Про русскую верховую породу??

Кэтрин Де Бург написал(а):
Летучая я написал(а):
Зачем русскую ВЕРХОВУЮ запрягать в экипаж? :shock:
Народ зажрался)
зажрался тот кто себе для каждой отдельной цели нужную лошадь покупает)))

:) а теперь давайте это обсудим на 15 страницах :D :D
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
зажрался тот кто себе для каждой отдельной цели нужную лошадь покупает)))
согласна абсолютно! может человеку сегодня хочется выездючить, завтра прыгать, а послезавтра в полях поездить. и что, РВ с этим не справится? я конечно не говорю, про серьёзный спорт. а для души - почему нет? фризов в выездке используют, а на ЧК прыгают... если для лошади не напряг и все довольны результатом, то в чём проблема?
 
HeLLena_DF, а ещё мне нравится, что люди читают чужие посты (хорошо, если читают), а потом разговаривают сами с собой на тему, которая близка, а не о том, что написано чёрным по-русскому. :D
 
Летучая я, а к чему столько агрессии? :wink: если человек хочет заездить верховую лошадь в упряжь - это преступление? в конце концов никто на ней в бегах участвовать не собирается и тяжести таскать тоже наверняка...
 
Antarktida написал(а):
А тема начиналась с просьбы рассказать про РВ...
упертые ослы с подхватами претендующими на чк=)).
если удасться в оглобли запихать работать,без рисков,, - человек значит умеющий и в советах и мнениях точно не нуждающийся=))).
 
HeLLena_DF, боже упаси, какая агрессия? :shock:
Вы таки прочтите мои посты. Хотя бы. :wink: А то грустно как-то.
HeLLena_DF написал(а):
в конце концов никто на ней в бегах участвовать не собирается и тяжести таскать тоже наверняка...
Топикстартер не уточнил, что он хочет. :)
сОва дремучая написал(а):
етучая я, чудесно рассказываете про рысаков=).
буду знать=).
СОва, не за что, обращайтесь ещё. :)
А РВ - это порода для выездки прежде всего. Ну и как сказали в одном из первых постов гугл рулит. :wink:
 
Летучая я написал(а):
А РВ - это порода для выездки прежде всего. Ну и как сказали в одном из первых постов гугл рулит. :wink:
включаем логику.
у моего коня в паспорте внииковском - РВ.
папа - чк.
мама типа рв, с половиной крови текинца.

Выездку?=)

гугл спасет?=))))
 
СОва, ВНИИКовские доки тоже разные бывают. :)
Ну и да, гугл спасет. 8) Спасет даже Яндекс и википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1% ... E%E2%E0%FF
Наилучшие результаты представители породы показывают в выездке. Стоит упомянуть таких лошадей как Барин, выступавший в соревнованиях по выездке в СССР и за рубежом с 1985 года под седлом Юрия Ковшова, а также принимавшего участие в Олимпийских играх в Сеуле и Барселоне. Диксон, выступавший под седлом Нины Меньковой, Гепард, Амаретто, Изумитель, Бельведер.
:roll:
 
Я сама не в курсе. Но вот тут в соседней теме обсуждают, что год рождения ВНИИК кобыле другой записал, не то что породу. 8)
СОва, а ещё для вас специально вот эта статейка
http://www.rw-base.ru/aboutbreed.php?art=9
И гуглить не надо. 8)
ПС. Лошади офигенные по красоте.
 
от обратного.. ок.
конкретно моя помесь чего-то может не являться РВ. как записано. мне как бы - абсолютно без разницы. с годом рождения я разберусь и без док-тов=)).

но если почитать гугл- то можно понять ,что породы ,как таковой,нет. ее типа востанавливают из чего придется верхового.

Вы конкретно имели опыт работы с лошадьми ,вероломным внииком записанными как РВ.
как ощущения?
 
сОва дремучая написал(а):
Вы конкретно имели опыт работы с лошадьми ,вероломным внииком записанными как РВ.
Не, я не имела. Я только видела как они работают, выездючат))) Ну и экстерьер напрашивается на выездку. :)
А ссылку на статью я вам выше привела. :)
 
сОва дремучая написал(а):
чудная статья. свежайшая.
Свежесть в данном случае совершенно не имеет значения, она же не 1930-го года?
сОва дремучая написал(а):
и что ,в 2005 провели таки бонитировку производящего состава?=))))
Понятия не имею.) А это что-то меняет? Вы опять спорите, цепляясь за слова.
Я написала - порода для выездки. Вы: "Как для выездки? У меня РВ помесь чк с чем-то там." Я вам привела цитату про выездку. Вы согласны с тем, что РВ прежде всего для выездки выводилась в новом своём варианте (не XIX, век, не 30-е годы, а прям щас)?
Про вашу помесь чк конкретно в данной статье, что не устарело, я думаю
Однако в любом случае такого рода скрещивания, если целесообразность их будет установлена, должны носить характер промышленных: помеси будут получать спортивное назначение и, за исключением отдельных высококлассных лошадей, не будут использованы в разведении.
Есть тут ответ про конкретно вашу РВ или нет? Или вы сейчас напишете, что ваша РВ ни разу не спортивная? :)
 
моя корова рв будет санки тягать.
а этот вар-т не обнародован!
следовательно - не отметили всех возможных вар-тов использования породы!

а так... планы на 2005 произвести бонитировку..
понято же - что породы нет ,как таковой.

а то ,что туда не залили будех - автоматически решило,что порода для выездки=))).
 
сОва дремучая написал(а):
понято же - что породы нет ,как таковой.
Печально. Везде она есть. А у вас её нет. :roll:
Русских рысаков тогда тоже нет. :) Породы, как таковой.
сОва дремучая написал(а):
папа - чк.
мама типа рв, с половиной крови текинца.
И вы это хотите в санки запихнуть? Пожалейте дитятко. :cry: Бьёт задом, вы писали - я бы тоже била. 8)
 
русские рысаки ,как порода, даже у рысачников с ухмылкой=). как бы так американца испортить кровью местной,что б русским считался)))).

мой задом бъет и под верхом. может он и не верховой?=)))

Летучая я написал(а):
Бьёт задом, вы писали - я бы тоже била. 8)
хулиганить можно только с хорошими данными. породными;).
 
сОва дремучая написал(а):
мой задом бъет и под верхом. может он и не верховой?=)))
Невоспитанный?
сОва дремучая написал(а):
русские рысаки ,как порода, даже у рысачников с ухмылкой=)
Про голштинские, вестфальские, ольденбургские, ганноверские, мекленбургские, цвайбрюкинские породы и прочие я уже тихо молчу, видимо. :) Французский селль, датская, шведская теплокровные тоже нифига не породы, так просто погулять на Олимпиаду выходят. :)
 
Летучая я написал(а):
Невоспитанный?
шалит=).

про ,что не знаете - то и не спрашиваю=))).
а давайте отстоите щас мне русского рысака. в целесообразности создания.
Вы ж рысачник?

своими словами,с позволения,, без ссылок кликабельных.
 
Сверху