Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

дада, я тоже именно про этот мультик подумала)) ну не разочаровывала бы ребенка, подыграла бы ему)) и тебе малость, и ребенку радость))
 
Эх, ребенка имеет, а мультиков (кстати, советских, еще нашего детства) не помнишь.

Позор!!! :eek: Я конечно знаю этот мультик. В детстве его не раз смотрела. Но, он мне казался очень-очень грустным.. И видимо по этому, я его дочери не показывала..
Я вообще про него не вспомнила, в момент когда мальчик со мной разговаривал..!:confused:

Я хочу обратно мороз!!! С тем белым, пушистым снегом, что был!!!

В воскресенье пахло на улице весной.. Никакого намека на Новый год))).
Мы с Метелью,встретили во время прогулки мужчину и женщину -
И познакомились с ними:


Было забавно, как Метель протянусь и понюхала этого снеговика, именно так, как она нюхает людей . А когда мы двинулись дальше, сделав пару шагов она остановилась, обернулась и посмотрела в непонятках- как бы собираясь понять, кто это все таки? :D


А у женщины снеговихи, Метель хотела отнять руки..:D
 
Мы с Метелью,встретили во время прогулки мужчину и женщину -
И познакомились с ними:


Было забавно, как Метель протянусь и понюхала этого снеговика, именно так, как она нюхает людей . А когда мы двинулись дальше, сделав пару шагов она остановилась, обернулась и посмотрела в непонятках- как бы собираясь понять, кто это все таки? :D


А у женщины снеговихи, Метель хотела отнять руки..:D
Замечательную парочку вы встретили :)
 
И все таки было солнышко! И морозец)))





Что бы вы подумали, при виде таких мешочков?)))


Из вчерашнего дня.
Возвращаемся с Орхидеей с прогулки. Движемся по дороге, а по тропинке идет пара, мужчина и женщина.
Орхидея пару раз фыркнула.

-Ой, лошадка чихает! Она наверное злится!
*Обычно я молчу, но тут мне смешно стало))) Говорю:
-А вы когда злитесь, от этого чихаете?))))
-Мы, да!!! Мы когда чихаем, очень злимся !
 
С Наступающим! Тепла, Любви, Добра и Мира! Ура!!!
36970830_1bf2ce1dc5f2.gif
 
Я бы подумала об отмеренных порциях подкормок для лошадей

Я сразу подумала про травку в пакетиках

:D
Про порции - верно))). Но это не подкормка, а глистогонка )))).

Лариса и Люда, спасибо за поздравления!!!

Я всех читателей и гостей моего дневника, тоже хочу поздравить с наступившим Новым годом!
И главное что хочу пожелать : Пусть всегда будут лошади! ! !
И возможность их содержать :rolleyes::).

***************************************************************************************

А я вернусь еще в прошлый год.
29 того декабря состоялось одно событие! Ко мне приезжала Саша. Большая любительница Орхидеи :D. Которая не ездила верхом, вот как год! * " Жениха хотела, вот и зале..." Ну ладно, не будем вдаваться в подробности )))).
И мы поехали на прогулку. Я Саше сразу сказала - " Ты только держись!"
И она держалась! Такая молодец! Высидела огромный козел с подскоком, потом еще три подряд, через какое-то время и напоследок, небольшое родео с растаскиванием в галоп. Справилась и не упала. Молодец! Проверку выдержала.

Я и Метель :



Смешной момент, как будто я танцую, а Метель смотрит)).














 
И главное что хочу пожелать : Пусть всегда будут лошади! ! !
И возможность их содержать :rolleyes::).
Отличное пожелание!) А Наступившим НГ :)

Вот Орхидея разбойница)) она всегда так шалит или нового всадника решила проверить?
 
она всегда так шалит или нового всадника решила проверить?

Не всегда, но очень часто ))).

Хотела написать про Тимфею.
Перед Новым годом, приезжал к нам коваль. У меня все стоят спокойно на расчистке, кроме младшенькой..
Я специально подгадывала день, что бы к приезду коваля тоже могла присутствовать. Но так вышло, что Варя заболела и чуть было не сорвалось все.. Но я отменять расчистку не стала, не хотелось уже откладывать.
И вот, пока Варе провела лечебные процедуры и прочее, приехала позже чем собиралась. Смотрю, Метель уже готовенькая стоит, Орхидея тоже.. Захожу в конюшню, открываю денник и вижу, Павел расчищает Тимфею, она стоит себе спокойненько, чумбур накинут ей на спину.. Неожиданная идиллия ! :)
Но только стоило мне присоединиться к процессу, держать Козявку, как она сразу вся закрутилась, завертелась, стала рыскать по моим карманам!)))
И Павел сказал, что без меня, она вела себя лучше!
Но тут в общем-то ничего удивительного. Там где сахара не выпросишь, то чего стараться?
Но я теперь спокойна, если что, буду знать что и без меня справятся!

А еще я погоняла немного Тимфею на корде. Закрепила тот плохой результат.
Саша поснимала на видео нас немного. Вот теперь бы вспомнить как я его сюда загружала..







 
И Павел сказал, что без меня, она вела себя лучше!
О знакомая история :). У нас так молоденького Юлиного жеребчика расчищали, так коваль ее выгнала и запретила даже голос подавать. И великолепно расчистился. Хотя Юля очень переживала - не стоит, не дает, убьет всех нафиг:).
 
В четверг я ездила на Орхидее и думала : " Все таки я люблю зиму! И мороз, это хорошо!"
А вот сейчас я решила, что беру свои слова обратно! Нет, я зиму конечно люблю.. Но,давайте уж не такой мороз.. Когда машина не завелась, при -29 градусах, так мне уже не интересно стало!
Как же плохо зависеть от машины!
И вот я уже собралась духом и хотела идти на электричку. Но повезло, меня на машине отвезли..
Метель в двух попонах гуляет. С одной стороны ресницы в инее! Почему только на одном глазу, я не поняла..
Пони голенькие и им вполне хорошо). Орхидея в одной попоне. Сено поедают почти без остановки.
Пока держимся! Уж вроде скоро наступить потепление!

* А мне сейчас надо совершить подвиг. Одеться в "сто одежек" и пойти на электричку!
 
С Новым Годом!
НЕ болейте!

Забавные фотки, ты что-то Метели доходчиво объясняешь ;)
А на Тимфею, значит, ты плохо влияешь.
 
Наташ, спасибо!

Забавные фотки, ты что-то Метели доходчиво объясняешь

Я пытаюсь привлечь её внимание.
У Метели такая привычка, как только мы встанем позировать, так она обязательно отворачивается в другую сторону ))).

Напомните мне, кто знает, как сюда видео вставить. На "ютюб" я его уже загрузила.

Моих девчонок морозы не особо напрягают. Сего они уже стали оставлять и просят чего-нибудь другого.. Например сухариков)).
С Метелью вчера пошагали, целых пол часа. Я даже не замерзла. Потому что сама ходила. Если бы верхом, одубела бы)).
Но Метеле быстро надоело просто так ходить и она стала предлагать чем-нибудь другим заняться. Пошла в снег, три раза извалялась в разных местах, а потом решила потебенеть . С большим энтузиазмом рыла снег, но ничего там не нашлось хорошего. Тогда она решила поесть веток. Но стоять мне стало уже холодно и мы пошли домой ..
А пони как отжигали. Бегали, козлили и в снегу валялись. Причем Тамила, перед тем как завалиться, накапывала под себя побольше снежка. Вот и как им не холодно!
Метель вчера была в двух попонах. Орхидея тоже. Пони все так же, голенькие))).
**************************************************************************************

А еще, мы тут встретили диких куропаток.
Только я подумала, а они разве оседлые? Вроде им на зиму переселяться следует?
Вот тоже, такой мороз, а им хоть бы что. Сидят в снегу прям. Зернышки какие-то, с трав сщипывают.
Так и хотелось их подкормить чем-нибудь.











А это зимние пейзажи. Жаль, это был маленьких фотик, а он не очень-то передает всю истинную красоту !






 
Ага, мы тоже куропаток видели в среду. Они оседлые, они итак с трудом летают, куда им мигрировать ;)
Для того, чтобы вставить видео: копируешь ссылку и вставляешь в значок номер 7, не знаю как его обозвать ;)
 
А они не перепёлки? Надо в определителе посмотреть)
У нас перепёлки у навоза бегают - там как раз многосорняков было, вот они семена и подбирают.
 
Сверху