Приклеть заплатку к дождевой попоне

Каким клеем?
Не хочу пристрачивать , хочу приклеить для защиты от дождя, но не знаю, какой выбрать чтобы была эластичность.
 
гермоклеевая лента.

https://kurtkani.ru/49-germolenty-i-plyonki
 
лента - полная туфта, такую нагрузку не выдержит, есть ткань. она продается небольшими кусочками в тканях, она бывает с полным покрытием, а бывает с точеным, называется дублерин клеевой, это если у вас есть кусок, который надо приклеить
 
Сухие гидрокостюмы (для катания на кайтах, яхтинга и т.п. в холодную погоду, они не промокают) ремонтируют клеем Aquasure.
Я бы попробовала таким.
Это скрин с кайтфорума
1685214467283.png


Ленту герметик, про которую выше написали - это для герметизации шва, если решите прострочить. Ничего не случится с попоной при приклейке этой ленты (если технологию соблюдать) - у всех нормальных попон швы проклеены такими лентами.
 
Спасибо, попробую поискать клей. У меня там дырка как разрез, ее зигзагом застрочили а вот заплатку сверху приклеить хочу попробовать
 
ой, какая отличная подсказка, спасибо, здорово, я обычно всегда ищу неизведанные пути , для решения вопроса. но в этом направлении даже и не могла подумать, отличная подсказка, супер, здорово!
 
пушинка, там очень узкая лента, очень, ничего держать не будет
 
Лента конечно держать не будет сама по себе и как усилитель бесполезна, спору нет, это только игольные дырочки заизолировать от протекания. А так они отлично держатся на швах, где по низу попоны пристрочены полосы к основному полотну или где капор вшит, и ленты там как раз шириной 2см примерно (я свои попоны подкладку распрывала посмотреть).
Ну т.е. про ленту я имела ввиду как дополнение к хорошей заплатке, если нет вариантов кроме как пристрочить ее, а с изнанки швы TPU лентой проклеить
 
Сверху