Признать опасными

(с) http://www.agroacadem.ru/?p=10505

"Многие не подозревают, что лошадь является
опасным животным. Американские власти всерьез задумались над вопросом и достигают того, чтобы животных в судебном порядке публично признали таковыми.

Основанием для такого решения стал свершившийся в 2006 году случай на одном из фермерских хозяйств штата Коннектикут. По данным материалов уголовного дела лошадь по
кличке Скраппи, нанесла мальчику физическую и психологическую травму, откусив часть щеки.

Родителями мальчика направлено заявление в суд, но первая судебная тяжба была проиграна. По результатам второго дела судьей было решение признать Скраппи животным, для которого буйное и агрессивное поведение является естественным, делая, таким образом, ее поведение вполне предсказуемым.

Адвокат пострадавшей стороны не удовлетворен таким решение, и намерен оспорить данный приговор в Верховном суде штата, заметив, что лошадь нельзя близко подпускать к детям.

Владелец фермы настаивает на утверждении, что Скраппи ничем в действительности не отличается от остальных лошадей. Если любой из лошадей сунуть палец в рот, то велика вероятность того, что его откусят. При этом положительное решение по данному вопросу нанесет серьезный урон лошадиному бизнесу.

По мнению экспертов следует, что действительно некоторые лошади отличаются агрессивным поведением, но данных факт следует относить только к их индивидуальным особенностям."
 
Лошадей значит к детям подпускать нельзя! :lol: А детей к лошадям? Еще предлагаю к детям не подпускать хомяков! Мне вот один такую эмоциональную травму в детстве нанес... кусок пальца откусил! Да и вообще, деревья то вон какие опасные... мало того, что с них упасть можно, так еще и занозятся! Их тоже к детям подпускать не стоит! :lol:
 
Подобная судебная практика есть и у нас, и решения нередко выносятся в пользу пострадавших - фишка в том, что владелец отвечает за вред, причиненный животным. И да - несанкционированных детишек от лошадей надо бы гонять.
 
Я своего ребенка под своим присмотром боюсь к лошади подпускать - она хоть и спокойная, но кто знает, что может случиться. Вдруг питарду кто рванет или кошка ей на круп прыгнет, или птичка какнет :lol: , а как чужого... я никогда не понимала покатушников... Вот напугает ребенок случайно лошадь, отобъет та, а ты потом сиди пол жизни... В парке лошадок всегда обхожу за 100 метров, убить готова, когда по парку они за спиной на тебя несутся! Разок было так, я с коляской, а сзади лошадь на узкой тропинке - я в полицию позвонила! Неделю их там не было, но это и я там не появляюсь, а то бы я еще куда настрочила... я такая... :lol:
 
А собака укусить может,а кошка поцарапать,а человек вообще социально опасное существо,под суд всех :lol: :lol:
 
А надо бы таких бы родителей лишать прав за "безответственое поведение". Сами виноваты! Плохо смотрели за ребёнком. Кажется, Финляндия впереди всех по таким решениям? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
В Америке в парке с попугайчиками - :mrgreen:
59c82bae2b28.jpg

Тоже опасное жЫвотное)))
 
В туалет не ходи - засосет, в ванне не купайся - утонешь :mrgreen:
 
А разве Штаты у нас не впереди планеты в сей по идиотским правилам, законам и таким же искам?
 
kanis33 написал(а):
В парке лошадок всегда обхожу за 100 метров, убить готова, когда по парку они за спиной на тебя несутся! Разок было так, я с коляской, а сзади лошадь на узкой тропинке - я в полицию позвонила!
Зацепило. И что, лошадь должна тормозить за 100 метров от Вас? С какой стати? Если тропинка реально узкая, то я, конечно, торможу, но метров за десять-двадцать, а на рыси и ближе. Вот уж не думала, что даю кому-то повод обращаться в полицию :shock: , с чего бы это?
 
А я когда на лошади еду вообще людей боюсь.Реально мандраж,они же прыгают! Я не шучу,серьезно. Если я еду и вижу впереди идущего человека ,начинаю тормозить и лихорадочно думать куда податься...
Потому что либо там наушники и к тебе прыгнут на ручки,либо сначала остановятся,посмотрят через плечо налево,направо,подумают куда отойти и обругают,на что уходит минуты 2...
К нам молодой конь с завода пришел...научился быстро,мы даже не заметили:видит впереди человека,хоть и спешит домой-тормозит перед ним...медленно обходит...выгибает шею и косит глазом в сторону "препятствия",я синхронно с конем поворачиваю голову к прохожему ...ждем реакции...выдыхаем оба,если к нам не прыгают и стартуем мгновенно дальше...
Выглядит конешно как видеоклип на песню Трофима "Я привык улыбаться людям", но вот реально себе дороже и я представить не могу как можно не обращать внимания на людей...Они же опасны!
 
borodaf,интересно на эту картину посмотреть :)
Иной раз и дети попадаются такие..Особенно всех так и тянет задние ноги или хвост потрогать.Успевай лошадей от них отводить (как показывает практика это легче,чем отвести ребенка).
 
Эгоистка написал(а):
kanis33 написал(а):
В парке лошадок всегда обхожу за 100 метров, убить готова, когда по парку они за спиной на тебя несутся! Разок было так, я с коляской, а сзади лошадь на узкой тропинке - я в полицию позвонила!
Зацепило.
и меня зацепило
совсем из матушки-природы и ее созданий монстров делаем... эх, век машин
 
borodaf написал(а):
я представить не могу как можно не обращать внимания на людей...Они же опасны!
Конечно, конечно, я тоже так считаю. Люди - совершенно непредсказуемые существа, поэтому с ними надо держать ухо востро. Поэтому, прежде чем объехать сзади, я обязательно убеждаюсь, что человек меня заметил (окликаю и вежливо предупреждаю, что собираюсь объехать, например, слева). На всякий случай притормаживаю, потому что некоторые реагируют парадоксально - прыгают как раз влево (фиг объедешь :twisted: ). Т.е. стараюсь быть готовой к разной реакции.
 
Вы все еще окликаете? А у меня не получается...особенно молодежь.У нас тут под электрички студентки попадают(в октябре последний случай)-электричку не слышат...а уж меня и подавно.Все в музыке...
 
Эгоистка и Мышица, что-то мне кажется, что мы о разных парках просто говорим... Одно дело, когда в лесополосе гуляешь с ребенком, и готов, что там люди собак отпускают, на лошадке может кто-то проехать, на квадрике и тд, а другое, когда приходишь в парк, где детские развлекухи, а там лошади галопом носятся. Например, у нас в городе появление лошадей в черте города запрещено! Есть один парк, сквер даже, там есть санкционированное место для проката, но поскольку там много не заработать, то покатушники прутся в центр. Мне вообще их лошадей всегда жалко (с рабочим временем 7 дней по 10-12 часов...), может еще и поэтому я всегда звоню в полицию... И еще - да! Я считаю, что лошадь опасное животное и места ей в парке, предназначенном для прогулки детей, пенсионеров и просто отдыха - НЕТ! Так же, как и для машин, мотоциклов и прочего! Я примерно о таком парке:
http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/857552/
 
Безусловно, на той площадке, что на фото, галопом не поскачешь. Как минимум, грунт не подходит :mrgreen: . Но если у этого парка есть некоторое продолжение, и там есть мягкие грунтовые дорожки среди деревьев длиной хотя бы по паре километров, то это вполне подходящее место для выгула детей и собак, а также верховой езды, велосипеда, лыж и т.п., при условии, что все взаимно вежливы и соблюдают ТБ. А вот мотоциклам, снегоходам и уж тем более автомобилям там и правда делать нечего. Разве что при соблюдении скоростного режима до 30 км/час.
 
Господи, да практически любое животное опасно для человека! Давайте всех запретим и повыведем нафиг. Просто взамен природа дала человеку Мозг и Разум. И было бы неплохо ими пользоваться при встрече с этими самыми животными. Тогда их опасность при встрече резко уменьшается, тем более, что речь идёт о вполне себе домашних животинах, а не о "диких тварях из дикого леса".
И да, я тоже считаю, что животным очень даже место среди людей. А детей-особенно.
 
Согласна с мартини. Безголовый человек, ну или просто необразованный в отношении природы гораздо опаснее как для животных, так и для самого себя, нежели сами животные для него. И ведь самое обидное, что безграмотность и бездумность в отношении природы и её обитателей считается нормой. В школах не учат общаться с животными, не говорят как вести при встрече с ними (что с домашними, что с дикими), а это должно обсуждаться, дома родители тоже не рассказывают (сами обычно не знают)... Печально, но в последнее время человек настолько оторвался от природы, что боится её вместо того, чтобы любоваться и восхищаться...!
 
Мои искренние соболезнования американцам - первым жертвам глобальной дибилизации...
 
Сверху