехали покупатели -поняла что чужим его не отдам)))пришлось покупать самой))
 
Покупала на плем. ферме. С породой и полом определилась заранее. Что хочу видеть, то же вполне себе представляла.Приехала посмотреть на тех жеребчиков, которые на продажу, глаза разбежались, все понравились. Но по пути домой, уже поняла, что тот, которому два года (изначально хотела приобрести жеребца 3-4лет), и который можно сказать сам меня выбрал, и будет моим. Вот теперь воспитываю духлетнего текина. Общением с ним очень довольна.
 
Не было времени искать + хотелось жеребенка. Поехали смотреть полуфриза - отьем. Посмотрели (это было что-то быстрое, юркое и наглое). Оно сразу начало скакать и брыкаться вокруг, а его сестричка спокойно стояла. Его бывший хозяин сказал мне - не бойся, иди сюда - он хороший. До сих пор чудо гиперактивное. А взяли сразу. Не было времени выбирать - все равнно в лошадях ни я ни муж нефига не понимаем. Т.е. он был первым жеребенком, которого мы видели. Мы даже не торговались. К тому же на счет масти нас немного обманули - сказали - вороной, а он темно-гнедой.
 
приехала посмотреть коня одной знакомой (его только привезли с Кавказа). хозяйки в Москве на тот момент не было. сама себя назначила приглядывать за коником, а когда хозяйка по приезду решила его продать - купила и не жалею.
 
Перовго купила случайно. Т.к.он оказался никому не нужен, продавали практически по мясной цене. На тот момент покупка лошади не входила в мои ближайшие планы, но в будущем мне хотелось иметь вороную или гнедую кобылу верхового типа. В результате приобрела гнедо-чалого жеребца, помесь орловца с тяжем :D

После того, как рассталась с ним,больше заводить лошадей не планировала. Потом знакомые предложили жеребенка. Это было самое ласковое лошадиное чадо, виденное мною за всю жизнь. Мы посоветовались с подругой и решили взять. Сейчас ей уже три года. Перелиниваем в серые яблоки. Опять не та масть, которая мне нравиться, но я ни капли не жалею. :D
 
искала целенаправленно. сначала пролистала объявление (хвост короткий не понравился :mrgreen: ), а потом, отметая другие неподходящие предложения, решила, что она мне в общем-то подходит... посмотрела одного коня (хозяин не порадовал), потом ЕЁ. ездила одна. посмотрела, прокатилась и решила брать. до последнего не верила в это (всё-таки мечта всей жизни!), казалось, что меня обманут. паранойя какая-то была! :D но всё получилось! и она так похожа на первую лошадь-мечту - Чёрного Красавца :wink:
 
Приехали навестить любимую учебную лошадь у новых хозяев; захватили эмоции; сказали, что готовы купить, если будут продавать; где-то через полтора месяца стали владелицами. Все просто. Не пожалели ни разу.
 
Первую лошадь я купила в 11 лет в деревне, потом ее продали, а во взрослом возрасте мне подарили одного жеребенка, я его вырастила, готовила на скачки, даже записала, но не судьба - он умер по вине ветеринара. После него уже лошадь не покупала, но взяла себе одного араба с нашей конюшни, его хозяин за него платит когда вспомнит, но никогда не приезжает, поэтому конь полностью мой, только продать не могу. Ездию и ухаживаю за ним только я, больше к нему никто не подходит. Раньше у него был плохой характер и все его побаивались, предыдушего своего тренера он 2 раза отправил надолго в больницу, но это все от того что он очень боялся людей и не доверял им, сейчас он стал намного спокойнее но доверяет только мне. Со мной вообще идеальный, все время тычется в меня носом, лижет, при своем очень пугливом характере за мной даже в коневозку спокойно заходит, хотя когда его привозили на конюшню при погрузке он сломал ударами копыт фары, его грузили ни один час. В общем если я когда нибудщь ещё куплю лошадь, то только этого араба, но хозяин не станет его продавать.
 
Добрый день. На мой взгляд, приходит только та лошадь , которая должна прийти.:) Каким-то чудесным образом.
Сначала пришла заниматься на прокатских лошадях, потом арендовали лошадь потом пришло решение купить свою. Искали не молодую (старше 10 лет) кобылу или мерина, которые все умеют и воспитаны. Для обожания не для спорта. Ездили смотрели. Все не складывалось.
А в итоге купили жеребца (в неполных четыре года) ничего не умеющего, не заезженного и активного. Сейчас очень довольны.
Всему учимся вместе. Правда он теперь мерен. И ему лучше, гуляет целый день везде может с нами ходить и нам спокойно.
 
Сверху