Про коней живых и железных. Фотки!!

Как победить водобоязнь у лошади и конебоязнь у ребенка одним приемом? Отправить их в теплую мойку)) мыть коня- это прикольно, а если вода прям очень теплая, то это прикольно и коню)))
IMG_20210813_123403.jpg


А вообще ребенка штормит от "аааа, она на меня дышит" до " отдай лошадь - я пойду её шагать и пасти"
IMG_20210811_163948.jpg


IMG_20210811_125031.jpg
 
По классике детям конников кони как-то не заходят. Маше пока поездки в конюшню интересны большой песочницей в крытом, сухарями и яблоками, которые можно отжать у коня.

где тут мелкий шрифт? Когда давно я согласовывала покупку лошади с мужем, то один из аргументов был- приобщение в будущем ребенка к спорту, природе и ответственности и дабы совсем уж не палиться я честно "приобщаю")))))
 
По поводу водобоязни. Макриз спокойно моется из ведра губкой, но ненавидит шланг даже в самую жаркую погоду. А вот в тёплой дебрёвской мойке пыжился только первые секунд 15, потом втянулся и начал получать удовольствие )
 
По поводу водобоязни. Макриз спокойно моется из ведра губкой, но ненавидит шланг даже в самую жаркую погоду. А вот в тёплой дебрёвской мойке пыжился только первые секунд 15, потом втянулся и начал получать удовольствие )
Мне всегда казалось, что животным теплая вода некомфортна, пробовала мыть Эру водой разной степени прохладности и даже теплой и она постоянно плясала под струёй воды, а сегодня сделала такой температуры, в которой бы было приятно мыться мне - не совсем горячей, но близко и лошадь прям не шелохнулась, хоть вымя, хоть спину, хоть хвост, даже щёки дала помыть
 
А мы сегодня учили новый трюк- залезть на тумбочку, которая короче лошади и неподвижно стоять (в неудобной позе) пока мать отошла))
Задние выполнили со скрипом, но выполнили!
IMG_20210814_123935.jpg

На фото она что-то уже такой кабанчик))
А потом пошли немного попрыгать в поле. Троеборные препятствия немного подросли
IMG_20210814_123231.jpg


IMG_20210814_123346.jpg


Ну и я наконец морально дозрела до этой тумбочки
IMG_20210814_113831.jpg


По сравнению с лошадью это выглядит так:
IMG_20210814_123452.jpg


К сожалению не очень удачно поставила телефон и в кадр не особо мы помещались, только толчок

IMG_20210814_123632.jpg


IMG_20210814_123733.jpg


IMG_20210814_123540.jpg


А к крашеным палкам я всё ещё морально не готова
 
Последнее редактирование:
Вот и подошёл к концу первый мой безработный месяц. Раньше я постоянно прикрывалась работой, что у меня совершенно ни на что нет времени, но вот теперь то...!!!
И вот. За этот месяц я так и не:
- не занялась растяжкой. ни разу;
-не отвела дочь в модельную школу. даже на пробное занятие. даже не позвонила;
-не пошла на курсы визажа;
- не сшила красивый галстук для соревнований;
-не связала платье. даже ниток не купила;
-не стала разнообразнее готовить или лучше убирать дом;
-не построила ни одного препятствия. даже ни одного простецкое заборчика не сделала;
-не преобразила свой огород, не обработала растения от болезней и вредителей, не заменила дикие растения сортовыми, не засеяла газон;
-не ввела кобылу в более-менее стабильный тренинг.
Ни-че-го...
Сначала в этом был виноват декрет, потом работа на пятидневке, теперь что? Теперь пора признаться самой себе, что я просто ленивая задница и мне ничего не нужно и не интересно.

Зато за этот месяц я уже почти досмотрела сериал: "Лучше звоните Солу" и нажрала 1.5кг.
Так держать, Алена, так держать!
IMG_20210814_190254.jpg
 
Так и есть)) Ну у меня точно, поэтому поражаюсь людям, кто все делает задуманное. 🤭
Но!
"Кто понял жизнь, тот не спешит!"
 
Так и есть)) Ну у меня точно, поэтому поражаюсь людям, кто все делает задуманное. 🤭
Но!
"Кто понял жизнь, тот не спешит!"
Ты, блин, готовишь!!!! Рисуешь!!! Грядку себе организовала и даже что-то на ней вырастила, у тебя дом в чистоте, кот и мужик ухожены и обласканы. Ещё и в Москву раз в неделю на погулять ездишь.
 
Ты, блин, готовишь!!!! Рисуешь!!! Грядку себе организовала и даже что-то на ней вырастила, у тебя дом в чистоте, кот и мужик ухожены и обласканы. Ещё и в Москву раз в неделю на погулять ездишь.
Ух ты!! По твоим словам я такая деятельная! Круто 😄
Ну меня, если честно очень прибивает постковидное недомогание, отсутствие денег и "новая фишка всех лентяев жить как надо тебе, без сильного слова надо". У Тебя то хотя бы деть может обязать что-то делать, а мне надо саму себя пинать. Начинаешь пинать и тут мысль "а оно тебе надо?! А ты это хочешь!? А ради чего!?"
Кошмар!
 
Мне всегда казалось, что животным теплая вода некомфортна, пробовала мыть Эру водой разной степени прохладности и даже теплой и она постоянно плясала под струёй воды, а сегодня сделала такой температуры, в которой бы было приятно мыться мне - не совсем горячей, но близко и лошадь прям не шелохнулась, хоть вымя, хоть спину, хоть хвост, даже щёки дала помыть

Ага, тоже кобыль когда мыла, теплой водой как в душе с пенкой, и все, сговорчивая сразу)
 
Раньше я постоянно прикрывалась работой, что у меня совершенно ни на что нет времени, но вот теперь то...!!!

Вот, я поняла, почему мне так нравится много работать ))) потому что у меня на все дела один ответ: "Не, не успела - работала!"
 
Ага, знакомо.)
Я больше года уже по случаю удаленки и прочего на сменном графике. Проще говоря, работаю 2-3 дня в неделю.
Что изменилось? Я стала лучше спать и больше есть))).
И ещё в ужасе думать, что будет, когда нас вернут на пятидневку. Как жить?!
 
Я так ленюсь в свободное время, когда нет "многа денех" и нечего тратить.
Этот отпуск накрылся медным тазом - мы никуда не поехали - и высвободились деньги и время.
И сразу как-то купился и собрался новый комод, разобрались углы с хламом, пересадились цветы, купились и прибились полочки, собака начала социализироваться об кучу других собак, пошли с супругом дружным шагом в новое хобби (эндуро и мотокросс) - начал присматриваться новый мотоцикл по сему поводу (четвертый в семейный мотопарк), почти доделалась кровля на доме, начат ремонт чужого мото-мотора.
Не было бы бабла - фиг бы кто куда с дивана сдвинулся бы)
 
Я так ленюсь в свободное время, когда нет "многа денех" и нечего тратить
В этом тоже есть доля правды, я вот понимаю, что чем быстрее я сейчас проем свою подушку, тем быстрее мне опять придётся идти работать.

Но ещё и принесло эффект прилюдное самобичевание и как итог я записала ребенка на пробное занятие в модельную школу, подобрала себе курс визажа и сейчас пойду сеять газон, в довесок съездила в гости к подруге и потихоньку начала учить ребенка читать.
 
Сверху