Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Не соглашусь с выводами об ошейниках и каплях. На 100% ничто не защитит. Но действие ошейников - клещи вялые и дезориентированные. Количество собираемых клещей на собаках после применения ошейника уменьшилось раза в 4. Капли и спреи сейчас не использую.
Какая же грива у серой красавицы!!!! Мечта!!!
 
Я от клещей спреем спасаюсь, правда не одно так другое - обработанные лошади приходят с выпаса и клещи с них сваливают и ползут на свинок:mad: Несколько лет назад тоже с собой под капельницами сидели три дня, потом долгое восстановление было.

Ты попробуй иглу вводить шлепком, почесала, похлопала везде просто так, а потом между пальцев иглу зажимай и хлопни.
 
У нас клещи с марта, соответственно и обрабатываемся.
Бедный шпицЫк, пусть поправляется скорее!
 
Кому - что, а я узрела...рассаду в стаканчиках!:D Уже высаживаете?
А пони бывают гладкошерстными, а то у меня сложилось впечатление, что они все пушистые в любое время года:rolleyes:
 
А мне везет с клещами этими. Сколько я в лесу по весне времени провожу, на велосипеде катаясь, ни разу никто не присасывался и не падал даже. Хотя все пугают.
 
Не соглашусь с выводами об ошейниках и каплях. На 100% ничто не защитит. Но действие ошейников - клещи вялые и дезориентированные. Количество собираемых клещей на собаках после применения ошейника уменьшилось раза в 4

Хорошо, если так! Ошейники я собакам купила, надо одеть.

Бедные псины, им кажется больше всего от клещей достается.

Это точно! Я вот подумала, а как раньше, допустим 100 лет назад от них спасались?
Если сейчас, собака его подцепила и её колют антибиотиками, сажают на капельницу..
А как было тогда? И было ведь кругом полно травы и клещей должно было быть полно .

них сваливают и ползут на свинок

А свинки как? Тоже от них заболеть чем-то могут?

Ты попробуй иглу вводить шлепком, почесала, похлопала везде просто так, а потом между пальцев иглу зажимай и хлопни.

Спасибо за совет, только если вот так хлопнуть, игла тогда войдет полностью? Так разве можно?

Бедный шпицЫк, пусть поправляется скорее!

Спасибо) Уже ему получше.))

Уже высаживаете?

Хм..))) Ну не совсем, это соседей рассада, они цветочки сажают)

А пони бывают гладкошерстными, а то у меня сложилось впечатление, что они все пушистые в любое время года

Бывают! И будут, скоро, может через месяц а может и через два :rolleyes:

Вот тут, Тамила гладкошерстная )



[more]


А мне везет с клещами этими. Сколько я в лесу по весне времени провожу, на велосипеде катаясь, ни разу никто не присасывался и не падал даже. Хотя все пугают.

На велосипеде, думаю, сложнее всего клеща подцепить. Они не падают с деревьев . Они в траве сидят.

Ага, Орхидея такая, юморная

О, да.. )))

***************************************************************************************

Сейчас мое самое любимое время года. Когда все деревья начинают цвести! Как же это здорово и ароматы потрясающие.
Около нас, большая черёмуха расцвела, хотелось сделать красивые снимки. Но, не очень вышло)
Т.к. фотограф, совсем не фотограф.. Саша приходила к лошадям, вот я ее и подпрягла.





[more]




Так то конечно, можно считать что нормально.. Но, я совсем по другому видела для себя фото около куста.. Ну, да ладно )
 
Т.к. фотограф, совсем не фотограф..
Ну может и так, но вот эта https://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/705172/ мне все равно очень понравилась:)
А как было тогда? И было ведь кругом полно травы и клещей должно было быть полно .
Тогда больше было полей за сеяных и пироплазмоза мне кажется меньше. Но это чистое ИМХО:rolleyes:.
 
Раньше этой пакости, я имею ввиду заразных клежей, не было. Наши предки слыхом не слышали об энцефалите.
Фото хорошие, зря наговариваешь на фотографа.
 
Клещи были всегда! И заразные тоже! Только их не умели идентифицировать и все. В советские времена поля обрабатывали от них, сейчас - нет.
 
мне все равно очень понравилась

Я стала очень придирчива к фото. Мне все хочется, чего-то прям необычного)

Тогда больше было полей за сеяных и пироплазмоза мне кажется меньше. Но это чистое ИМХО

Я как-то по радио слышала, что раньше проводились обработки от клещей, а сейчас нет..

Фото хорошие, зря наговариваешь на фотографа.

Ох, ну ладно) Убедила)

Клещи были всегда! И заразные тоже!

Какая же гадость!
Все, у меня со вчерашнего вечера теперь боязнь этих клещей! Есть такое понятие, интересно? Арахнофобией никогда не страдала и вообще насекомых не боюсь..
Но, вот эти мерзости! И последствия от них...
Вчера сидел у меня на руках Шпиц, я его чесала под подбородком и нащупала что-то кругленькое..О_о Может колтун, подумала я... Ага! Фиг вам, называется! КлеЩЩЩЩ!!!
Опять! И снова, надутый уже, сволочина. Надо вытащить, я никогда этого не делала. Знаю, что надо крутить по часовой стрелке. Пробую, -в перчатках-, ничего не получается. Голой рукой до этой дряни дотронутся не могу! Ужас! У меня он ассоциируется с каким-то фурункулом,противно, не могу..
Хватаю Малыша подмышку, бегу с ним в машину. Время без 10-ти восемь. Вет. клиника наша родимая, через 10 минут закроется..По кочкам прыгаем, дожь льёт, Малыш пищит и скулит. Догадался куда едем и ему это совсем не нравится, думает наверное, что опять капельницы, уколы и градусник в попу..
Доехали, девушки уже уходили , но помогли, вытащили эту гадость..
Ох, я вообще в шоке, где он их цепляет? У нас на участке и травы то почти нет..
Но хоть одному порадовалась, что это не Соня клеща подцепила. Ведь тогда, началась бы новая песня, с капельницами, уколами и градусниками в попу (((
А мама пошутила, что молодец Малыш, пускай идет остальных клещей собирать ) Раз они ему пока не опасны)
 
Но ведь не каждый клещ с пироплазмозом. Тогда вся живность померла бы на улицах. Они, конечно, противные. Но попробуй подходить с той стороны, что если ты клеща сейчас не снимешь с собаки, ко ей может стать очень плохо. Может это сможет побороть твою неприязнь к ним.
 
Голой рукой до этой дряни дотронутся не могу! Ужас! У меня он ассоциируется с каким-то фурункулом,противно, не могу
:) Понимаю, это как у меня с дождевыми червяками - все понимаю, но не могу - бе-бе-бе, а раньше не боялась, и змей главное не боюсь, а червяков боюсь.
Помниться в меня вцепился клещ - во я орала, а вытаскивать то надо :) - маслом подсолнечным его заливаешь - ему дышать нечем становится -он сам отцепляется, главное потом поймать.
 
Не в качестве рекламы, но после двух случаев пироплазмоза у моей собаки обрабатываемся только каплями Prac-tic (Практик) до обработки 4 дня не купать собаку, после обработки 4 дня не купать собаку, капаем раз в месяц, третий год ни одного клеща. Ездим и на дачу и в лес, ведем активный образ жизни. Обрабатываемся почти круглый год с февраля до ноября включительно. И на всякий случай в собачей аптечке всегда есть пиростоп. На лошади пока клещей не видела (но мы обработаны Биогрумовским репелентом длительного действия, он вроде и от клещей тоже), если увижу тоже закапаю собачьими каплями в пересчете на вес коня. А снимать клеща можно устройством, которое просто сделать из тонкого инсулинового шприца: отрезаем конец шприца, чтобы получилась ровная трубочка с поршнем, видим клеща - заводим в трубочку и поршнем вытягиваем, и руками ничего трогать не нужно :) Берегите себя и животных :)
 
"Биогрумовским репелентом длительного действия" - что это за штука такая? Можно подробнее?
Со шприцем - отличная идея!
 
Вот эта штука, действие типа на 35 дней, вот только недавно обработались, проверим как работает. Мне Биогрум как производитель собачьей косметики очень нравится, а вот репелент у них какого качества практика покажет.
302d673dee61c37478527ec471910211.jpg


Описание


Repel-35 убивает вшей, блох, клещей. Препарат предохраняет животное от различных насекомых, включая москитов, комаров, мошек, слепней. Используется для обработки лошадей, а также собак крупных пород. Для предохранения от летающих насекомых используйте не менее 50 - 60 мл средства на взрослую лошадь. Длительность действия зависит во многом от режима содержания животного. По необходимости повторяйте обработку каждые 4 недели, или после того, как животное попало под дождь или сильно вспотело. Внимание: избегать попадания в глаза и непосредственно на гениталии. Токсично для рыб. Не использовать на людях. Не использовать на котятах и щенках моложе 12 недель, на старых и больных животных!
Рекомендации по применению
Перед использованием хорошо встряхните флакон. Лучший результат дает обработка чистого животного. Равномерно нанести препарат с помощью распылительной головки. Для обработки таких зон, как уши, морда, паховая область можно использовать губку или кусок мягкой ткани, хорошо пропитанной препаратом.
 
Говорят: " Мина в одно и тоже место не падает"!
Не правда! Рассказав вам, о втором клеще, я приехала и первым же делом, стала осматривать Малыша.
И кого я нашла? Таадааам! Клеща! Но, теперь, я решила надо брать себя в руки и сделать это самой!
Получилось, выкрутила. Но, он был уже хорошо надут и видимо собирался сам отваливаться :mad:
Вот я думаю, может Малыш их так легко цепляет, благодаря своей пушистости? Может быть такое?
Так подумалось мне, что им легко к нему прицепляться.
Соню всю осмотрела, никого к счастью не нашла.Хотя она больше гуляет, где тут разгадка?


Помниться в меня вцепился клещ - во я орала, а вытаскивать то надо

:eek: Представляю, нет, вернее не представляю! Я бы в шоке была!
А ведь, если в человека клещ вцепился, надо в больницу ехать и на анализ его сдавать, да?

у моей собаки обрабатываемся только каплями Prac-tic (Практик)

Спасибо за совет! А ошейник от блох/клещей, одеваете ?

Со шприцем - отличная идея!

Я про такой способ как раз читала недавно в инете. Только там было написано что надо отрезать верхушку шприца и через эту трубочку, клеща выдувать! Проложив тряпочку, что бы не проглотить)
Вот это меня немного насторожило)
Конечно, наверняка и тот и этот способ действенный, но только для недавно присосавшегося паразита получается? Ведь большой и круглый, в шприц не влезет!

И как на чёрном и очень пушистом псе, обнаружить только "присевшего" клеща? o_O





 
Ошейник можно одеть недели через две после обработки и выбрать с другим действующим веществом. Мы ошейники теряем потому не надеваем. А найти клеща свежего на собаке можно расчесав очень частой расческой, если присосался то только пальцами на ощупь.
 
Последнее редактирование:
Сверху