Признаки жерёбости - кто знает?

Жеребость установили сперва ректально, а потом еще и узи.
Обычно даже ректально - опытный вет говорит срок, а уж узи его должно было показать почти точно (с поправками на "естественные процессы").
Так что жереба 100%
Тогда тут только набраться терпения, успокоиться и ждать, желательно постоянно мониторя. Я всегда мечтала о камерах в денниках и о каком-нибудь звуковом оповещении - особенно актуально ночью.
 
Обычно даже ректально - опытный вет говорит срок, а уж узи его должно было показать почти точно (с поправками на "естественные процессы").

Тогда тут только набраться терпения, успокоиться и ждать, желательно постоянно мониторя. Я всегда мечтала о камерах в денниках и о каком-нибудь звуковом оповещении - особенно актуально ночью.
Вет поставил срок на июль. Но в июле точно невозможен был срок, так как кобыла в прошлом году с июня по конец сентября жила в деревне в компании с мерином. То что там ее могли покрыть исключено полностью. В округе нет лошадей.

такая ошибка вета со сроками удивительна, может жеребенок крупный.

В общем с этой беременностью больше вопросов, чем ответов. Непорочное зачатие какое то. Не знаю что и думать
 
Ну раз скоро рожать собирается, то октябрь, на крайний ноябрь, что тут думать-то.
Короче - до нового года должна родить!

А когда она приехала, т.е. уже точно была жерёбой, с какого момента она точно не могла быть покрыта?

Если живот большой с июня, то у многих кобыл, особенно уже рожавших, живот становится большим на 5-ом - 6-ом месяце. Т.е. если в июне было, скажем, 6 месяцев, то рожать ей в ноябре. За 5 месяцев вымя, в норме, быть таким не должно, но тут тоже не исключены индивидуальные особенности.
Я вас обрадовала? ))
 
Кобыла до октября стояла с мерином в деревне, а ко мне приехала 10 декабря.

То есть произойти так скажем "мероприятие" оплодотворения могло с 1 октября по 9 декабря.

Соответственно родить может от "прям вот сейчас" до ноября.

Вообще возникли подозрения, что беременная в конце февраля (заметили живот подозрительный). Проректалили. Вет вынес диагноз "беременна 90%".
Далее в апреле узи, там диагноз подтвердился. Вот и вся история )

Она кстати первородка, вроде как живот должен быть небольшой, но у нас огромный


Ладно, всем спасибо за участие. Как родим, напишу. Надеюсь не в ноябре 😂
 
Короче - до нового года должна родить!
Ну. У нас одна начала за месяц капать молозивом. А кто-то прям перед самыми родами. Даже если знаешь дату случки и УЗИ делали в разные сроки, то все равно "эта на конец марта, а вот от этой ждем в середине апреля", вот и вся информация. Да и у людей так.
 
Сверху