Про краги

Ёлка

Новичок
Всю жизнь ездила в сапогах, но вдруг стукнуло купить краги на лето) Кто что скажет про материал?
 
Кожаные краги самое то.Мне в них удобнее,нежели в замшевых.
 
кожа!

Ёлка написал(а):
Всю жизнь ездила в сапогах, но вдруг стукнуло купить краги на лето) Кто что скажет про материал?
А у вас сапоги что не из кожи были? Почему вопрос о материале возник?:)
 
кожаные, с резиночкой и молнией, чтобы удобнее было застегивать :)
 
Странный вопрос.

Если была возможность ездить всю жизнь в сапогах и проблема только скажем в том что летом жарко-краги не спасут, они делаются из кожи, замши вообщем тоже плотных материалов.

Купите себе бриджи с леей, лучше натуральной до самой щиколотки да и все. Либо сапоги специальные с вентиляцией если совсем швах.

В любом случае присоединяюсь к вопросу

Тотоша написал(а):
кожа!

Ёлка написал(а):
Всю жизнь ездила в сапогах, но вдруг стукнуло купить краги на лето) Кто что скажет про материал?
А у вас сапоги что не из кожи были? Почему вопрос о материале возник?:)
 
Floriana написал(а):
Мое мнение: кожаные на застежках(пряжках).

Пардон, а в чем разница между кожаными сапогами и кожаными крагами в смысле терморегуляции? Если человеку в сапогах жарко то и в кожаных крагах будет тоже самое.
 
смысл в том что можно одеть под них вентилируемые кросовки или кеды и стопа не умрет от жары а икры не сильно то и потеют;) езжу в кожаных крагах на молнии летом и ничего не потеет) Молния правда стала расходиться и приседать в них не удобно они мне поджимают немного под коленкой зато шенкель железный и нога об путлище и стремя не натирается.
 
Toraneko написал(а):
смысл в том что можно одеть под них вентилируемые кросовки или кеды и стопа не умрет от жары а икры не сильно то и потеют;) езжу в кожаных крагах на молнии летом и ничего не потеет) Молния правда стала расходиться и приседать в них не удобно они мне поджимают немного под коленкой зато шенкель железный и нога об путлище и стремя не натирается.

Роскошно.

А что в ТБ написано про кроссовки?

Краги одевают на ботинки. Между прочим и тут наверняка есть модели с хорошей вентиляцией.
 
Мне ближе к телу родные белорусские кожанные краги на пряжках - на любой сезон и время года, носятся десятилетиями и реально неубиваемы...
 
Delilah написал(а):
А что в ТБ написано про кроссовки?

Краги одевают на ботинки. Между прочим и тут наверняка есть модели с хорошей вентиляцией.
Возможны варианты;)
Если подошва у кедов и кросовков не рефлёная а всадник имеет приличную квалификацию, то сочетание кеды-краги вполне безопасно. Мы же тоже почему-то все поголовно на лошадь в каске не садимся... а по ТБ положено. Нет конечно лучше ботинки, но вентилируемые ботинки ещё найти надо и купить.. Кто может себе позволить то обязательно так и сделает.
Но в любом случае вариант краги-ботинки лучше сапог летом не только потому что не так жарко но и потому что слез с лошади снял краги и ходи в ботинках, а в сапогах вариантов нету. Они вообще предназначены тока на лошади отъездить и снять по сути. Иначе нога упреет там да и сами сапоги быстро в негодность придут.
Так что наличие сапог вовсе не подразумевает что больше никакой обуви ненадо.
 
Delilah написал(а):
Toraneko написал(а):
смысл в том что можно одеть под них вентилируемые кросовки или кеды и стопа не умрет от жары а икры не сильно то и потеют;) езжу в кожаных крагах на молнии летом и ничего не потеет) Молния правда стала расходиться и приседать в них не удобно они мне поджимают немного под коленкой зато шенкель железный и нога об путлище и стремя не натирается.

Роскошно.

А что в ТБ написано про кроссовки?

Краги одевают на ботинки. Между прочим и тут наверняка есть модели с хорошей вентиляцией.

Кроссовки кроссовкам рознь - если подошва не рефленая, а краги с "козырьком", то ездить в них можно. Проблема применения кроссовок для ВЕ в наличие язычка, который при проскальзывании ноги застревает и не дает вынуть ее из стремени. "Козырек" краг язычок прижимает и устраняет опасность.
 
Мне замшевые краги нравятся, но замша вытирается и красится от седла, зато мягко и удобно. Я все лето в них и кросовках благополучно проездила. Но в жару и краги снимаю.
 
У меня неубиваемые просто краги на пряжках...Раньше были жесткие,как только купила,не очень удобно было,но сейчас разносила,они мягкие,удобные,блеск просто)
Но хочу купить себе кожаные-бутылочки на молнии...Смотрятся симпатичнее и не надо возиться с застежкой пряжек.

А вообще на лето и вот апрель-май(сейчас например так езжу) просто гольфы и ботинки. Очень удобно и не жарко.
 
Delilah написал(а):
Floriana написал(а):
Мое мнение: кожаные на застежках(пряжках).

Пардон, а в чем разница между кожаными сапогами и кожаными крагами в смысле терморегуляции? Если человеку в сапогах жарко то и в кожаных крагах будет тоже самое.

А в том наверное, что краги продуваются что ли...
Ну мне лично в них не жарко было по три часа в полях. Летом.
 
Toraneko написал(а):
Если подошва у кедов и кросовков не рефлёная а всадник имеет приличную квалификацию, то сочетание кеды-краги вполне безопасно. Мы же тоже почему-то все поголовно на лошадь в каске не садимся... а по ТБ положено.

Ага. А потом новички насмотревшись на тренера в кроссовках одеваются так же.

А некоторые в каске ездят всегда так что вот ненадо :oops:
Так что наличие сапог вовсе не подразумевает что больше никакой обуви ненадо.

Ну да, я если честно удивлена... Сапоги тяжелее, намного дороже стоят, одевать снимать надо специальные штучки... Обычно наоборот народ спрашивает, всегда ездил в крагах тут переключился на сапоги. Краги конечно проще.

Krist написал(а):
Кроссовки кроссовкам рознь - если подошва не рефленая, а краги с "козырьком", то ездить в них можно. Проблема применения кроссовок для ВЕ в наличие язычка, который при проскальзывании ноги застревает и не дает вынуть ее из стремени. "Козырек" краг язычок прижимает и устраняет опасность.

Всю жизнь думала что кроссовки запрещены т.к. не имеют небольшого каблучка

Но язычок который не дает проскакивать ноге-это феерия, это чтож за кроссовки что у них язычок так топорщится? Да и у краг обычно есть хвостик прикрывающий подъем ноги.

Вообщем не понимаю я зачем изобретать велосипед. Умные люди придумали ботинки, для особо заботящихся о безопасности-безопасные стремена. Не могу понять откуда взялась мода на кроссовки.

Floriana написал(а):
Delilah написал(а):
А в том наверное, что краги продуваются что ли...
Ну мне лично в них не жарко было по три часа в полях. Летом.

Где они продуваются? Точно так же обнимают ногу, не менее плотно чем сапог.
 
Сверху