Про обиду на "весь мир"

Re: >/

lisa написал(а):
Саша, кстати, сушествует "балет толстушек" :wink:. Говорят забавное зрелище, в чем-то красивое. Может и "балет гигантов" придумают? Тогда у нас появятся шансы :lol:.

Легко, научим танцевать баскетболистов и пригласим на партии всяких Зигфридов :lol: .
 
>/

Febas написал(а):
Я Вам попытаюсь объяснить в чём между нами разница...

Лана, все это действительно становится уже скучным, пора заканчивать. Извините, что перебиваю. Моя мысль уже на 99% ясна всем.

...Разница между нами главным образом в том, что я признаю авторитет таких классических ценностей как стремление человека к росту и результатам, и не творю себе взамен собственных философий 'катания поп', 'духовного слияния с лошадью' и пр., которые зачастую плод не сильных качеств человека, а, скорее, его слабостей. Здесь же лежит вам разгадка того сарказма со стороны вашего оппонента от спорта.

p.s.
kiss.gif
 
Re: >/

nebulus написал(а):
... я признаю авторитет таких классических ценностей как стремление человека к росту и результатам...

ИМХО, "рост" и "результаты" - не только не синонимы, но частенько даже и связаны не бывают.
Увы, я к этому выводу пришла после долгих опытов, не всегда удачных :D
Опять же ИМХО, синонимизация этих понятий и "результатоориентированность" часто бывают свойственны людям, работающим в области продаж (товаров, услуг). Ничего личного, не принимайте на свой счет! :wink:
 
nebulus, да Ваша мысль ясна. Но для меня Вы не привили ни одного убидительного аргумента, просто фразы общего характера. Так что Ваша точка зрения против моей. Желаю Вам удачи на вашем большом пути посвящённом великим целям. :)

П.С. Спасибо за Ваше мнение было интересно.
 
Re: >/

Gloria написал(а):
Опять же ИМХО, синонимизация этих понятий и "результатоориентированность" часто бывают свойственны людям, работающим в области продаж (товаров, услуг). Ничего личного, не принимайте на свой счет! :wink:

Лена, ну почему только в области продаж? Сейчас много всяких дешевеньких "психологических" книжечек в любом ларьке продается. В них рассказывается "о философии успеха" :? практически во всех областях жизни :wink: . И основная мысль этих книжечек в том, что главное - успех, а какими способами он достинается - не важно. Все бы ничего, но идея с душком (в слысле - не новая :lol: ).

Nebulus, на самом деле замечательно Ваше мнение о том, что в конном спорте нужно стремиться к высоким результатам :!: . Хотелось бы только узнать - Вы сами воплощаете в жизнь Ваши представления или это просто теория?
В любом случае, убедительно прошу Вас быть терпимее к людям, которые конным спортом не занимаются и для которых общение с лошадью - просто приятное времяпрепровождение :) . Лиза ведь правильно написала - вдруг они гении в какой-то другой области :wink: , а Вы их обидите напрасно и даже не поймете, с каким замечательным человеком могли бы дружить :wink: .

А про высокие результаты - я тут уже писала неоднократно, что во-первых счатаю важным, каким образом достигается результат (как-то спешка, которая сами знаете где нужна :wink: , наших спортсменов - конников в погоне за результатом не особо радует). А во-вторых, что еще считать хорошим результатом (устала спорить в темах про одну российскую конкуристку :wink: ).
 
Febas написал(а):
nebulus, да Ваша мысль ясна. Но для меня Вы не привили ни одного убидительного аргумента, просто фразы общего характера. Так что Ваша точка зрения против моей. Желаю Вам удаче на вашем большом пути посвящённом великим целям. :)

П.С. Спасибо за Ваше мнение было интересно.

:wink: Народ, пожелания удачи после вашего разговора - это особый цинизм и исключительная дерзость. Если и дальше будете друг другу желать всего хорошего, - никогда не закончите разговор (будет очень важно, чтобы именно ВАШЕ пожелание было последним :lol: ).
 
Александра, разве я написала "только"? :wink: Насчет книжек ВЫ это точно подметили, да и еще, наверное, найдутся источники такой дешевой мудрости...
Просто мне часто встречалось именно это сочетание :D
 
Alexandra писала
Народ, пожелания удачи после вашего разговора - это особый цинизм и исключительная дерзость. Если и дальше будете друг другу желать всего хорошего, - никогда не закончите разговор

Зря Вы так поняли. Этому разговору не суждено так просто закончится. Не такая уж я циничная, а действительно считаю, что если мнение человека диометрально не совпадает с моим, я не буду до потери пульса доказывать ему свою правоту. Он имеет право на своё мнение. И если у него получается следовать своим идеалам то пожалуйста пусть.
Просто и я остаюсь при своих мыслях.

(будет очень важно, чтобы именно ВАШЕ пожелание было последним ).
Ну если Вы считаете что мне лутьше помолчать, послушаюсь совета. Было много интересного и полезного. Некоторые выводы я сдела. К тому же тема ушла уже очень далеко от первоначальной. А теперь тут уже и до росизма не далеко.
:(
Всем спасибо.
 
Стремление к результату - как это все нам знакомо!
Для оценки результата в спорте, любом виде - есть критерии оценки, количественные и качественные, они известны, разработаны, существуют правила их определения. Стремление к преодолению себя.... А результат - в сантиметрах, например...

Для меня спорт - это прошлое. Однажды спорт стал для меня скучен. Причем, именно тогда, когда из прыжков в воду ушло чувство полета. А осталась - техника, высота, стремление, преодоление. Там, где начинается техника и расчет - есть бизнес, но нет творчества.

Не существует абсолютных критериев оценки добра и зла, доверия и страха, любви и ненависти, их соотношения в том, что называется взаимоотношениями, что - между людьми, что - между иными видами живых существ. Нет более увлекательной игры, чем построение таких взаимоотношений. Нет более высоких целей, чем доведение таких взаимоотношений до желаемого индивидууму результата. И нет здесь конечного результата. Поскольку каждый результат является лишь исходными данными для следующих достижений. Игра бесконечна. А потому - бесконечно увлекательна. Конечная цель отсутствует, поскольку достижение любой цели рождает новые цели и процесс их достижения... Вот где - настоящий азарт! И эта игра называется - жизнью. Вот где - истинные возможности для преодоления себя! И - ситуации. И - создания комбинаций. И - подбора партнеров. И - искусства обыграть. И - остаться собой. Что может быть увлекательнее?

А спорт...
Всего лишь маленький фрагмент игры под названием жизнь. Где четко известные правила и фиксируется результат...

Бесконечно уважаю спортсменов. Очень сильные люди. Надо иметь очень много внутренних сил, чтобы лишить себя возможности играть полноценно в жизнь. Отдать себя достижению определенных показателей. Предположим - не ради денег и славы. И, с детства окунувшись в мир, названный спортом, - разве могут они увидеть жизнь во всей ее широте и красках? Разве могут они понять тех, кто живет иначе и получает удовольствие от радуги и вольного полета на лошади без седла и железа?

Это - не обида на весь мир. Они просто не видели этого мира. Они столько сил приложили для того, что достигнуть определенного показателя (результата), что им непонятно: КАК эти иные НЕ МОГУТ оценить их усилий! Для них очевиден критерий - "результат". Четкий и ясный. Для них не понятен процесс, не приводящий к результату.

Такие сильные.
Такие беспомощные...
 
Febas написал(а):
Alexandra писала
Народ, пожелания удачи после вашего разговора - это особый цинизм и исключительная дерзость. Если и дальше будете друг другу желать всего хорошего, - никогда не закончите разговор

Зря Вы так поняли. Этому разговору не суждено так просто закончится. Не такая уж я циничная, а действительно считаю, что если мнение человека диометрально не совпадает с моим, я не буду до потери пульса доказывать ему свою правоту. Он имеет право на своё мнение. И если у него получается следовать своим идеалам то пожалуйста пусть.
Просто и я остаюсь при своих мыслях.

(будет очень важно, чтобы именно ВАШЕ пожелание было последним ).
Ну если Вы считаете что мне лутьше помолчать, послушаюсь совета. Было много интересного и полезного. Некоторые выводы я сдела. К тому же тема ушла уже очень далеко от первоначальной. А теперь тут уже и до росизма не далеко.
:(
Всем спасибо.

Честно сказать, я рассчитывала только на то, что Вы улыбнетесь после моего замечания. (Просто знаете, у судебных юристов очень принято так - до того как зашли в зал суда и после того, как из него вышли, они общаются, как лучшие друзья. А в зале суда :twisted: :duel: ). Я прочитала Ваши посты и вспомнила про этих юристов.

Да, если бы расисты были такие, как я (это ведь мне, я так понимаю, до расизма недалеко), то в мире не было бы проблем :p .
 
to Alexandra Ну вообщето сейчас улыбнулась. :) Про юристов -это Вы хорошо подметили, но я не юрист.
Да, если бы расисты были такие, как я (это ведь мне, я так понимаю, до расизма недалеко), то в мире не было бы проблем .
Нет, не совсем Вам. ( Вы как раз на росиста не похожи)
Мне хотелось понять почему люди занимающееся лошадьми просто для души вызывают такие смешанные чувства у других. Даже мои знакомые первым делом спрашивают: а ты на соревнованиях выступаешь? Это своего рода стериотип. А тут уже в бой пошли и античные боги и розовые негретята и кошки и толстяки. :)
Не думала вообще так глубоко копать. В мире очень много неоднозначных вопросов и ответов. Некоторые из них вообще открыты постоянно.
 
zara написал(а):
Для меня спорт - это прошлое. Однажды спорт стал для меня скучен. Причем, именно тогда, когда из прыжков в воду ушло чувство полета. А осталась - техника, высота, стремление, преодоление. Там, где начинается техника и расчет - есть бизнес, но нет творчества.

Не согласна. :D Мне кажется, что совершеная техника - основа творческого результата. Просто техника должна быть какой хорошей, что про нее можно забыть и думать о творчестве :) .
 
очень пост Зары понравился, прямо мои мысли.
меня тоже про соревнования знакомые, далекие от лошадей, спрашивают. а ведь правда интересно, почему? если человек занялся бегом или плаваньем, или там в зал тренажерный ходит, то никто не задается вопросом - а когда ж ты, мил человек, продемонстрируешь нам свои достижения в спорте? с конниками же все по-другому. видимо изначальная дороговизна, затратность по времени и силам, элитарность, необходимость дорогого оборудования и довольно-таки длительного обучения делают этот спорт особенным, что ли?
 
Re: >/

nebulus написал(а):
я признаю авторитет таких классических ценностей как стремление человека к росту и результатам
А что, это классические ценности :wink: ? Я не знала. "Отойди в сторону, ты заслоняешь мне солнце" (Диоген - Александру Македонскому) :) .
P.S. "Расизм" от слова "рАса" (без обид, ОК?).
 
Febas написал(а):
Не думала вообще так глубоко копать. В мире очень много неоднозначных вопросов и ответов. Некоторые из них вообще открыты постоянно.

:lol: А у нас тут принято копать глуубоооко :bury: .

И, кстати сказать, разговор-то интересный получился :) .
 
Согласна, Александра!
Предлагаю заменить в моей фразе слово "творчество" на слово" - "ИСКУССТВО" :lol:

Есть такое направление в психологии: онтопсихология, итальянца Менегетти. Умение жить (жизнь рассматривается как процесс, позволяющий индивидууму достичь оптимальных для него высот) делится на три составляющих: техника, творчество и искусство. Техника и творчество присутствуют в любом процессе. Однако, только искусство позволяет достичь гармонии между собой, любимым, и окружающим миром. А вот самовыражение в этой гармоничности - выбор индивидуума.

Вот мы и вернулись: каждый может быть гением в иной сфере, кроме рассматриваемой; каждый может быть прекрасен в иной сфере, кроме рассматриваемой. А спорт - всего лишь одна из упрощенных моделей огромного и разнообразного мира!
 
Ой-ой, сколько обиженных! :cry: Да если на всех обращать внимание и еще и переживать по поводу каждого высказывания - никаких нервов не хватит! Вы только и будете рефлексировать: ой, а правильно ли я посмотрела/сделала/сказала?!
Кроме того, насколько я поняла, высказывался мужчина. Так им и вообще свойственна резкость и полное отсутствие деликатности! Уверена, что он не добивался того эффекта, который был достигнут!
Короче, всем понравиться невозможно. Прислушиваться надо, а переживать - нет. :twisted:
 
Сверху