Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в семье

Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

На эту тему тоже где-то я читала статью... "Не хватает времени" на самом деле означает "не хватает времени конкретно на это". Это вопрос приоритетов :) Когда что-то для нас имеет большую ценность, на это всегда есть время. Если на что-то перестает хватать времени, значит оно теряет для нас ценность по сравнению с остальным.
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Gloria написал(а):
А вы точно-точно знаете, что вот эти конкретные бабушки с голубями - бездетные?
Гораздо грустнее остаться одинокой после того, как вырастишь и воспитаешь детей, а таких случаев - до фига.

И кстати: не все остаются бездетными по своему выбору, и уж если говорить о поколении нынешних старушек - то, скорее всего, в силу обстоятельств, а не по своему желанию. Тогда не было принято "жить для себя", как теперь.
у нас такая бабушка в подъезде жила. собачку держала, кормила ее хлебушком белым, собачка то-о-лстая была и бегала с ней каждое утро гулять . а когда отбегалась, то квартиру ее муниц. власти забрали- т.к. родственников не нашлось.
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Анюта М написал(а):
На эту тему тоже где-то я читала статью... "Не хватает времени" на самом деле означает "не хватает времени конкретно на это". Это вопрос приоритетов :) Когда что-то для нас имеет большую ценность, на это всегда есть время. Если на что-то перестает хватать времени, значит оно теряет для нас ценность по сравнению с остальным.

разумеется. у меня в приоритете ребенок, он не любит делить мое внимание с чем-либо, и ... сон:) еще длительные прогулки по 4-5 часов в день, если не еду на конюшню с ребенком. честно говоря, вполне логичные приоритеты на мой взгляд. если в сон не клонит, то с удовольствием читаю что-нибудь в интернете, когда ребенка уложу, смотрю фильмы или видео с соревнований, к примеру. но конкурировать с информационным потоком может только сон.
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Taujind написал(а):
разумеется. у меня в приоритете ребенок, он не любит делить мое внимание с чем-либо, и ... сон:) еще длительные прогулки по 4-5 часов в день, если не еду на конюшню с ребенком. честно говоря, вполне логичные приоритеты на мой взгляд. если в сон не клонит, то с удовольствием читаю что-нибудь в интернете, когда ребенка уложу, смотрю фильмы или видео с соревнований, к примеру. но конкурировать с информационным потоком может только сон.
Любые приоритеты - логичные. Но тогда не логичен вопрос о том, где взять время на прочтение всех ссылок. :wink:
Я давно для себя сформулировала следующий постулат: времени, сил и денег всегда хватает на то, что хочется делать. Если на что-то не хватает - значит, не очень этого хочется.
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Анюта М, хочу сказать спасибо за книжку!классно все по полочкам про любовь! А по теме: я росла в неполной семье. Всегда чувствовала себя ущербной из-за этого. Хотя мне кажется меня просто в детстве недолюбили. В общем, с мамой разные языки любви. Наверное из-за этого и выскочила рано замуж. :D
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Понравилась статья про чайник.
Про пап в семье.
У нас папа наверно особый случай, он кроме сына никого и ничего вокруг не видит, пылинки с него сдувает, проводит время вместе. Казалось бы все хорошо, но на меня такой прессинг идет, что думаешь уж лучше бы папа был менее внимательным. Иногда ловлю себя на мысли, что мама воспринимается, как нечто чужеродное и мешающее полной гармонии с сыном.
Скорее всего это мои заморочки, а в остальном тишь, гладь, благодать:)
 
Re: Про пап, их роль в воспитании ребенка(м и ж) . Роли в се

Могу ответить как человек, выросший в полной семье. Вчера родители как раз серебряную свадьбу отметили.
Не смотря на то, что мы с сестрой всегда были любимыми и обожаемыми детьми с кучей бабушек, дедушек и даже прабабушек, я не умела общаться с людьми. А сестра моя таких проблем не имела никогда.
Настоящие друзья у меня появились только годам к 20. До этого были постоянные мучения. Родители говорили, что я была безумно трудным в общении человеком.
А до конца смягчилась только встретив своего будущего мужа. Как успокоилась. Было мне 22. Вот сколько с ним - ни одной даже истерики не было. Все говорят, что такой меня раньше и не знали. Да я и сама не знала.
Родители рассказывали, что с детства была как ежик. Чуть что - колола. Была такая жутко строгая и холодная. И как ни странно, но научила меня дружить и общаться, девочка, которой уже нет на этом свете. Жизнь свела с таким светлым человеком и мой мир перевернулся.
Родителей не слушала, всегда сама считала как надо. Жила только по своим принципам.
Свою семью строю не по модели родителей. Уже несколько раз слышала, что проснулась во мне прапрабабушка. И внешне и в поведении. Очень похожа.
А раньше мама с папой все удивлялись, что толком ни на маму ни на папу не похожа. Ни внешностью, ни характером.
 
Сверху