Про коней живых и железных. Фотки!!

Родные места вынуждают меня выйти из сумрака. Это вы из Питера на Алтай на машинах приехали?
Плато Укок - место, куда очень давно хочу попасть! Как раз сейчас читаю огромную книжку про тамошние древние курганы.
 
добро пожаловать на свет) да, такое у нас было путешествие: 12000км, 26 дней Питер - Укок - Питер. ехали петлёй стараясь охватить как можно больше нашей необъятной.
курганы принцессы Укок:
7f0iUdIHOPk.jpg

к слову саму принцессу выкопали, увезли в музей в Горно Алтайск. Мы туда поехали и увидели в тёмной прохладной комнате с мистической музыкой за стеклом стоит чёрный ЗАКРЫТЫЙ гроб! и табличка - принцесса там :/
 
Ой-ой-ой, круто кааак!
И ты доселе не показывала картинки!

12 тыс километров - мощно! Как-то резко перестала гордиться 6,5 тысячами этим летом....
 
ну я не писака.. один из членов нашего экипажа хорошо пишет, он всё ещё составляет отчёт, добрался до середины пути уже. я читаю его отчёт и как заново всё переживаю. думала буду дублировать его отчёт сюда, но ни времени ни уверенности что весь он будет интересен конникам.
если есть время и желание - вот тема от начала и до конца: ник Мс_911 - это наш с мужем
http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewtopic.php?f=145&t=2686
 
назрело 2 проблемы житейского характера..
1) я работаю в мужском коллективе на заводе. есть правило - при девушках(женщинах, бабушках, девочках, детях) матом не ругаться. кто то может, кто то нет, кто-то пытается, кто-то постоянно извиняется, кто то делает другим замечания.. в общем.. мужикам теперь тяжело друг с другом общаться, а особенно тяжело начальникам с рабочими объясняться - там вообще всё через мат и ор. а теперь им и не тявкнуть на своих подчинённых..
вот прям чувствую что мешаю нормальному рабочему процессу.. сказать им - пускай матюкаются? или как?
2) я - говно. унылое никчёмное говно.. мой сосед по кабинету имеет 3 высших(2 красных) и одно среднее спец образования, 4 патента, огромный бизнес в аквариумистике, занимается автогонками, проектирует двигатели, сделал себе сам 3д принтер и для удовольствия работает технологом(тоже тут изобретает штуки всякие) при этом его всё интересует, он всё успевает, а кругозор у него просто космический!!! да, я знаю, что такие люди есть, но когда вот сидишь с ними в одном кабинете прям самооценка ниже плинтуса падает...
 
Да ладно, это же круто, когда рядом такие люди, если они приятны и готовы поделиться своим энтузиазмом. Меня такие вдохновляют очень :)

Но даже если нет, то у каждого свое счастье. Кому-то бизнес и изобретения, а Вы в чем-то другом успеха добились :)

"Кто-то в гении выбился, кто-то - в начальство. Не жалейте, что вам не досталось их бед" (с).
 
вот прям чувствую что мешаю нормальному рабочему процессу.. сказать им - пускай матюкаются? или как?
КМК специально говорить не надо. Они привыкнут, расслабятся и начнут общаться, как обычно.
да, я знаю, что такие люди есть, но когда вот сидишь с ними в одном кабинете прям самооценка ниже плинтуса падает...
Не надо себя ни с кем сравнивать. Хорошими людьми надо пользоваться (в хорошем смысле слова). Т.е. с удовольствием с ними общаться, узнавать новое и интересное.
 
"Хороший бизнес в аквариумистике"? Представьте на минутку- у Вас есть конюшня, которая приносит хороший доход, Вы постоянно там что-то улучшаете и достраиваете и одновременно..... 10 (8 часов+ дорога) часов в день тратите на мало ( или средне) оплачиваемую работу на заводе. Хороший бизнес, если он хороший, не совместим с работой по найму.
Так что это не Вы....., а он вероятно, несколько преувеличивает.
 
Мари эн, для обычных людей - да. приведу аналогичный пример с конюшней. у вас есть хобби - лошади, это ваше хобби, оно вам нравится, вы уделяете ему много времени, торчите там целыми днями+дорога.. но любое хобби должно быть оплачено. возможно неинтересной, но доходной работой (бизнесом в данном случае) и желательно таким , что бы он как можно меньше времени отнимал у вас от любимого занятия. коим является его работа на заводе. где он далеко не раб, а великий мозг, где он ходит и работает как ему хочется, где все ему в рот глядят.
я сижу и вижу как роятся мысли в его голове, как он постоянно записывает формулы, числа, идеи. про некоторые свои патенты он мне рассказывает, он может и до ночи просидеть на работе потому что ему нужно сделать себе какую-нибудь деталь или он что то изобретает для самого завода. это хобби, а он им очень увлечён.
 
Не получится. когда люди основное время уделяют хобби, а бизнесом занимаются время от времени-бизнес летит к чертям. Либо это не бизнес и был.;)
Хотя пусть ваш коллега будет счастливым исключением!
 
Последнее редактирование:
ну среди моих знакомых это уже второй человек, который строит свой бизнес так, что бы он максимально освобождал время для себя любимого. но и работоспособность у них у обоих колоссальная. либо я дружу всё сплошь с какими то исключениями, либо это уже становится нормой.
как то прочитала книжку П.Ш. обычный личностный тренинг в художественной форме - там тоже один из моментов: больше зарабатывай, освобождай время, всё успевай. у главного героя конечно всё получилось, но теоретически такое с каждым возможно)

спорить не хочу, может он действительно мне в уши льёт, но пока всё боле мене вяжется. его гоночные корчи стоят очень немалых денег, а на заводскую зарплату с трудом хватит на колесо)))
 
очередной кризис жанра наверное.. сказала хозяйке что бы искала мне замену. у меня миллион дел и все они не связаны с конюшней. видимо перегорела. раньше искала повод что бы поехать, теперь что бы не поехать.
старость, смена интересов или ещё что - мне казалось бросить конный спорт уже нельзя, если влип однажды - а вот не ёкает больше ничего.
 
грустно конечно, но надо себя слушать- надо заниматься тем что приносит радость и чем хочется заниматься....когда-нибудь машинки надоедят и вернешься=))
 
ну среди моих знакомых это уже второй человек, который строит свой бизнес так, что бы он максимально освобождал время для себя любимого. но и работоспособность у них у обоих колоссальная. либо я дружу всё сплошь с какими то исключениями, либо это уже становится нормой.
как то прочитала книжку П.Ш. обычный личностный тренинг в художественной форме - там тоже один из моментов: больше зарабатывай, освобождай время, всё успевай. у главного героя конечно всё получилось, но теоретически такое с каждым возможно)

спорить не хочу, может он действительно мне в уши льёт, но пока всё боле мене вяжется. его гоночные корчи стоят очень немалых денег, а на заводскую зарплату с трудом хватит на колесо)))

мне кажется, если рядом оказался такой человек, то нужно по максимуму у него обо всем узнать. как ему удалось такой бизнес построить и тд.

ну может нужно сделать перерыв. почему нет?
 
Прошу не кидаться в меня помидорками за 3 слова из Пушкина. Евгения Онегина я не читала, но обещаю обязательно прочесть. А так вот есть у меня помимо коней и машин ещё одна страсть..

Стихи не пишутся в пустой душе,
Не сложишь строчки в слог,
Когда на сердце скука.
И, Боже мой! Какая мука!
Ступая меж навязанных клише,
Всё новый находить предлог
Стоять на грани, глядя в бурю,
Так! Чтоб читатель не открыл обман,
Как стихнет буря с поворотом крана,
Когда наполнится стакан.
 
ну что, стоило мне только сказать себе - прощайте кони, как за помощью обратилась старая знакомая - стоят кони без работы - дуреют, конюшню разбирают.
ну не отказывать же?
а кони - всё старые знакомые Рур и Кунжут. жеребцы.
В конюшне где они сейчас стоят есть поля, есть простор. на Руре я ещё не ездила, а вот Кунжут - всё тот же. спустя столько лет -как старые мягкие тапочки - всё знакомо, всё удобно, всё так как, я люблю. когда ветер в гриве и душа в рай.
завтра на очередные соревнования по оффроад))
 
Сверху