Про опилки (утилизация)

Тема в разделе "Строительство конюшни", создана пользователем Криста, 8 янв 2004.

1. Криста

Криста Новичок

Блин, совсем запугали модераторы, пол часа думала, куда воткнуть эту тему и как ее назвать.
    Вопрос такой: куда в ваших конюшнях девают отработанные опилки. У нас на дворе скопилась огроменная куча дерьма. Кое-что подскребают люди, выбирая из опилок навоз. Но куча растет.
    И еще, Питерцы, набросайте телефончики, где продают опилки. Желательно север города.
    Всем большой сенкс за внимание.

2. Line

Line Новичок

Ну у нас за конюшнями тоже огороженая куча, но если я не ошибаюсь, раз в полгода ее отвозят в какие-то колхозы на поля

3. Claire

Claire Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    и у нас отгороженная куча,правда ограду уже всю проломили. Раз в полгода на грузовике вывозят,куда не знаю. Продают по 1500 машину,если я не ошибаюсь.

4. Scorpionixa

Scorpionixa Новичок

а мы отвозим грязные опилки на плац, где его утрамбовывают лошади, но конюшня маленькая.
    на ипподроме тоже сооружаютмя здоровенные кучи, которые потом куда-то вывозят

5. Криста

Криста Новичок

Так за это еще и деньги платят??
    Я так думала, что за вывоз придется нам платить.
    А кому вы продаете? Это же не навоз, а опилки. Для земли не очень хорошо (в смысле для растений) сильно почву окисляют.

6. Nastia

Nastia Pro

Видишь ли, все от ситуации зависит. Вполне возможно, что если не найдете, кому это г... продать, то придется вам платить за вывоз мусора. А это недешево.
    У нас на маленькой конюшне всегда дачники приходили (10 рублей мешок дерьма с опилками), особенно весной у них сезон. В общем, все по-разному устраиваются с этим делом.

7. haart

haart Новичок

У нас рядом с конюшней 2 или даже 3 садоводческих товарищества. Куча (описки + солома + навоз) расходится за милую душу и даже за деньги. Причем самовывозом мешками, тележками, машинами... Ну а относительно чистые опилки из углов денников иногда выносятся в манеж.
    А вообще, если есть такая проблема, попробуйте договориться с администрацией какого-нибудь садоводческого товарищества, IMHO они с удовольствием все это заберут, вывезут. А если на халяву, то вообще подчистят двор до блеска... :)

8. Криста

Криста Новичок

хех, у нас дачники привередливые...навоз из опилок выбирают ?)
    А чистый навоз, который конюха собирают из денников продается на ура...только вот опилки никому не нужны :(
    Спасибо. Идея классная.

9. Nastia

Nastia Pro

У нас тоже пытались привередничать. Только я их "построила" - сказала, что мешок чистого дерьма будет стоит 50 рублей, а не десять (как с опилками). Гребут за милую душу.

10. Nastia

Nastia Pro

У нас тоже пытались привередничать. Только я их "построила" - сказала, что мешок чистого дерьма будет стоит 50 рублей, а не десять (как с опилками). А не нравится - будет 100. Гребут за милую душу.

11. Криста

Криста Новичок

Строго :) но эффективно :)

12. Nastia

Nastia Pro

А что делать? Надо же куда-то вывозить добришко. Тем более конюшня эта от Дома детского творчества, там большую кучу выкладывать никто не даст - СЭС придет и оштрафует рублей на 1000.

13. У нас приезжает трактор раза 2 в месяц и увозит куда-то "добришко"! 8) :)

14. МаксА

МаксА Новичок

Я на одной конюшне тоже такую проблему как-то видела. Примерно меня ростом. :D :shock: И примерно через месяц узнала, что они повесили объявление НАВОЗ БЕСПЛАТНО. Так у них еще и верхний слой земли сняли, на халяву-то!

15. У нас тоже была объява типа "Навоз бесплатно. Самовывоз" Народ грузовиками вывозил, но не вывез, такие многовековые залежи были. :)

16. НицарКо

НицарКо Активист

В неизвестность.... :D

17. boston

boston Активист

Могу подсказать лесопилку, где есть много хороших опилок, но самовывоз...

18. flaner

flaner Новичок

пожалуйста, можно поподробнее, что за лесопилка? далеко от города?

19. boston

boston Активист

В Озерках есть карьер(на нем еще гоняют на машинах сейчас). Рядом с ним военный институт. Рядом лесопилка.

Только чур все не забирать, а то нам не останется гы :wink:

20. flaner

flaner Новичок

оп-па, совсем у нас под носом :shock:
    спасибо за инфу :)

Поделиться этой страницей