Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Мечта прямо - с дочкой в паре верхом покататься!!!! ЗдОрово.

У вас все впереди!
Кстати, а чего ты ничего не пишешь в своем дневнике?)

Мне рассказать пока тоже нечего. Только несколько фоточек еще есть :

o6G0-usnHoE.jpg


oq5hHz4OIwI.jpg


oDwLYPgCxbk.jpg
 
Какие душевные фото! Здорово!)

Спасибо!

***********************************************************************************

На прошлой неделе-меня ожидал приятный сюрприз и неожиданная встреча!
Ко мне приехала подруга Ира, с которой мы не виделись без малого - 3 года !
Было море эмоций.
А еще мне очень понравился один момент, когда Ира пошла переодеваться в одежду для верховой езды, как только пришла, а я пошла к лошадям. И тут вижу, Ира бежит мимо меня - я ей : " Ты куда так понеслась!?"
- "Я не могу уже, мне надо поскорее это сделать" . Ответила набегу Ира.
Ну чего тут можно подумать, человек с дороги.. В туалет помчалась.. С кем не бывает .. :rolleyes:
Я иду следом, по своим делам и вижу.. Как Орхидея стоит зацелована и затискана со всех сторон..
И оказалось, что Ира бежала к Орхидее.. Её поцеловать...


BHRb8AoEYQE.jpg


8_KFwa6DGhA.jpg

Вот это смешное фото получилось)
Cmg-XVgbcr8.jpg


MX71451pQIo.jpg


Фотографировала нас Варя). По этому, над тем что получилось,мы потом еще хорошо посмеялись)).
Но кое что,все таки удалось.
 
Сколько новостей. Выезды в компании всегда веселей. Фотки зачетные,неожиданные кадры и мимика.
 
Обе кобылы модные в таких налобниках.
Скажи, а как крепко они сделаны? Не может быть такого, что лошадь почешется и все порвется?
 
Скажи, а как крепко они сделаны? Не может быть такого, что лошадь почешется и все порвется?

Очень хорошо сделаны. Там нить толстая, крепкая, не порвешь.

Еще фото с прогулки :

Внизу травка вкуснее, ближе к воде еще сочная .
Но мне было страшно за Метель, казалось,что она вот-вот упадет!

IuduXF6G0Es.jpg


-1OjJbVKJwQ.jpg

Метель не хотела со мной лицом-к лицу фотографироваться)))
Ere5q11pcOQ.jpg

Смешное фото - хвост как у собаки )).
WRmn49rQIqQ.jpg


Ju6w3TwRnvs.jpg

Ира и Орхидея.
ZR08NdVXoGY.jpg
 
от фотографий веет теплом и солнышком... эх.. зима близко..

Да.. Уже холодает..

Хоть по теплу успели с Варей поездить. Третий раз еще выезжали.
Теперь не знаю, будет ли получатся. Погода портится, начинает раньше темнеть..

O863ohvE8_M.jpg

Забор не наш))
VFAvaU2HM8s.jpg


Давно смотрю на эту березку. Согнуло её, еще при ледяном дожде, в 2010 том. Вернутся в нормальное положение у нее не вышло, но жизнь её не остановилась, а наоборот - размножилась! Целый строй,маленьких березок из нее вырос.
khpOeyB4l_k.jpg
 
Ездить можно и днем по выходным, например. Я вот только мелкого заезжать буду и Нику потом сажать. А зима а носу..

По выходным столько много надо успеть сделать..
Но мы будем стараться конечно).

Я вот только мелкого заезжать буду и Нику потом сажать

Рассказала бы, как дело идет.Интересно :).

Где вы взяли солнышко? Красивые фотографии!

Включили :D.

************************************************************************************

Я все не перестаю замечать, что лошади очень много чего понимают.. Да только сказать не могут.
И помнят они все. Надо об этом не забывать.
Во вторник прогуливаясь на Метеле, мы с ней встретили нашего ветеринара, Марину Васильевну, она ехала на своей лошади Пинте. Встреча произошла неожиданно. Они выехали из-за угла, а мы в этот момент,на встречу рысью двигались. Увидев друг друга, кобылы резко остановились и в удивлении смотрели, молча, задрав высоко головы и навострив ушки.
Мы продолжили прогулку вместе. У Метели с Пинтой, такие странные отношения, они каждый раз при встрече, очень удивленно друг друга рассматривают, но не делая при этом попыток приблизиться, понюхаться . Прогулялись хорошо и разошлись по домам.
А вчера, в пятницу, я поехала тем же маршрутом на Метеле. И уже даже забыла, что мы встречались недавно с Пинтой. А моя лошадь это помнила! Когда мы начали приближаться к тому повороту, где произошла встреча, Метель подняла высоко голову и приготовилась. И смотрела именно в ту сторону, откуда появилась лошадь. И вот, поворот мы проехали, а там никого нет.. И Метель, как будто в надежде, подняла еще выше голову и наверное, всматривалась, задавая себе вопрос - " Где.."? И мне ее даже жаль немного стало, как разочаровавшегося, наивного ребенка..

Вот до чего же с ними интересно, с лошадьми. Лишь только надо научиться их понимать !
 
"Спит в одном ботинке". Крутилась эта поговорка,у меня вчера весь вечер. С самого утра, когда я пришла к Орхидее собирать навоз и обнаружила,что она стоит без одной подковы! Вот это номер, подумала я .. Куда дела? Нет, я знаю конечно, что срок этой ковке уже подходит, но подковы ведь еще крепко сидели и даже не давали намека,на то что "хотят отвалиться".Зацепила что ли, за что?Но нигде подковы не наблюдалось.. Выходит, посеяли тапку мы вчера на прогулке. Но как я этого не заметила?
Когда возвращались, уже темнело и копыта я не кручковала. Вот и не заметила. Интересно, где подкова отвалилась? И как это произошло? Но теперь не узнать.
Решила я снять вторую сама. Никогда раньше этого не делала, только наблюдала со стороны. Клещи я купила, на весеннем Эквиросе - надо попробовать. Не стоять же лошади на одной подкове.
Стала пробовать , откусила барашки, начала ее расшатывать. Она немного поддалась и все, дальше ни в какую. Ну думаю, что же такое? Ведь коваль , как кажется, так легко снимает эти подковы. Не уж то, у меня сил не хватает? Да ну нет, должно получиться и без дюжей силы.. Нет, ерунда какая-то, не снимается и все. И я решила, что может она теперь сама отвалится?:rolleyes::D Ведь я дала ей на это шансы . И поседлав Орхидею, я поехала на прогулку. А сама уже начала жалеть, что вообще взялась её снимать.. Отлетать талисман удачи и не собирался, зато подкова начала "хлюпать", но совсем немного...
Я ехала и думала, вот как бывает, даже при этом, не снимается подкова. А другая, сидела крепко и слетела так, как будто корова языком слизала! Ни гвоздика не оставив и даже копытный рог не заломался!
Прогулялись мы с Деей и принесли подкову домой, не хотела она с нами расставаться. Я решила снова попробовать ее снять и тут вдруг меня осенило, что я не правильно делаю! Что расшатав немного подкову, нужно потом гвозди вытащить. Вот я "молодец"! Как сразу-то не догадалась.:eek:
И тут дело у меня пошло. Пара минут и подкову я сняла. Чему очень была довольна!:)
 
А ты для чего куешь?

У нас очень много асфальта. Летом, без подков никак (.

Какое седло голубое поняхе идёт.Это из декатлона?

Да, из Декатлона. Не пожалела что купила его. Удобное седло и цена тогда на него была 5990.. А через какое-то время, как курс вырос - уже 9990 стало! :eek:

**************************************************************************************

Ходили с Варей к школе. У Тамилы было приподнятое настроение. Несколько раз она попкорнила :D Или как Варя называет - попгалопила :D. Но дочь с ней справилась и потом они сделали очень хорошенький галоп, уже без выкрутасов.

G5JQdWXR1Fs.jpg

ПоПгалоП ))
hrTex5faVnY.jpg

*
kHMrgCbexx0.jpg

*
XxVBgCdAon8.jpg

А это я . Фото сделано 21 ! :eek: год назад, на том же самом месте, у школы..
Z6f9-pRy4W0.jpg

Кто-то с палочкой, помогает двигаться без остановки)))
 
За двадцать лет ничего не изменилось - также на корде и с лошадью :)
Попгаплоп - хорошее название :)
 
Какая у Томы грива обалденная! И с Варей они классно смотрятся, я почему то думала что она из неё уже выросла)
 
И с Варей они классно смотрятся, я почему то думала что она из неё уже выросла)

В самый раз ))).

Что для меня печально, это то что погода портится.. Не люблю серые дни. А особенно с дождем непрерывным. Но ничего тут не сделаешь. Остается только как-то подстраиваться под погоду.

А в прошлые выходные еще ничего было. Травки зеленой пощипали). Очень хорошо, что мошек нет, в такую погоду.


0fcvZyTLtXM.jpg


cJ0UuLS4QTY.jpg
 
Осень все таки! Никуда не деться от моросящих дождей, малого количества солнца и слякоти. У меня дочь уже зимы просит, надоела и ей серость. Но до холодов столько еще дел!!!! Так что пусть все идет своим чередом. ))))
 
Сверху