Про коней живых и железных. Фотки!!

Это и есть телефончик, насколько я понимаю
Судя по размытию, похоже.
Я не то чтобы против телефончиков, телефончики современные иной раз лучше зеркалок справляются. Просто фотографу неплохо бы увидеть, что портретный режим не справился с этой дурацкой веткой и лучше б его вовсе отключить, или всегда бдить за ракурсом и не снимать людей на ширик, например, или сверху.

У Леры, кстати, фото очень хорошие и техничные))
 
И эти люди спрашивают у @Zаnoss, почему она не хочет снимать 🤣🤣🤣 Извините, не удержалась 😛 Я по-доброму.
Ага, тоже весь день об этом думаю)))
Это и есть телефончик, насколько я понимаю.
Так да, 3х летний сяоми. Но что мы можем понимать?)))


Не-не, фокус не имеет никакого отношения к тому, как вы выглядите
Это я понимаю, просто привела пример реально плохой фотки, а то цепляются буквально к каждой мелочи. Зачем?
 
просто привела пример реально плохой фотки, а то цепляются буквально к каждой мелочи. Зачем?
Просто удивляются :)
Если бы не звучало, что человек прям фотограф, то не удивлялись бы)

Но главное, что вы тут себе нравитесь :) Если цель достигнута, то всё остальное не имеет значения)
 
Но главное, что вы тут себе нравитесь :)
Ну вот кстати да. Объективно может на фотках что то быть не очень правильно - столб из мотика торчит, либо снимают сверху и камера искажает пропорции, но раз нравится модели - значит фотки удачные. Это очень субъективно, но в общем наверное основное правило удачных фоток.

Моя самая любимая фотка с мужем - маленькая, мутноватая, на телефон, но мы там такие веселые и мне так идет его кепка, что для меня фото просто топ :)
 
В ее дневнике тоже любят тему детей, в ключе-как хорошо их не заводить и как они ограничивают женскую свободу/счастье и бытие. Удивительно, что вы ее пропустили😂.
 
Последнее редактирование:
Меня засосала реальная жизнь, совсем нет времени продолжить рассказ.
И так, на чём мы остановились?
Ах да, на моём горе спутнике. Может фотограф из него и так себе, но истеричка он просто отменная.
Пока я была на горе без него он единолично отменил бронь на следующую квартиру. Мы должны были переехать в Нальчик. Объяснил он свой поступок так: в Нальчике кавказцы, у меня плохое предчувствие.
И началась опупея с поиском другой квартиры. Но первое - новый год и цены взлетели вчетверо ( и кто бы мог подумать?) Второе - он сам не знает чего хочет, куда ехать, что смотреть и где жить, но квартиру искать как-то надо. Я честно делала вид, что тоже усиленно ищу нам жильё (да пошёл он нафиг - сам создал этот геморрой, сам пусть его и разруливает) а по факту чатилась с Т (Московская химия)
И вот аллилуйя- он нашёл нам аж целый дом, с мангалом террасой и баней. Я даже сделала вид, что обрадовалась. Мы собрали вещи и поехали... нет, не в новый дом, а смотреть на чегемские водопады)) это была ещё одна моя давняя мечта - увидеть эти водопады зимой!
Дорогу к ним я засняла на видео, наслаждайтесь. Ютуб почему-то жрёт и без того скудное качество, так что рутуб
Мне очень нравится это место несмотря на торговлю, машины, кафешки и толпы людей. Есть в этом какой-то свой колорит.
Вот по этому ущелью спутник мой гулять отказался, потом ныл - как жаль что не пошли туда.
20240103_112019.jpg


20240103_111544.jpg


20240103_115346.jpg


20240103_115514.jpg


20240103_113300.jpg


А сами водопады почти не замерзли((
20240103_114058.jpg


Необычного в этих водопада то, что они не падают со скалы, а пробиваются сквозь неё. Довольно большой участок где изо всех щелей бежит вода...
Коневозка)) кони сразу поседланные.
В тот раз просто ехал мужик на машине, а кони привязанные шли следом
20240103_114947.jpg


Отдельный вид удовольствия - это рассматривать ворота домов кабардинцев. Обратите внимание на сам забор и крышу домика))
20240103_104408.jpg

Дело к вечеру, нам ещё ехать несколько часов до того дома и мой спутник решил позвонить предупредить хозяев что мы едем.
Удивлённый мужской голос на том конце провода сказал, что он уже год как не сдаёт этот дом.
А деньги с карты при этом уже списались 😁
Так мы оказались в Ессентуках. Милый тихий красивый город.
20240103_151754.jpg

И безумные толпы туристов! Я честно даже попробовала их эту минералку, но нет. Какая бы она ни была полезная - невозможно это пить 😁 а вот гулять по городу можно бесконечно. И есть))
20240103_160244.jpg

Продолжение следует...
 
Алена, у тебя железные нервы) я даже в страшном сне не могу такое представить- проводить время со странным, малознакомым человеком неважно какого пола🙈
Согласна. Тоже под впечатлением.
Ладно ещё твой муж или "муж" так себя ведет, потому что поплыл и то! А тут хз кто и такое путешествие. Ну скажем так....я вот не настолько хочу путешествовать, чтобы путешествовать вот так. А если ещё за свои деньги.... Так что тоже удивлена твоим нервам)))
 
Вот думаю - может я что-то не так описываю? Почему такая реакция?
У меня были свои цели и я их постепенно при помощи него решала. А на случай какого-то глобального пиздеца у меня всегда был план "б", так что я ни о чём не переживала, просто жила в этом потоке и смотрела, чем всё это закончится)))
 
Ну, может потому, что мы про цели ничего не знаем.))
А так, если брать отдых как цель, то выглядит ... 🤔
Просто для меня, например, очень важна хорошая компания. Есть она - то и бытовые неудобства можно пережить. Нет ее - во дворце волком завоешь. 🐺

А если компания, не дай бог странненькая, то одной гораздо комфортнее. )

Но читать интересно!
 
Мои цели были: пошастать по горам, попробовать горнолыжку, посмотреть на зимние чегемские водопады, научиться наконец управлять машиной с автоматом. Все они достигнуты, обо всех я тут писала.
про компанию тоже писала, что вот мне теперь даже Москва нравиться стала, хотя раньше ровно к ней дышала. Ну а этот мой сопровождающий просто расширил мне чек-лист к будущему потенциальному попутчику))) тоже польза 😁
 
Алёна, по-моему, ты монстр и живёшь полнокровной жизнью))) жду продолжения с нетерпением
Я вот на это среагировала. Ну, мне смешной формулировка показалась. Чего уж и пошутить нельзя?!
Алёна, читать Вас интересно, не обижайтесь, пожалуйста.
 
Сверху