Про пропони.

skubird написал(а):
Вплоть до того, что я хожу и, черт возьми, стираю лишние восклицательные знаки :twisted:, чтобы они не угнетали мое эстетическое чувство.

Тебе хорошо. А я стереть не могу, и вот прямо язык чешется такому человеку какую-то язвительность выдать, если текст повод дает...
 
Да, меня тоже бесит... Или если пробелвы не ставят, с маленкой буквы пишут... Весь текст сливается. ничего не видно... Всё же, надо как-то с этим бороться :?
 
А может ввести на сайте автоматическое ограничение, что нельзя больше трех восклицательных/вопросительных знаков подряд? Или это не реально? А то действительно невозможно такое читать.
 
А мне промимо всего этого еще не нравится, когда после знаков препинания не ставят пробел... :twisted:
 
Ж и з е л ь написал(а):
А мне промимо всего этого еще не нравится, когда после знаков препинания не ставят пробел... :twisted:

О да! Читать невозможно, начинаешь на каждом знаке спотыкаться. Впрочем, совсем без знаком препинания - не лучше..
 
Mielga написал(а):
Ж и з е л ь написал(а):
А мне промимо всего этого еще не нравится, когда после знаков препинания не ставят пробел... :twisted:

О да! Читать невозможно, начинаешь на каждом знаке спотыкаться. Впрочем, совсем без знаком препинания - не лучше..
Согласна, без знаков тоже неприятно. Но это уже пунктуационные ошибки.
 
Не фига, это не ботанизм. Как раз "препинизмы" (о слово придумала!) читать мешают больше, чем опечатки.
 
3. Думаю, надо банить за большое количество ошибок, надоели уже эти "читаеш", "я сказала что он", "они учатЬся" и прочее
С этим я точно не согласна! Я живу в Украине, и естественно учусь полностью на украинском. Весь класс бурно протестовал, когда в этом году полностью убрали русский язык. И, тем не менее, мы добились одного урока в неделю. Хоть русский мне и родной язык (я в этом уверена), и вся страна на нем разговаривает, но с правописанием проблемы.
А еще часто клавиатура заедает. У меня раньше буква "я" не нажималась.
 
кошмар! Я не представляла, что нужно ставить пробел после знаков препинаяния! :shock: Пока мне не сказали это люди. Переучилась быстро, никто не жалуется. Теперь чтобы я не поставила пробел... Иногда даже 2 ставлю :oops: Случайно конечно :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
кошмар! Я не представляла, что нужно ставить пробел после знаков препинаяния! :shock:

Век живи - век учись :lol: :lol:

А ещё предложения должны начинаться с Заглавной буквы... :lol: :lol: :lol: И эта "Я" в слове "препинания" явно лишняя... :roll:
 
Модераторы, уберите пожалуйста лишние дневники Крольчихи, а то она уже три наплодила.
 
Tananda написал(а):
*Двинушка* написал(а):
кошмар! Я не представляла, что нужно ставить пробел после знаков препинаяния! :shock:

Век живи - век учись :lol: :lol:

А ещё предложения должны начинаться с Заглавной буквы... :lol: :lol: :lol: И эта "Я" в слове "препинания" явно лишняя... :roll:

Как сказала Атайя, это просто оЧепатка :roll: :lol: Ну а что "К" с большой буквы не написала - ну неуследила я :oops:
 
Прошу прощения за офф-топик, но поскольку в этой теме вроде бы бывает молодежь, хотелось бы привлечь ее внимание вот к этому опросу http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=43052
Чтобы как-то связать с темой: думаю, что интерес к таким вопросам - один из показателей зрелости.
 
У меня возник такой вот вопрос...Я, как человек амбициозный, не хочу проторчать всю жизнь в пропонях и нуждаюсь в совете читателей "серьёзных" дневников. :wink: Я люблю добавлять в отчёты о тренировках довольно большое количество смайликов, но, как мне кажется, всегда по делу. И мне стало интересно, не влияют ли смайлы на восприятие дневника в плане "детский-взрослый"? :roll:

Чтобы не быть голословной:

за 18.04.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 972#638972


за 11.04
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=300

И ещё: не обязан ведь дневник быть супер-серьёзным для нормального восприятия рассказов о занятиях? Я, например, абсолютно не могу быть сУрьёзной дольше одного предложения.
 
Насчет смайлов - лично я ничего против не имею, если их не дикое количество. Как раз у тебя, Атайя, со смайлами все абсолютно нормально, как по мне. Наоборот, смайл в тему - это классно и забавно!Но не тогда, когда все от этих смайлов пестрит - это читать мешает сильно. И не тогда, когда их много подряд - опять же сбивает с мысли.
И вот кстати я не могу сказать, что смайлы - это показатель "детскости" или"взсролости". Скорее, много смайлов не в тему плюс восклицательные знаки плюс небрежность написания - это показатель невысокого уровня культуры. А он может быть как у человека в 15, так и в 40.
Ну вот например мне вот такой пост сложно читать - тут не то что много смайликов, а просто весь он какой-то неаккуратный, непонятный, со странными знаками препинания...
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=621532#621532

И ну конечно же дневник не должен быть суперсерьезным! Он - разный. Тут уже возникает какое-то понятие чувства меры, что ли.
Я вот еще не очень люблю, когда дикое количество фоток на странице, причем все почти одинаковые или жутко некачественные. Оно ужасно читать мешает...
 
Я вот еще не очень люблю, когда дикое количество фоток на странице, причем все почти одинаковые или жутко некачественные
даже если достаточно качественные..
Когда их море и действительно почти одинаковые - лошадка стоит на коновязи смотрит направо, потом налево, потом прямо, потом валяется в леваде на правом боку, потом на левом, потом встала, отряхнулась, опять валяется... ну неужели так трудно выбрать лучшие фото и повесить их?
 
Санечка написал(а):
Когда их море и действительно почти одинаковые

Это игра такая - найди 10 различий :lol: :lol: А мы, глупые, не догадались :lol: :lol:
А если серьёзно, то пока в этом море фоток новое сообщение отыщешь, уже и интерес читать пропадает :? Только вот задумываются ли об этом сами авторы дневников?
 
Сверху