Про коней живых и железных. Фотки!!

Я почему-то была свято уверена, что у коней блох не бывает...
Это простонародное название, вообще это вот
Оленья кровососка
image.jpeg


Кровососущий паразит
Известный вид семейства кровососки. Специализированные кровососущие паразиты теплокровных. Другие названия: лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ. Оленьи кровососки - облигатные кругложизненные эктопаразиты, самцы и самки которых питаются исключительно кровью теплокровных животных
 
Бррр мерзкая штука, они людей по идее не кусают, но облепляют знатно, бывает, когда по лесу ходишь
 
Она продолжила хвостить и в конюшне в мойке. Пошла смотреть - а в хвосте лосиная блоха!!! А потом ещё и ещё!
Что ещё раз подтверждает, что для большинства проблем с лошадиным поседением есть какая-нибудь физиологическая причина, а не просто вредность или мерзкий характер.
 
О как! В наших краях HKM одна из немногих широко распространённых марок в магазинах.
 
У нас тут пришли фотографии от клубного фотографа... Всё таки конная фотография - не его конёк, но как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят
Выездка, разминка. Лучший кадр где мы с Эрой без лиц
ART08996.jpg

С лицами уже не так симпатично

ART08995.jpg


И вот ещё с разминки. Боже, какой бесконечной длины у меня повод🤦
ART08977.jpg


С самой езды всего два кадра. Человек 4,5 минуты неотрывно смотрел на меня через объектив и его палец дрогнул всего два раза.. в одном углу. Каска у меня всегда набекрень((((
ART09044.jpg


Вот это я называю ездой на кончиках пальцев. Не знаю откуда у меня эта привычка оттопыривать мизинец
ART09056.jpg


На троеборье я в кадр к нему не попала даже на разминке. снял несколько прыжков всадника передо мной и несколько прыжков всадника после меня, а на мне видимо менял настройки. Честно говоря, может оно и к лучшему?)))
Есть два таких кадра. Вот тут мне Эра очень нравится, хоть и без морды
ART09822.jpg


А тут.. ну пусть тоже будет
ART09824.jpg


И вот с награждения есть один приличный кадр
ART01001.jpg
 
И отдельным постом фото с конкура
Я скачала только самые приличные! Прыжков нет вообще. Не то что приличных - в принципе нет.
ART00215.jpg


ART00214.jpg


ART00199.jpg


ART00206.jpg


ART00209.jpg


И вот кадр, который мне понравился, хотя к конкуру он мало отношения имеет. Это уже после финиша я её затолкала в страшный угол и протащила вдоль страшной стенки. Конь негодовал настолько, что наш кабардинский профиль вдруг резко стал арабским.
ART00224.jpg
 
восхитилась твоей политкорректностью
Без политкорректности я рискую в принципе в его объектив больше не попадать. А вдруг он в итоге всё же научится?

В лесу творится что-то невероятное. Уж насколько прошлый год был богат на белые, но в этом году нет даже поганок! Даже ни одной завалящей сыроежки, а белых - косой коси. Ещё каких то пару лет назад найти белый для меня было праздником, и то он как правило оказывался червивым, а сейчас ..
IMG_20210806_203901.jpg

IMG_20210808_101648.jpg

И это буквально за 10 минут, на соседнем участке. Даже до леса не дошла, а ведёрко уже полное
 
Лошадь починилась. Обычно я выхожу с ней в поле и она постоянно куда-то идёт, жрет траву, не подойди к ней, не потрогай и вообще свали в туман. А сегодня у нас было мероприятие и она такая: где поставил там и взял. Надо скакать - скачет, надо стоять - стоит. Хоть без уздечки, хоть в поле на траве, хоть под носом у жеребца. Что скажешь - то и делает. Даже полчища кровососов не смогли пошатнуть её нервную систему. Видать магнитная буря в её кобыльем мозгу улеглась
 
Лошадь починилась.

Видать магнитная буря в её кобыльем мозгу улеглась
У меня есть ответ в таких ситуациях: "баааааааабы"🤦‍♀️😂

Фотография восторг!!!!

И забыла ещё своё восхищение высказать по поводу домика на дереве! Я бы там сама жила! Кайф и мечта детства. Янке тоже планируется что-то подобное, но у нас сосны низкие и пушистые, невысокий домик получится.

Даже ни одной завалящей сыроежки, а белых - косой коси.
Не люблю тебя😭 Я пока из Можайска вернусь - слой уж отойдет, я страаааадааааааю!
 
Не люблю тебя😭 Я пока из Можайска вернусь - слой уж отойдет, я страаааадааааааю!
Я сегодня пошла дособирать то, что вчера не собрала, а в итоге принесла в 2 раза больше и то ушла только потому что класть уже некуда было. Это всё с соседского участка. А на моём участке пока ни одного и в лесу ничего нет ещё. Так что не переживай, на какой-нибудь слой ты точно успеешь.
 
Сейчас будут ужасного качества скрины
Загнала лошадь в шпринт. Лошадь на разминке стала мне говорить, что она крутых конкурных линий
IMG_20210810_223306.jpg

Чуть выше
IMG_20210810_223156.jpg

Ещё чуть выше
IMG_20210810_223040.jpg

Но с поднятием высоты наши конкурные корни куда то деваются
IMG_20210810_222918.jpg

С каждым новым заходом солнце всё ниже и лошадь всё менее различима на фото
IMG_20210810_222751.jpg

Остановились сегодня на 135 параллельных
IMG_20210810_212241.jpg


Ну ссылка на видео. У ленивого владельца лошадь в шпринт себя сама заводит)))
 
Почему у ленивого владельца? ) У меня все по команде ходят )) Или ждут повышения барьера и идут прыгать. Я стою в середине манежа и просто говорю "иди" - дальше сама зашла, прыгнула и снова перешла в режим ожидания. Очень удобно, особенно если помощников нет, а шпринт поставить нужно.
 
Сверху