Приют для старых лошадей "УНИКУМ"

Какие отзывы вы слышали о приюте "Уникум"?

  • Положительные

    Голосов: 30 55,6%
  • Отрицательные

    Голосов: 1 1,9%
  • Вообще не слышали о таком

    Голосов: 23 42,6%

  • Всего проголосовало
    54
Если можно расскажите о Бодром, конь с ЦМИ.
Он стоял в Уникуме, примерно с 98-99 вроде.
lena4new.jpg
 
Бодрый не стоял, а стоит, кстати, а почему "стоит"? Он очень даже шустро бегает. :lol: Живет Бориска в отдельной конюшенке вместе с сердечной подругой красоткой Умой (она тоже с ЦМИ, кстати, только не из проката, а из-под иппотерапии), они вместе гуляют в плацу и очень нежно дружат. Бодрый, конечно, уже дряхловат, ведь далеко не мальчик, но глаз горит по-прежнему. :lol:
 
Не за что, с удовольствием отвечу на все вопросы, какие смогу. Просто сейчас у меня мало информации, к сожалению.
 
В разбитом храме встану у порога и подойду тихонько к алтарю
Я так давно хочу спросить у бога:" Спаситель есть ли лошади в раю"
Ведь этой жизни лучшие моменты я провожу наверное в седле
Пусть это странным кажется кому то, нет ничего прекрасней на земле
Безумнй скачки мощи и напора, шального ветра воли и простора
Да горизонта что к себе манит, дорога лентой в даль бежит куда то
Среди лугов, туманов и дождей, поверьте люди я не виновата, что родилась влюбленной в лошадей!
А конь губами трогает лодони, в траве роса алмазами блестит
И целый мир в глазах лиловых тонет и пряди гривы золотит
Возможно мы судьбу не выбираем и свыше дан огонь души моей
Прости Господь, но мне не надо рая... если в раю не будет лошадей!

Очень понравилось стихотворение, Лидия Васильевна - это Вам! :)
 
как у вас все красиво!
А что же тогда позапрошлым летом то, когда 2 девушки пришли к воротам Уникума с пакетом морковки и яблок, им даже калитку не открыли, а просто нетрезвым матом послали куда подальше, заявив что это частная территория?????.....
 
Про мат - сто процентов,бред,как и про нетрезвость. :D
Знаю Лидию Васильевну лично.
Потому,прошу воздержаться от клеветы!

Про морковку,яблоки и стояние у ворот посторонних:ЭТО,действительно,частная территория,потому,без предварительной договоренности о приезде - приезжать не стоит.Но в жизни не поверю,что кто-то из сотрудников приюта мог просто послать куда подальше двух мирно настроенных девушек,даже не открыв калитки.Да,приют не проходной двор,да,там две огромные собаки сторожевые - этот дом и сердца этих людей всегда открыт для тех,кто приходит с миром.
 
необъяснимо, но факт! всегда была дружно настроена к этому приюту, много читала о них! но тел не было что бы позвонить перед приездом, а вот дойти с дачи близко! так что не отняла не прибавила написала правду... из той что видела, а не слышала...
 
Не верю.
Либо вы перепутали дворы. :D
Я не из семьи Лидии Васильевны и не из работников приюта - но в первый же мой приезд мне сказано было,что могу приезжать сюда как в родной дом.Да,я была,так сказать,званным гостем - но это не меняет ситуацию.
Алкашей на территории НЕТ и НЕ БЫЛО.Псы не пьют и не курят - тем более,не умеют разговаривать и ругаться матом. :D Про Лидию Васильевну и ее приближенных даже не говорю.
 
К вам в приют лет 20 назад привезли коня по кличке Форум...Подскажите, как сложилась его судьба?
 
Ответила положительно.
Слышала как и плохие так и хорошие отзывы. Плохие-это территория и способ содержания лошадей. Мол тесно, грязно, 6 соток на 12 лошадей, для лошади должна быть пенсия на полях и тп. Отчасти это может быть и так. НО. Много народу желающего кормить старых лошадей зачастую непригодных вообще не для чего, некоторые даже в качестве газонокосилки не подходят, состояние на грани жизни и смерти? Если кто то является хозяином подобного пенсионера-от всей души говорю спасибо, но таких людей немного. Так что осуждать то чего вы даже тольком не представляете-это неправильно. Кого то из лошадей привозили в Уникум умирать. И многим из них дали вполне себе реальную надежду на дальнейшую жизнь. Так что на мой взгляд осуждения в адрес приюта нужно воспринимать от людей которые организовали подобный приют, содержат приличное количество никому кроме них не нужных стариков и могут рассказать как и что в нем должно быть. Потомку Лидии Васильевне желаю здоровья и терпения, так держать, вы молодец!
Так же на мой взгляд в Уникум очень полезно попасть в качестве волонтера. Отличная школа жизни.
А тем, кто учит как надо и говорит что все не так-ребят, организовывайте,вкладывайтесь, стройте, так как считаете правильным, пусть в нашей стране будет одним приютом больше!
 
А что значит: потомку Лидии Васильевны.... Я надеюсь, у неё всё хорошо?
Осуждать Уникум, никто не имеет права! Его деятельность началась, в то время, когда даже людям есть было нечего, вся страна была в упадке. Но Л.В. на своих 6 сотках не бросила лошадей, не закрыла приют и многие её просто умоляли взять их старую лошадку. И не забывайте, это сейчас конюшен на любой лад, полно, а тогда не было вариантов вообще. Знаю об этом лично, прошла через всё это. Она первопроходец в этом деле. Так что, её можно только поблагодарить, за её благородное дело всей жизни.
 
Сверху