Про коней живых и железных. Фотки!!

чем больше стало у нас спорта и ВЕ, тем меньше стало контакта
Слушай....вот наши разборки с Громом под верхом никак не влияют на наше отношение снизу! Я могу ему вломить и застроить, но стоит слезть - он на меня бровки домиком делает, целуется, ходит хвостиком и сплошное мимими.
Мне кажется это характер конкретной лошади.
И кобылы, да....
 
! Я могу ему вломить и застроить, но стоит слезть - он на меня бровки домиком делает, целуется, ходит хвостиком.
Вот я на работе смотрю на мужиков - они тоже если чё не так могут вломить друг другу и дальше спокойно работать - и всё! Конфликт исчерпан! А девочки так не могут(( если уд дошло до драки, то мирно жить они не будут потом
 
Последнее редактирование:
В я бы взяла :D Чтобы продать и инвестировать во что-нить из имеющегося моего)))
Вот даже этот вариант мимо меня идёт. Из меня в принципе продажник хреновый, а уж касательно животных я исключительно "покупатель" :)).

ты не забывай, что спорт - это в т. ч. работа с тренером без психов и истерик
Вот я тоже подумала, что чтобы "так" ехать "на том", надо быть профессионалкой, а для этого нужны годы тренировок с крутыми тренерами. И уж если @сОва дремучая пребывает в сомнениях

Смогу ли уехать - это уже другая история:D.
,

то не факт, что мы даже закарабкаться на такого сможем :).

Меня здорово научила история двухгодичной давности, что рационально - это не всегда то, что "твоё".
"Моё" - это как раз главный критерий моей рациональности :), а иначе постоянное ощущение "не того" и недовольство всем и вся, что крайне нерационально! Меня, кстати, многие разумные люди отговаривали от покупки именно этой лошади, предлагая купить "нормальную", но мне хотелось именно эту :).
 
Там помимо хорошего всадника ещё и гигантская генетическая работа. Я ни сколько не умаляю достижений всадника, но уже писала - Эра так до пенсии не побежит. Просто потому что не дано. Ну или побежит, но трудозатраты на вытаскивание этих движений несоизмеримы с затратами на этого супер коня(я имею ввиду трудозатраты одного и того же всадниа на обоих конях)
Вообще горе от ума. Сидела себе раньше в своем дневнике и горя не знала, верила что если грамотно работать, то любая(верховая) лошадь будет красиво бегать и хорошо прыгать. А теперь вижу видео этих суперконей и понимаю насколько тщетны и глупы попытки делать вообще хоть что то.
Я понимаю, что нужно либо смириться и получать удовольствие от того что есть, либо полностью менять жизнь и ползти к "майбаху"
Жизнь непредсказуема, зарекаться ни от чего не хочу.
Ну а сейчас - в конюшню)))
 
Если мне не изменяет склероз, ты её и купила не за два миллиона (не знаю каких денег) ;).
верила что если грамотно работать, то любая(верховая) лошадь будет красиво бегать и хорошо прыгать.
Будет, но в рамках своих физиологических возможностей :).
 
не побежит и не запрыгает, но какая корреляция между качеством движения/ прыжка и счастьем всадника? ты же на 5* в Амстердам не планируешь? Эра может делать все, чтобы тебе с ней было хорошо и интересно.
 
Мне точно не нужна та трехлетка:) Даже будь у меня миллионы на ее приобретение и содержание. Потому что мне нафиг не нужен этот самый пресловутый галоп в горку в наших питерских лесных буераках. А настильный галоп буденовца или дончака - по мне самое оно:)
 
Утром в конюшне был восхитительный грунт и восхитительный рассвет!

Утренние хрюки(это если что - шаг)
 
Последнее редактирование:
Ну, мне вот Бюнчик достался "за компот". И для своих денег - он офигенен! (ладно, стал через 5 лет моих мучений :)))
А еще очень приятно, когда кто-нибудь (типа тренера, у которого лошадь за много-тыщ-евро) говорит: "О, надо же, смотри как отработал, мой бы вынес всё нафиг!"
Но на самом деле, если откровенно (мы это обсуждали с Дашей как раз вчера) - если очень хочется вот такую Лошадь с двигами и прыгами, а все остальное уже не радует - надо купить такую лошадь :) просто потому что содержание что "обычной лошади", что какой-то супер-пупер - оно ж в месяц одинаковое.
 
да, поддерживаю AirKiss , если хочется двиги и прыги, даже просто в поле кататься, то надо стараться купить.
 
Если такую купить, потом может постигнуть еще большее разочарование. Потому что если не иметь к этому достаточных познаний, опыта да и просто физических данных, на ней никуда не уедешь :(
И потом - ну как содержание одинаковое? Я не представляю, как на молодой лошади с двигами работать в манеже 20*40 с сомнительным грунтом. Так она быстро без двигов останется (а то и без ног).
 
И потом - ну как содержание одинаковое?

С точки зрения владельца лошади - одинаковое :) Просто у каждого своя позиция по тому, что "должно быть" - кто-то без манежа с еврогрунтом не представляет жизни, кому-то принципиален выгул и свежий воздух в конюшне, а кому-то душ и плазма в раздевалке )
Мы ж все выбираем постой исходя из критериев финансов + местоположения + условий. И целей, которые хотим достигнуть с лошадью. Но не из цены лошади.
 
Утром 18 к лошади я шла так...
1446P5X1Cwc.jpg


Рассвет был просто чумовой и грунт шикарный посреди зимы, так что мы вышли на открытый. Время как раз когда коней в Левады выводят, так что Эра бодрилась))
b0hZJgCnyjI.jpg


Хвост она закидывает не потому, что в охоте, а как прочитала тут - в ажиотации.
Получилось и парочка экстерьерных фоток - давно у меня таких не было
XklO3b615Mc.jpg


1sOB3dzBuJ0.jpg

Да, да кстати, скакать меня сегодня что то торкнуло без стремян. Даже попрыгала (4 раза крестик - горжусь собой)
Пыталась запечатлеть и коня и рассвет
gvm1KESeBnA.jpg


Но тут что то одно: либо рассвет, либо конь. И чаще рассвет. Эра же чаще на кашлатика похожа))
IdHcXcaTbYs.jpg


А вообще поработали позитивно. Повороты на переду уже очень легко и постепенно выходим на.. траверс что-ли... Когда морда вперёд, попа вовнутрь, сгибание во внутреннем боку. Правда всё это пока на брошенных веревках
 
по моему Эра прекрасна, и никакой не кашлатик. а ты хочешь все и сразу. она гнется от ноги на брошенном поводе, так это прекрасно. через 3 месяца повод наберешь.
 
Да я и не считаю её кашлаткой, наоборот экстерьерно она мне очень нравится, но на фотках ... Часто очень печально выглядит))
Да, она не стоила 2 миллиона денег, она даже и компота не стоила и если бы ко мне приехал коротконогий толстопопый монстрик, то всё было бы логично и я бы принимала её такой какая она есть. Но она же оказалась внешне очень похожа на нормальную лошадь, и я видимо жду, что она и двигами/прыгами будет похожа, а их нет. Вот приезжаю я в Дерби стартики посмотреть и вижу, что мой "мопед" ведь очень похож на тех, но перспектив нет... Наверное вот это и гнетет меня немного.

А ещё я закончила очередную шапку)) эту уже на заказ, но заказ был сформулирован так: любые для работы. С таким ТЗ творческие муки накрыли меня с головой...
IMG_20200119_180331.jpg


IMG_20200119_180423.jpg
 
Любая лошадь перспективна не в спорт, так на колбасу ;)

Кмк, 110 способна отпрыгать любая верховая лошадь, если у всадника руки не из одного места. Ну, и при наличии желания работать. Может, кто-то вспомнит серого конечка, Алмаз, вроде. Маленький, с толстой шеей, с короткими ногами, а прыгал так, что у зрителей челюсти отпадали)))

Прежде чем вздыхать про крутых лошадей, надо задать себе вопрос, можешь и хочешь ли конкретно ТЫ ТАК впахивать. Если нет, здоровая нормальная по голове любительская лошадь - прекрасный вариант. У меня Лика появилась тогда, когда я поняла, что хочу просто приятно проводить время в конюшне, имея возможность не приехать, если есть более насущные дела типа работы, гулянок, машинок и пр.

Если не живется без прекрасного скакуна с прыгами/двигами, тогда да, зарабатывайте больше, покупайте лучше :)
 
Сверху