Про коней живых и железных. Фотки!!

разметелево. кск Елена если не ошибаюсь.

а соревнования мои прошли самым провальным образом! так мы ещё никогда не лажали! но, мало того что мы трижды запутались в легенде, один из судей не вышел из машины и мы его проехали не поставив контрольную отметку времени, так ещё и накануне стартов мастер, который балансировал нам колёса не затянул гайки и у нас в лесу на полном ходу слетело колесо! это страшно и обидно. легкосплавный R17 диск в мусор..
 
перевезти двух жеребцов в одном прицепе - это прикольно) при чём один не входит в коневоз, другой не выходит из него!!! Кунжут свечил, орал, но не выковыривался из коневоза никак. чуть раздвинули боковую шторку и дали ему развернуться в прицере и выйти передом, аки победителю!)) теперь у меня царапина во всё лицо, а завтра в театр с дресс кодом..
 
На форуме была история о том как одна девочка переводила 2х жеребцов в одном прицепе, конь погиб.так что все весело в меру .и царапина тоже фигня. Повезло кароче что все живы
 
Эти всю жизнь вместе. и живут и ездят. я только это первый раз увидела. а истории разные бывают - на моих глазах погиб на стартах конь привязанный к коневозу.. было, что залезали кони под заднюю перекладину и травмировали спину, один уникум(мерен) попытался выйти из коневоза будучи привязанным - полез через перегородку, жопа застряла, башка привязана, а туша вывалилась. тоже травмировался.. так что можно сократить: перевозили мы коней - слава богу все живы остались.
 
немножко не про коней.
я несколько раз в жизни меняла работу и к слову сказать - проходила все собеседования, на которые попадала. не прошла только в хюндай к кореякам, но видимо уже на собеседовании глядя на мою рожу они сразу поняли, что я не жду от них звонка. И вот случилось что я летом была на собеседовании, компания мне очень понравилась, но через пару недель я собиралась в отпуск на месяц и планов менять была не намерена. Они обещали перезвонить в любом случае, какое бы решение они не приняли и.. перезвонили. сейчас! пригласили на работу)))) нет, ну что ж)) приятно кончно))
и минутка хвасталки)) о таком не говорят, но мне прям надо поделиться: мы с мужем заказали строительство дома! и уже поставили фундамент) к новому году уже планируем новоселье!!!
20151115-0003.jpeg
 
про дом - молодцы!!!!
Хвастанись - чего заказали-то? И где строиться собрались? Под Питером?
 
Спасибо)
Сертолово2, дом каркас 7*8, полтора этажа. по внутрянке 95 метров)) рядом лэпка, кладбище и военная часть - надеюсь высотки туда не скоро придут....
 
трудное дело - свой дом)) знаю не понаслышке.. но, блин, ваще молодцы, реально. большое дело на века! куда лучше квартиры.
 
уже живём за городом в своём "доме", но 35 км от города и домик 18 кв.м. удобства во дворе.. я думала никогда в такие условия не перееду, а вот 3 года уже.. у каждой машины своя парковка со своим въездом на участок, тишина, спокойствие. В городе уже стала совсем некомфортно чувствовать. да и если дети будут - и дом всегда можно расширить или второй рядом поставить))) с квартирой такие штуки не пройдут..
 
да! очень правильно мыслите! нам пока не оторваться от города, у мужа работа с 6 утра уже на объекте, дома в полночь. С пригорода не наездишься. Но как встанем на ноги - сразу за город, так и сказал. Нас обоих очень тянет в свой дом, но пока не потянуть физически, финансово давно бы уже поставили.
 
Свой дом - здорово! Поздравляю!!:):)
Это реально круто - своё "родовое гнёздышко" будет, если что! ;)
95 метров - приятно!
А участок большой?
Свет, газ, вода - как?
 
участок 13.5 соток леса. мы все крупные деревья оставим, чуть прочешем только ну и полянку под дом и парковку почистили. огородов не будет никаких(яблонька, вишня, смородина, крыжовник - не более, ну ещё дуб, каштан и ёлок голубых) свет 10 кВт, газ тянут, вода - свою скважину бурим, стоки - септик.
 
Очень круто, поздравляю!! Мечта)) (мне правда и ваш маленький очень нравился - даже фотки как-то просила запостить))
А как вы планируете успеть до нг, если сейчас только стадия фундамента?
 
фундамент ввинтили часов за 5 и он сразу готов. срок возведения дома от 30 до 40 дней. рабочая бригада сама заинтересована на новый год с зарплатой пойти, не в их интересах затягивать))) во вторник начинают обвязку пола, на пятницу - установка септика, ближе к новому году(в межень) - скважина, электричество подключено, к дому его подведут вместе с септиком.
 
а внутрянки много? (электрика, отопление, водоснабжение, канализация, отделка?)
 
в каком плане много? я же написала - септик вот на днях, электричество подключено, скважина с заводом в дом(фильтры станции разводка) ближе к новому году. из отделки будет только потолок везде, остальное сами будем делать - уже подобрали материалы и обсчитали котельную и санузел с сауной - это основное, начинаем считать электрику(лампы розетки кабели датчики)
заедем - не в полностью готовый дом конечно))) он будет пригоден для проживания, а отделкой и пр будем по ходу пьесы уже заниматься. Сейчас вот смотрю как столешницу на кухню сделать и стены как оформить - люблю сама всё мастерить)) а если уж мы сами всё это делать будем - то в любом случае там и жить придётся))
 
здорово)) удачи вам в обустройстве) на таком участке и лошадь можно поселить при желании)
 
совсем ветреная у меня башка. кобыла, вороная, рысак. посмотрим)))та самая моя любимая парящая рысь и пипец галоп. из разряда:вся жизнь перед глазами. но при этом очень чуткая барышня..
 
Сверху