Проблема со спиной.Посоветуйте вета!!

Legi

Участник
У моей лошадины проблемы со спиной. Все веты ставят разные диагнозы начиная от крестца и кончая азотурией. Ещё ни один вет не привел версию совпадавшую с версией другого...
Хотелось бы узнать есть такой вет который действительно хорошо разбирается в спинках, который имеет рентген или ещё какую штуку какой можно было обследовать спину.
 
В отраде рентген для спины вечно сломан поэтому им воспользоваться пока анриал.
С почками все нормаьно мы уже думали по поводу почек... Сдали мочу на анализ ион показал что все отлично. Никаких нарушений нет.
 
Legi написал(а):
У моей лошадины проблемы со спиной. Все веты ставят разные диагнозы начиная от крестца и кончая азотурией. Ещё ни один вет не привел версию совпадавшую с версией другого...
Хотелось бы узнать есть такой вет который действительно хорошо разбирается в спинках, который имеет рентген или ещё какую штуку какой можно было обследовать спину.

Азотурия ставится по результатам анализов, а не по рентгеновским снимкам.
Исключите для начала почки и прочие заболевания внутренних органов. А потом уже приглашайте специалиста именно по костям.
 
Помоему врач (в 90 случаях из 100) может и без рентгена обойтись. Поищите врача получше.
 
Попробуйте пригласить Андрееву Дину,главврача Битцевского комплекса.
 
Дины Владимировны нет в Москве, и даже в России.
И мне кажется она эту лошадь смотрела.

В Новом веке работает врач, он югослав, живёт в Германии. Он специались именно по спинам лошадей, хирург кажется, но могу ошибаться (в смысле что хирург). Его вызывали к Полоцку, вот тут про него я писала http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... &start=180

Человек, которыйй знает координаты вета зарегистрирован на прроконях как Сашка, вот ее профиль http://www.prokoni.ru/forum/profile.php ... ile&u=2491
 
Бравада именно анализы и дали такоие показания: азотурия
wolf значит мы попадаем в число 10, в которых врач не может обойтись без рентгена
tonik вызывали
Даha спасибо большое... обязательно обращусь к врачу.
 
Мифодий написал(а):
Леги, а вы WOLFa пригласите, он обязательно определит (гыгыгыгы)
Да уж, главное чтоб её потом не пришлось с сааамого начала лечить. :lol:
 
Мифодий написал(а):
Леги, а вы WOLFa пригласите, он обязательно определит (гыгыгыгы)


Ну, я прям обхохоталась. Говорю, что видела. АДину, конечно, можете пригласить, но нужно всегда помнить об двух сторонах одной медали.

Лучше скажите, Леги, как дела со спиной?
 
Насколько хорошо подобрано седло? Бывают ли моменты когда спина не болит? Например при долгой работе на корде или если лошадь постоит. Начинается ли эта проблема сразу после верховой работы. Если это седло, то лечить коню можно вечно без особого эффекта. Уделите внимание ковке. Возможно собака тут порылась.
Мы мучались со спиной очень долго (около 2-х лет). и НИКТО ни тренер не ветврачи не могли сказать что было с молодым, никогда не имевшим травм спины конем. Ни один человек не заглянул внимательно в его копыта, не посмотрел как прилегает седло, до тех пор, пока послав всех мы начали примерки разных седел и замены ковалей. Сейчас и коваль новый найден и седло. Страшно сказать, но после кифферов , дав магов, кентавров остановились на б.у Ратомке. под которой сейчас и ходим. Взяла сейчас Штюббен на примерку для выездов но прям боюсь и сказать. А переменяли седел 20 если не больше.
Для проверки почек есть биохимия крови и анализ мочи, можно сделать и узи. Азотурия-выделение азота с мочой повышенное, оно может быть одномоментным, надо тогда лечить почки и делаете анализы еще несколько раз (до и после проведенного лечения) . Ес ли с момента анализа до начала лечения прошло более недели, анализ мочи повторяют, старый не годится. Это если по- нормальному лечить.
 
Совершенно верно.

Но нужно еще не забывать. что если нет эффекта от лечения, то на это есть , как минимум 2 причины.

А как я поняла диагнозы ставили, но ничего не было сделано в плане лечения, что тут можно сказать.

Ведь в идеале врач не только должен приехать и назначить лекарства (так по крайней мере в старушке Европе происходит), но и САМ лечить, а если он назначает лечение, а лечат коня или нет, это как раз одна из причин, когда нет эффекта ...
 
Я не думаю, что человек, открывший тему, настолько даун, что заплатив деньги нескольким врачам не попробовал попользоваться результатом их посещений. В Европе в клиники ставят лошадок тяжелых или кто безрукий совсем за дорого, а вызывать доктара колоть уколы и растирать спинку, по меньшей мере не рационально.
 
Сверху