Приказ Минсельхоза про вирусный артериит

Наш результат на вирусный артериит

  • Отрицательный

  • Положительный


Результаты будут видны только после голосования.

Silence2017

Участник
Уважаемые коллеги, ввиду того что надо как-то бороться с бредовыми требованиями, предлагаю всем коллективно подать обращения в Минюст с предложением рассмотреть законность упомянутого приказа применительно к спортивным лошадям. Надо хоть как-то обратить внимание на ситуацию. Обращение можно подать на сайте минюста в электронном виде. Чем больше их будет от нас, тем лучше, такие флеш-мобы уже срабатывали.
Содержание примерно такое:
С марта вступил в действие приказ Минсельхоза об обязательных исследованиях на вирусный артериит всех лошадей при перемещении из хозяйства в хозяйство, который обязывает сдавать анализ при перемещении и из хозяйства и в хозяйство, то есть дважды за переезд. Это напрямую нарушает права владельцев спортивных лошадей, которые несколько раз в год перемещаются с базы на базу в силу сезонности тренинга или из-за смены владельцев и арендаторов. В Московском регионе всего 3 или 4 лаборатории, которые делают это исследование, от многих баз они находятся на огромных расстояниях, стоимость исследования составляет 1-3 т.р.
Считаю применение данного закона к тысячам спортивных лошадей в РФ незаконным и поводом для обращения в ФАС. Как вариант, для спортивных лошадей возможно сдавать этот анализ планово 1 раз в год, с учетом того, что лошади и так в течение года постоянно перемещаются на турниры.
 

Вложения

  • 09112021_01-16-10683_1_Patryshev_DN_Saytkin_AV.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 135
У нас в Ставрополе этот анализ делает за 4-5 дней Ставропольская МВЛ, цена около 900 рублей.
Но у меня лошади так часто не ездят, поэтому для меня не столь критично.
 
А в Питере?
Ну и бред, конечно. Мы в прошлом сезоне по два раза в месяц стартовали.
 
Меркурий для чего?
Я не очень хорошо знаю что это такое. По моему представлению это какая то база данных, и кто к ней имеет доступ, а кто нет не знаю, только догадываюсь. Но догадки, дело такое, не всегда верными бывают.
 
Последнее редактирование:
А где в Москве кроме лаборатории на рязанке можно сделать?
Я сейчас выписываю лошадку в Москву - только ВИЭВ и странный 21 день карантина после сдачи теста. Раньше этого срока ветсправку не гасят:rolleyes: Карантин не после вакцинации, а после сдачи анализа - удивительное рядом. Но ладно, правила - есть правила.
 
Сверху