Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

У Деи видок бандитский, как будто она хочет отжать телефон

Ага)). Местная бандитка :D.

Сколько на них смотрю так постоянно удивляюсь: как такие туши, сидя на тонких ветках, их не ломают..

Вот даже если они с кг весят, все равно удивительно.. Они же на тонких ветках сидят :rolleyes:.
Может, там уже космос и невесомость? :D

Оксана, прочитала дневник залпом! Как же здорово что есть такие люди, как вы!

Ой, спасибо. Приятно такое слышать!

Может ей шапка не подходит, раз снимает?

Наташ, шапка в самый раз. Орхидея такую привычку давно взяла, снимает как только к дому подойдем. Как ребенок малый, который терпел-терпел головной убор, вернулся домой и первым делом его снимать :).
Во время прогулки она так не делает .

***********************************************************************************

Решила я лошадей немного ячменем подкормить. Т.к. мама купила его много и не варит козам..
С помощью Любы @Гулёна , я получила его в плющеном виде. Меньше чем пол мешочка, на пробу, понемногу.
Стала давать и прошло около двух недель, как я вдруг обнаружила у Метели признаки аллергии!
И чудом заметила. Пришла вечером кормить, уже темно было, мне сразу показалось что у нее губы увеличились, но как-то не к чему и я так и решила, что мне показалось.. А потом смотрю, у нее на лбу болячка. Стала рассматривать, она не кровавая , с засохшей лимфой, сухая. И по всей морде вверх еще такие идут и чешутся. Ну тут у меня далее сомнений не было, что губы отекшими мне не показались..
С начала я подумала что попалось что-то в сене.. Но потом все же решила, что это ячмень. Ведь кроме него, нового я ничего не давала. Хоть и понемногу, да болячки на голове тоже не в один день появились то..
Пришлось от ячменя отказаться.

Через недельку, Метель мне опять подкинула тему для размышлений.
Прихожу к ней , что бы пойти на прогулку, надеваю недоуздок и вижу один глаз сверху опухший. И более нигде. Греется и болезненный. Но ни слезотечения, не прочих выделений из глаза нет.
Ну ладно, решила наблюдать как дальше будет. Может ударилась как-то?
На прогулку вышли, прогулялись час и по возвращению я не поверила своим глазам - отечность как рукой сняло ! Как будто ничего и не было..
И я тут задумалась, получается, от холодного воздуха что ли, в данном случае? Охлаждение произошло и припухлость спала.. Другого объяснения я тут не нахожу :confused:.
 
На днях я получила свой Новогодний подарок по почте. :rolleyes:


_QahcY-s-mI.jpg


Это же красота неописуемая.. И как с такой ходить :eek:. Хочется на полочку поставить :rolleyes:.
Но мастер что такие сумки изготовляет, написала мне что рисунок покрыт лаком и ничего ему не сделается. Все должно держаться.
Если кому интересно, Леонора много чего интересного делает на заказ. Работы ее восхитительны :).

https://vk.com/id20752076
 
Ухтыыыы! Это Орхидея?

Она ! :)

*************************************************************************************

А вот Метель продолжает меня "встряхивать" . Не дает особо расслабиться..
В пятницу она прекрасно себя чувствовала. Под седлом бегала активно и весело.
А в субботу она встретила меня вот такая, к вечеру :
D7InGd5HPBY.jpg

Метель не любит стоять под навесом и даже если ест сено, то часто задняя ее часть без укрытия.
Либо она выходит и стоит, хоть под дождем, хоть под снегом..
Я на это уже внимания не обращаю.
В 17 часов я выдала ей очередную пайку сена и она стала есть. Ничего необычного.
Я ушла. А когда вернулась кормить ужином, то обнаружила ее дрожащую.
Завела в конюшню, стряхнула снег , накрыла попоной и трястись Метель перестала, но стала проявлять признаки колик. И тут началась "песня"...
 
Опять у вас там страсти......Меня утешает то, что ты уже опытная в этом деле и знаешь, что делать....А ещё у тебя есть ЛЮБА!
 
Опять у вас там страсти......Меня утешает то, что ты уже опытная в этом деле и знаешь, что делать....А ещё у тебя есть ЛЮБА!

Ну, опытная, это громко сказано.. :rolleyes: Но конечно, такие ситуации учат .. А вообще, я поняла одно, учиться надо всю жизнь. И сказать что есть опыт, наверное можно, только спустя десятки лет..
Ибо чем больше знаешь, тем больше понимаешь-сколько еще можно и хотелось бы узнать..

А ещё у тебя есть ЛЮБА!

Ну а в этом мне несомненно повезло :):D.

************************************************************************************

.... Я думала Метель начнет есть и будет согреваться, что по началу и было. Она начала жевать втм и дрожать перестала. Я счистила с нее снег, сбегала за попоной и укрыла ее. И вроде бы ничего страшного. Предложила теплую воду, но пить лошадь не стала. Я кинула в ведро щепотку отрубей и тогда проявился интерес, но всего на пару глотков. Из тазика ест и кажется бояться нечего.. Закрываю денник и собираюсь заводить пони, они то не понимают что за задержка в расписании. :confused:Уже давно пора заходить, а их не пускают. Возмущаются, ругаются. И только я к ним направляюсь, как слышу что Метель затопала. Возвращаюсь и вижу, пол-тазика съела и задумалась,
да задами начала притопывать. И что делать в первую очередь, пони кормить или бежать шприцы набирать? На раздумья времени нет. Решила все же завести пони, они же не успокоятся и не дай Бог чего еще у них прихватит.. Быстро запустила недовольную парочку, выдала тазик и побежала за уколами. Набирала, торопилась.. А зря, вышло только хуже, порезала стеклом от ампулы указательный палец, да так глубоко что кровь буквально лилась. Блин! Теперь мне помощь оказывать надо. Черт бы с этим пальцем, да кровь-то льет и не дает мне ничего сделать. Тут мама на помощь пришла, стала мне палец пластырем заматывать, но даже эта мера не совсем помогла, кровь все равно лилась. А у меня еще и Орхидея на улице осталась и тоже ждет когда ее в домик запустят.
Но пришлось оказывать сперва помощь Метеле. Когда я к ней вернулась, она просто стояла и вид ее был, как будто она очень устала и спит. Признаков дискомфорта уже не проявляла. Но раз шприц был набран, я ее уколола. Чего как оказалось, сделать было не просто, так как лошадь мигом оживилась и начала сопротивляться, а у меня еще палец этот.. Но укол сделать получилось и даже в вену. Хоть и с горем по полам и не всю дозу. Но я успокоила себя тем, что если Метель так сопротивляться вздумала, то значит не так уж ей и плохо..
После всего этого издевательства - моего над лошадью и лошадиного надо мной, пациентка решила опять спать. Стояла и дремала.. А я за ней еще наблюдала, около часа. После чего, в районе 22 часов набила сетку сеном и подвесила в деннике. Метель стала есть, абсолютно нормально. Тогда я уже позволила себе успокоиться.
На следующий день Метель была в целом нормальная. Но часто стояла и спала отвесив губу..
Что не очень для нее характерно, с таким постоянством..

************************************************************************************
Все в хозяйстве пригодиться).
Вот и старые сетки пошли в дело. Навязала Орхидеи паутину. Что бы она голову не просовывала.
И мой зеленый палец - тоже попал в кадр ).
KVF6lyJ3yDc.jpg


Летне-осенний натюрморт зимой )).

afLWBy77ypU.jpg
 
Может что-то в еде попало, а может замерзла и из-за этого были спазмы.
 
Раньше у т. Марины были лошади-:Селикат, Катька, Пекин, Симба, Загадка,Мадам Гертруда(Лолка), Запонка.
Оксан,перечитываю твой дневник.
Сначала обрадовалась,узнав,что ты живешь в Быково и хотела тебя спросить. А потом увидела этот пост.
В 2001 году я продала жеребенка от своей кобылы и орловца своего в Быково,какой-то женщине и ее дочке. Кобылку звали Загадка,гнедая с белой звездочкой. Может-это она?
 
Ох, Оксан, слава Богу, что ты начеку и вовремя принимаешь меры! И не надо себя недооценивать, опыт у тебя есть и большой
 
Может что-то в еде попало, а может замерзла и из-за этого были спазмы

Точно не узнаешь к сожалению, но я склоняюсь ко второму варианту.

Здоровья Метели и что бы больше не пугала хозяйку!

Спасибо!

Оксан,перечитываю твой дневник.
Сначала обрадовалась,узнав,что ты живешь в Быково и хотела тебя спросить. А потом увидела этот пост.
В 2001 году я продала жеребенка от своей кобылы и орловца своего в Быково,какой-то женщине и ее дочке. Кобылку звали Загадка,гнедая с белой звездочкой. Может-это она?

Я не поняла , это чей пост? "Продала жеребенка.."
Да, это та Загадка. Я ее помню. Молодая кобылка, светло-гнедая, с тремя чулочками на ногах. И звездочка у нее было красивой формы, как полумесяц, если мне память не изменяет.

Лариса,а о чем Вы меня хотели спросить?)

Ох, Оксан, слава Богу, что ты начеку и вовремя принимаешь меры! И не надо себя недооценивать, опыт у тебя есть и большой

Сильно оценивать тоже не надо). Всегда есть к чему еще стремиться!
Спасибо, Наташа :).

************************************************************************************

Снегу навалило!!! Ура !
Если не вспоминать как я откапывала машину и пыталась выехать со двора... То я очень рада этому снегу))).

Орхидея меня встречала вот так :

9v85tauNzwc.jpg

и наличие снежной шапки на голове её ни чуть не смущало ))). Похоже, она решила что ей идет такой головной убор))).
-mp-YFl9_No.jpg

Красотень!
kqmgdq2x4BE.jpg


8ZOnmxjDlsw.jpg

Дея очень хотела гулять. И мы с ней здорово поплавали по сугробам. Мне очень понравилось.

А у Метели в леваде я нашла ее ... Хвост? o_O
Во льду что ли он замерз, пока сено ела? Не понятно. Или,наступила и вырвала ?
Жаль, хвоста и так мало..


B3TTlUUl3M0.jpg
 
Оксан,я процитировала твой пост,где ты пишешь о т.Марине и перечисляешь Ее коней.
Спрашиваю тебя,как выглядела Загадка.
То есть у неё были нормальные хозяева?
Она крупная выросла?
 
А). Я подумала что второй пост из какого-то другого дневника. Все, теперь поняла.
Загадка была у т. Марины не долго. Если Вы имеете в виду, под "нормальными" хозяевами т. Марину, то - да. За лошадью ухаживали хорошо, заездили под седло. Но потом продали. Куда дальше, не знаю..
:(
Очень ладная была лошадка. И по характеру хорошая. Но приобреталась для дочки в большей части, а у нее на тот момент не было желания с ней особо заниматься..
 
Ну да,они для дочки Ее покупали,везли в тентованной Газели отьемом,она и в детстве была хорошая.
 
Да,точно. Еще мне вспомнилось:
Иду со станции, а по дороге встречаю т. Марину. Поздоровались с ней и она мне говорит:

-Я лошадь купила.
-Ого, здорово, а как её зовут? - сказала я.
-Загадка.Ответила т. Марина.

И я пошла дальше, не задавая больше вопросов. А про себя думала, ну почему загадка, не ужели так сложно было сказать как лошадь зовут ? :cool:

:D

А позже уже узнала и смеялась потом, что не так поняла т. Марину )))
 
Хвост жалко, могла наступить, ведь грунт нападал и хвост мог лежать, а не висеть.
 
Хвост жалко, могла наступить, ведь грунт нападал и хвост мог лежать, а не висеть.

У меня такое ощущение что хвост примерз. Я волос изо льда выдергивала :eek:.

Это была маскировка!!!

Точно))).


************************************************************************************

Вчера с Метелью проходили квест, под названием после 10-ти дней отдыха..
Сперва решила далеко не ехать, вернее-вообще никуда не ехать и пошагать, порысить около дома.
Но обстоятельства решили иначе, когда мы вышли, я увидела что на нашей улице стоит машина со стрелой, меняют лампы на столбах. Мы немного походили и мне стало ясно, что это чудище постепенно движется в нашу сторону и деваться было больше некуда, как отправиться на просеки. А что бы до туда доехать, надо вдоль дороги немного пройти. Ну а что делать, двинулись туда.
Метель сразу же заплясала, запрыгала, очень весело ей было и лошадь рвалась в бой, словно ей не 14-тый год, а всего 3.. Все как в былые времена.
Но тем не менее мы проехали опасный путь, и добрались до спокойных улиц на просеках. Там очень хорошо в итоге пошагали и порысили. Грунт просто сказка и кругом очень красиво.
Далее была очередь Орхидеи и она так же, была очень весела , хоть и отдых у нее был всего в 1 день).
Галоп вообще супер был, Дея так хотела побегать что забуксовала в снегу и было ощущение что мы поскакали на месте :D.
А потом был прикол. Еду по тропинке, там женщина с собакой. Я попросила придержать животное и хозяйка оказавшись адекватной, без споров взяла ее на поводок и улыбаясь смотрела на нас с Деей.
Когда мы сравнялись с ними, я ехала рысью и женщина тут выдала :
-Какая красота!
-А попке не больно?

Я даже не смогла ничего отметить :D.

***********************************************************************************

Много снега и Метель)
183_5N1wp60.jpg

Дея без маскировки)
adZusdhNItE.jpg


aH4D0-iD-uU.jpg

Кот-сосед Пушок. Всегда со мной разговаривает, когда я мимо прохожу.
fZ6MzXEYMGo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху