Старый Новый год, пятница 13, да ещё и полнолуние (почти).... Что может быть чудеснее?))) Правильно, волк в лесу до кучи, мелодично исполняющий свою песнь)))))))) :D:D:D
Самое правильное время и обстоятельства для лепки вареников:) Волки воют - романтика...
Обожаю пятницу 13, да еще и старый новый год!
В пятницу 13 узнала о беременности дочкой, через пару лет нашли самого лучшего кота, переехали в новую (уже старую) квартиру, муж вышел на другую работу. Ничего из этого не планировалось на эту дату специально, но все очень удачно. И в момент свершения обязательно находился кто-то, кто говорил, что ужас-ужас-ужас, а оказывалось все очень даже отлично.
Я тоже когда 13 августа собиралась резко Феника перевозить тоже задумалась про число :) На что подруга астролог рассказала что 13 нумерологически самое лучшее число для любых начинаний. Все начатое 13 будет благополучно. На этом я вообще перестала замечать числа, даты и дни недели ))))))))
_____________
По просьбам читателей :)
Феник в сайдпуле выглядит вот так
0202.jpg
А в морозы вместо работы оно вот таким уютным клубочком лежало в манеже и хотело любви :)))
IMG-20170108-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Обожаю пятницу 13, да еще и старый новый год!

Анекдот вспомнился....

— Ты ешь как мужик. По моим расчётам, ты должна весить 150 килограмм, но в тебе в три раза меньше. В чём секрет?
— Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь, ну и, разумеется, ускоренный цикл Кребса.
— Ведьма?
— Ведьма.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Так как тебе удаётся радоваться пятнице 13? =))))

(надеюсь без обид?)


Феник в сайдпуле выглядит вот так

Только тебя сверху не хватает))))))
 
Только тебя сверху не хватает))))))
Это будет следующее фото по просьбам читателей ))))
Снимем когда он начнет менее ярко реагировать на меня на спине:) Ему так приятно, так приятно, что фото на данный момент будут весьма 18+
И так же бурно он реагирует на гимнастику в руках - распускается, бубнит и хрюкает.
Может конечно думает что весна...
И который день подряд после 1,5 часов в манеже этот трудоголик отказывается из него уходить. Выгоняю практически пинками, а оно задумчиво замирает у ворот, жалобно крутит хоботом и просит еще что-нибудь сделать - полежать например или еще у тумбы постоять...
 
Последнее редактирование:
Нас этим не напугаешь))) У меня 8 коне-мужиков на попечении :D:D:D
Мои неконные подруги задумчиво замолкают, смотрят на Феника с уважением и долго молчат под впечатлением)))
Блин, лошадь это сплошная физиология...
_____________
Меж тем: никогда не верьте старым (почти ископаемым) шнауцерам. Они и молодые-то обычно надурить могут с самым честным видом, а старые - видимо успевают в совершенстве овладеть каким-то цыганским гипнозом. И главное я-то уже прошаренная, он меня так дурил уже неоднократно...
Собираюсь в магазин - Бабайка молодым доберманом носится по квартире, честно заглядывает в глаза и просит взять его с собой.
Фигушки - говорю я - будет как в прошлый раз, мы будем долго-долго идти 500 метров до магазина, потом ты меня дождешься и обратно я буду тащить и тебя и сумки...
Чесслово - отвечает мне Бабайка - смотри, я бодр, весел, могу пять раз сам туда и обратно и по лестнице, и сумки притащить...
И почему-то я опять ему верю, думаю вот сегодня-то точно сам, вон какой бодрый)))
И конечно же обратно от магазина пру на себе 18 килограммовую собаку и 5-8 килограммовую сумку (потому что как назло мне встретилась неземной красоты морковь - Фенику точно понравится))) И эта наглая серая собачья рожа не говорит "я тебя обманул, брось меня, командир", он пыхтит что под лапы вот неудобно, надо нежнее и под животик. Он просто любит ходить со мной в магазин, и ответственно ждать у входа, и узнавать издалека (хотя что он там видит с такими катарактами???) Правда, он же не виноват что магазин так далеко:) Туда сил хватает, а на обратно никак - ложится и требует на ручки. Пихать и двигать бесполезно - лежит собака и ждет свой лифт)
Не это не я дура, это точно просто ядреный цыганский гипноз)))))))) Раза 2-3 в неделю он как-то умудряется меня на это дело уболтать.
Почему я 15 лет назад не завела йорка????????
 
Последнее редактирование:
а с общими прогулками что? ясно что у него по погоде настроение, но в целом какой он километраж тянет нон-стопом. Или кроме как в магаз вам не гуляется в паре?
 
а с общими прогулками что? ясно что у него по погоде настроение, но в целом какой он километраж тянет нон-стопом. Или кроме как в магаз вам не гуляется в паре?
Так выходим около подъезда круг вокруг газона - все сделал и домой прет сам. Могу заставить пошагать метров как раз 500-600. И так 2-3 раза в день. Магазин это не запланированная прогулка, это по просьбам трудящихся)))
 
ну я про то что б трудящиеся соразмеряли свои силы, а не расчитывали на личного рикшу :)
 
ну я про то что б трудящиеся соразмеряли свои силы, а не расчитывали на личного рикшу :)
Он аксакал почти в маразме :) Соизмерять это для него высшая математика ))))
______
Меж тем я оказалась на конюшне днем по весьма знаменательному поводу: до нас доехали Маша (@Makitra11) и седло - черный невозможно красивый Мадрид (не подумайте чего лишнего - просто на примерку))).
Вывод - для этого седла мы имеем очень мало лошади ))) Надо еще столько же и будет хорошо)
Положили седло на лошадь/сняли седло/положили обратно/затянули подпругу - вообще пофиг мороз))) А шаблончик для подбора вставки на холку - он щекотливый и его надо было всем телом стряхивать, даже кожей ух)))
Это вот считаю самый шикарный наш вид :) (и тут то очень видно, что кто-то не дотянулся нормально пыль смахнуть)
IMG-20170123-WA0007.jpg
Раз оно так пофигистически отреагировало на сам факт наличия седла - пошли в манеж. Я теперь точно знаю что вальтрап нужен не для гигиены, а тупо для того, чтобы видно было красивое черное седло на красивой черной лошади)))
Зато вот так мы валяемся, нафига нам вообще заезжаться)))
С заездкой мы явно обождем до ... ну может годик еще подождем :) Будем отращивать лошадь под седло)

После всех этих примерочно-седловочных мероприятий, проводили Машу и пошли мы с Феником на плац делать одно маленькое подленькое дельце))) Катать снеговика.
Я в расчете на милую картинку из рекламы Первого канала про белочку: снеговик, белочка кусь морковку и мими "я ни причем". В роли нежной пушистой белочки я конечно имела ввиду моего бандита)))
Ну это, как бэ...
Я скатала первый (очень большой) комок, пробегавший мимо по своим делам Орфей это дело заприметил, подполз поближе, нюхнул, лизнул, ушел. Только я отвернулась катать второй ком - поворачиваюсь картина маслом: Феник со свечи мой снежный шар "хрусь и пополам" я бы сказала с особым цинизмом.
0203.jpg
пока я жужжала что он ай-ай-ай нехороший, он таким же макаром разнес уже скатанный второй.
Потом убил целого снеговика.
Потом еще одного.
Я как терпеливый муравей катала и катала снежные шары, потому что мне нужен был снеговик, первый и единственный за эту зиму ))) "Кусь морковку" он перед уходом сделал вполне интеллигентно, но по роже видно было что мысленно решал передом или задом снеговика все-таки мне разбомбить. Увела от греха подальше, завтра еще остальные лошадки должны на плацу поудивляться ))))
_____
Маш, за седло благодарность тебе огромная!!! Очень было здорово потрогать и примерить и понять что да, рано) И безмерно рада была повидаться!
 
Последнее редактирование:
Я помню что Бабайка в летах.. но все ж :)

А седло имхо по длине нормально, даже с учетом что положили вы его далеко назал он не вылез криминально за прелелы поясницы. Оно даже почти на нее не заползло! А класть надо ощутимо ближе к переду, в безленчиках в том и плюс что нет "начала и конца", есть "ватник" спереди и сзади, плюс будет пятно посадки распределенное на некоторую бОльшую область.

Хорошую помогалку по безлечикам тут видела: положите ладонь за холкой(в место посадки всадника), положите на ладонь сверху седло и вторую ладонь на седло в место посадки всадника. Проверьте совместимость двух рук, когда совместили - вытащите руки и отойдите поглядеть и привыкнуть к картинке где оно должно находиться.

Там выйдет немного вырви глаз на тему закрытого плеча, но технологически это не опасно, т.к. нет давящих краев и ограничений лопатки. А вот что всадник должен сидеть за холкой - это важное условия.
 
А класть надо ощутимо ближе к переду, в безленчиках в том и плюс что нет "начала и конца", есть "ватник" спереди и сзади, плюс будет пятно посадки распределенное на некоторую бОльшую область.
Да, я тоже сначала положила его сильно выше, смутило как оно легло на плечах... Выглядит непривычно все это. Само седло красивое очень, легкое почти невесомое, но новое не обмятое, само по себе лежит параллельно лошади ))) Пад под него на мой взгляд нужен со всякими вставками-регулировками. Ну и визуально конечно пока явно видно что лошадь седлу мала, я не готова морально на него это положить и ездить.
И все-таки хочется еще померить крист меховой))) Постараюсь в ближайшее время организовать это дело :)
 
А я, если честно, ожидала увидеть куда как бОльшее седло на меньшей спине, чем увидела. Мне показалось, что почти прям и влезло - у нас так на трехлетнего Машку укороченный вестерн почти влез. Ничего, то, что почти, вообще никак не помешало (а на тот момент со спиной все еще было очень даже не хорошо, и если б помешало, то я б ЗАМЕТИЛА).
По ощущениям, оно высоко над лошадью - но если ты пишешь, что не обмятое еще, так и понятно, почему, сядет ниже, будет вообще хорошо! (Про корректировку говорить не буду, т.к. прилегание не щупала).
И центр седла кажется совсем не на пояснице...
 
А я, если честно, ожидала увидеть куда как бОльшее седло на меньшей спине, чем увидела.
Да оно вобщем просто "ну ужас" но совсем не "ужас-ужас" ))) Седло прекрасно, но пока не буду ))) Будем мерить красивый черный меховой Крист, уже договорилась про примерку.
____
Феник был мил и прекрасен и ТТТ после вчерашних скачек, актов вандализма и серийного убийства снеговиков - вроде цел, здоров и весел. Явно почуял весну (хоть и не линяет) - на все упражнения, требующие концентрации и вдумчивости - распускается и бубнит. И вообще стал разговорчивый)
Дебош сегодня благополучно проспал когда мы ушли в манеж, проснулся - обнаружил отсутствие Феника и громко вопил на всю конюшню: "Феник, дружище, ты где???" Мой молчал как партизан, потому что мы РАБОТАЛИ ) Но чтобы успокоить Боша - вышли, дошли до денника, чтобы прекратить панические настроения соседа - понюхались, фыркнули, хрюкнули и наступили тишина и покой. Вернулись и продолжили занятие ). Из манежа мое чудовище опять уходить отказалось наотрез. Вытянуть за веревку не вышло - уперся, пришлось выгонять чембуром по заднице. Это однако становится традицией, что мне не очень нравится.
А вот дорога домой поселила во мне конкретное живое и бурлящее раздражение. Час ночи МКАД - справа три ряда буксующих фур, два левых ряда как-то едут, но так как иногда машинам нужно съезжать и перестраиваться начинается такое что вот прям хочется выйти из машины, стоять посреди дороги и громко материться. Первый раз в жизни плюнула на все и поперла по обочине. За 15 лет за рулем такое со мной впервые. Обычно я нудно и педантично езжу по правилам (чем нередко привожу в бешенство пассажиров). И самый главный сюрприз ждал меня около дома! Они блин вручную поменяли рельеф!!! На протяжении всей набережной стоят ПОСТОЯННЫЕ знаки "остановка запрещена". Когда я выезжала из дома на конюшню (около 8 часов вечера) не было ни знаков ни признаков что их будут ставить. В 2 часа ночи - они стоят, новые и прекрасные на протяжении почти 5 километров!!! И любезно тоже новыми капитальными знаками обозначено что в карманах (которых есть в наличии три штуки) стоять можно, но осторожно, потому что половина мест для инвалидов.
Оперативность монтажа меня поразила. Если бы мы сами не занимались монтажными работами наверное это поразило бы меня меньше. Но за 6 часов так круто изменить правила жизни района это высший пилотаж.
знаки.jpg
И так как я девочка "живу по правилам" - была у меня обзорная экскурсия по дворам района на предмет "а что у нас с парковкой". Констатирую - в три часа ночи с парковкой у нас жопа. Бросила Бонифация на паркинге магазина и радостно перлась домой пару кварталов ))) Шел прекрасный снежок, шуршали три единицы снегоуборочной техники, а живущее во мне (не знаю надолго ли оно понаехало) раздражение всю дорогу зудело: "продавай все, бери коня, вали в деревню. Этот родной и любимый город очень враждебно к нам настроен. Он нас убьет. Нафиг, оборудование тоже продать, фирму закрыть, людей уволить, пусть на свои ипотеки зарабатывают в другом месте, а мы с конем у речки будем пить чай и гонять собак, зимой бомбить снеговиков и строить крепости. Валить!"
 
Последнее редактирование:
А мы так и сделали! И не жалеем! Хоть и в деревне трудностей не мало, но они имеют смысл! И ты видишь результат своего труда! А в городе смысла нет. Только вред во всем...
 
А мы так и сделали! И не жалеем! Хоть и в деревне трудностей не мало, но они имеют смысл! И ты видишь результат своего труда! А в городе смысла нет. Только вред во всем...
Да Свет, вы молодцы. Я долго и нудно собираюсь, ищу и думаю, пока думаю успеваю кучу денег истратить в никуда, и так по кругу...
____
Сегодня погода нелетная, до коней не доеду :-(
Днем берейтор прислала короткое видео о короткой жизни снеговика (его таки убили злыдни)
Араб его интеллигентно облизывал, а вот Гуди...
Грыз, мордой терся, об него чесался и под натиском такой любви снеговик погиб совсем.
Жду нового потепления. Буду строить снежный замок и армию его охраняющую )))
Ждите кино "Лошади против снежных человечков" )))
 
Надо пожалуй теткам слепить :) И понатыкать в него "веточного корма", а то боюсь совсем внимания не обратят :)))
 
Сверху