Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Лариса, спасибо).

Наташ, ага, это потому что манеж не очень большой и там полноценный маршрут, что бы на галопе проходить, не поставить. Тяжело будет лошадям.

************************************************************************************

Потом у нас была игра в стойло. Из жердей ставятся импровизированные боксы. С начала по количеству участников, далее на одно меньше.
По принципу игры со стульями. Выигрывает тот, кто занимает последнее оставшееся стойло. Игра веселая. :)
Я участвовала несколько раз с Вечеринкой и с ней это было снова достижение, т.к. Вечеринка с самого начала испугалась ново образовавшихся сооружений в манеже и мы с ней начинали с того, что она для начала,могла бы хоть пройти мимо них, на расстоянии . И пришли к тому что девочка согласилась зайти с стойло! И мы даже доходили с ней несколько раз до финала, но не выигрывали).
Потому что я ее жалела..

LEA1-sLWrq0.jpg

Пони Раиса :)
igxWjTWTKGo.jpg

Кошка Ариша :)
RVx1cn72WLc.jpg


С которой кстати, произошла одна забавная история.
Это было в тот день, когда должны были приехать снимать репортаж с телеканала Конный мир.
Я приехала чуть ранее 9-ти утра, но на конюшне еще никого не было, кроме Алины.
Мы с ней встретились и вышли на улицу, ждать Марию Александровну. И слышим, кто-то жалобно мяукает, прям плачет. Огляделись и увидели, что это Ариша сидит на крыше конюшни. Смотрит на нас и так и просит что бы ее сняли. Мы попробовали залезть на сугроб, но провалились там и так как и я, и Алина, достаточно не высокого роста, толку от этого все равно оказалось мало.:D
И конюх куда-то подевался и Сережи нет, некого попросить спасти кошку.. А она все плачет и плачет. А мы думаем, как она туда дурында залезла? И как ее от туда доставать.o_O Стали уже шутить что сейчас придется вызывать пожарных..:D И тут увидели лестницу, приперли её, поставили и Алина попробовала по ней подняться, но не получилось, т.к. она не очень устойчиво стояла, к тому же, кошка продолжая просить о помощи, в руки идти не хотела. Мяукала да и только.
Встали мы тогда рядом с лестницей и Аришу стали звать и предлагать по ней спуститься самостоятельно. Ох, это надо было видеть! И так и сяк, она пыталась, то в одну сторону лапку поставит и страшно ей вдруг, не идет, а у лестницы еще одной перекладины не было сверху и получался большой пролет, его кошка и боялась.
В общем уговаривали мы её долго, а потом я подумала , надо отойти.. И тогда она слезет. Перед нами же выкабенивается! Мы сделали вид что уходим. И та-да-м ... Ариша слезла, пища и мяукая!
Ура!!! Спасли кошку )).
И когда стали убирать лестницу, я вдруг увидела, что прям рядом с тем местом где кошка сидела, в крыше было отверстие, по которому как выходит, кошка туда и пришла, не очень то и сложным путем. Но пройти там обратно, эта усатая девица, от чего-то и не думала! А мы целую операцию провели по её спасению :D.
 
Выходит, Вечеринка тебе стала доверять, раз согласилась зайти в стойло :)
История с кошкой очень показательная! и такая знакомая :D
 
Один курс учебы пролетел очень быстро. У нас прошли теоретические экзамены и остался лишь один практический зачет по конкуру.
На этот раз,погода неожиданно к этому дню наладилась и плац просох. Маршрут нам поставили на улице.
Мне в компаньоны на этих соревнованиях достался Гох. Русский верховой мерин.
На Вечеринке выступала другая девочка. И у них вышло очень плохо. Вечер потоскала ее по всему плацу, совершила несколько закидок..
А мы с Гохом прошли маршрут отлично. И это не составило труда. Гоша очень послушный мальчик !
Эти соревнования прошли очень легко и просто для меня.
Но после их завершения, стало грустно. Не смотря на то, что мы с Гохом заняли 1-е место.
Но все, финал. Учеба закончилась..
Нас отпустили на прохождение практики и написание диплома.

hyUT_mC-Y5o.jpg

Разминка. Высота-конечно смешная ))
yv7LdRQsSAc.jpg


bpqcFgfKpJM.jpg


X0cPdhPobU4.jpg
 
И снова поздравляю с призовым местом! :cool:
И что-то мне подсказывает, что если бы на Вечеринке сидела ты, а не другая девочка, то результат отличался бы в лучшую сторону ;)
 
И снова поздравляю с призовым местом! :cool:
И что-то мне подсказывает, что если бы на Вечеринке сидела ты, а не другая девочка, то результат отличался бы в лучшую сторону

Спасибо,Наташ!
Возможно ))).

*************************************************************************************

_CKIOBw8i-U.jpg

В апреле удалось потренироваться на плацу. Это было здорово, после такой долгой зимы)).
Гнедая троица и "белая ворона" Вечеринка.
Оля на Люверсе, по середине я на Хахоле и Юля на Лагарте.
XMMj6HW649c.jpg


T_uTTJ8ThMg.jpg


Вот и все позади..
Диплом написала и защитила. Конечно, было приятно и радостно.. Но, когда цель достигнута, это уже не так интересно, как стремление к ней..
Было жаль расставаться с девчонками и лошадьми..

T7J1v1Qi02E.jpg
 
Супер!
Поздравляю! Такое большое дело сделано! :)
А тема диплома какая была?
 
Спасибо за поздравления!!!
Я рада что осуществила задуманное, учеба была очень интересная. И мне прям жаль, что уже закончилась она. Такое ощущение, что вот сейчас первое сентября будет и мне надо снова туда идти, на учебу..
Ан нет( Все позади. Теперь придет новая группа.

А тема диплома какая была?

Темы диплома нам дали на выбор , около 30-ти вариантов было. И я выбрала " Работа с лошадью в руках от 0 до 2-х лет". Так же нужно было выбрать породу конкретную породу лошадей.
Я решила писать о шетлендских пони :). И тогда Полина Александровна немного изменила мне тему диплома и получилось :
"Подготовка лошадей класса пони шетлендской породы от рождения до 2-х лет."
Я раньше не писала дипломов и для меня возникли проблемы, в работе с программой. Пришлось изучать её методом "тыка", тут я не много "закипела".:confused:
Но, чем я сама за себя гордилась, весь диплом практически я написала сама из головы. Из инета брала только исторические сведения о породе и информацию о защите окружающей среды природопользования.
А еще я решила себе задачу усложнить, к защите диплома вообще не готовясь. И даже ни каких заметок для себя не сделала. Думаю, пусть будет мне испытание :eek:.
И защитила, на 5 :).

************************************************************************************

Тимфея
VEi_Kp29Xo4.jpg

Все больше мне она напоминает уэльца :rolleyes:.
_Oc9kWDkgvA.jpg

И единорога :D.
f-XdzASr5l4.jpg
 
Пока я рожаю, Оксанка получает диплом:)))) Поздравляю! Я тоже там отучилась, еще на бюджете по сокращенке. И рыж отстоял там с полгода точно. Гоха помню, он дыхлик, если мне память не изменяет. А тренер поди была Мария Александровна. Горянские тренируют еще? Я застала Газала, одногруппница его заезжала, арабскую Правку, Эдит Пиаф, Энтариуса, Эмку, ЛандесАделевских деток - Лехту, Лампиона, и мелочь всякую, которая сейчас в прокате, наверное, трудится, Выпада, Зигофора, Хартию, Багратиона, Арбата, Ариэль, Жемчуга (на нем как раз сдавала езду), Родана, Шельда, Либерти, Антигона, Эльзаса, поника Пульсика со зверским Манчестером... всех и не упомнишь.
Новые впечатления, разные кони - безумно интересно.
 
Но, чем я сама за себя гордилась, весь диплом практически я написала сама из головы. Из инета брала только исторические сведения о породе и информацию о защите окружающей среды природопользования.
А вот это дорогого стоит!
 
Сверху