Проблема у пони - съезжает седло

Добрый день!
У нас довольно крупная проблема с пони...
Из-за ранней заездки(было до нас) у нее холка ниже крупа,соответственно все седла съезжают :cry:
Пробовали даже седелку и та съезжает.
Помогите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с этим?
Какое седло или вроде этого можете посоветовать?
Спасибо!
 
Хоть убейте, нет у этой лошади перестроенности. Фото в седле покажите.
 
Сделаю чуть позже другое фото,но холка ниже((
У нее даже фишка есть:бежит,бежит,бежит резко тормозит,опускает голову и седло съезжает ей на уши вместе со всадником)))
 
маленькое седло ( " бабочка" для скачек,старого образца) попробуйте и подхвостье ( оберните тонким поролоном с мехом,чтобы не терло)
 
sPs написал(а):
Сделаю чуть позже другое фото,но холка ниже((
У нее даже фишка есть:бежит,бежит,бежит резко тормозит,опускает голову и седло съезжает ей на уши вместе со всадником)))
Такая проблема не только у вашего малыша и не от ранней заездки. Так уж пони устроены - у них у всех поголовно седла съезжают вперед. Более того, маленькие хитрюги это быстро просекают и активно пользуются - надуваются при седловке, потом сдуваются, резко останавливаются голову вниз. :mrgreen: Только подхвостье (пахва) вам поможет. Или придумайте сами что-то вроде шлеи.
Сейчас искать лень, была где-то тема по этой проблеме, с картинками.
English_Knight_07.jpg
 
Если натирает подхвостник, мы, например, использовали старую-старую понячьу меховую подпругу как заднюю часть шлеи Пессоа :) Т.е. к подпруге (старой) пришивали или привязывали ленты/веревки, которые крепили к пристругам седла, а сама эта старая подпруга находилась у пони на задних ногах (почти так же, как шлея).
Эффект чуть слабее, нежели от нормального подхвостника, но тем не менее седло никуда не уползает и поник спокойно работает :)
 
Ульпана написал(а):
Так уж пони устроены - у них у всех поголовно седла съезжают вперед.
Не знаю, у моего пони никогда ничего не съезжает, даже если может резко затормозить. И у подружкиного пони тоже всё Ок )
 
подкачать спину и вытащить ковбойку из заначки)
а подхвостник может быть жестким тем более амуиция сейчас на холоде.можно попробовать размять или обшить флисом и хорошо вычищать пони.
и да седло бабочка наилучший вариант только найти его сейчас тяжело :(
как вариант http://smerin.ru/product_info.php?products_id=146
 
Ветер_в_гриве, у меня такое есть седло(как по сылке), так оно елозит даже на пони,на котором обычное седло хорошо лежит БЕЗ подхвостья.
 
Кхм, я, конечно, не спец совсем, но в голову пришло: а если отталкиваться не от ж**ы, а от морды? :lol: Взять вальтрапчи и нашить сверху, где холка и плечи слой меха толстенький (количество и размер площади зависит от необходимости), широкий. Таким образом передняя лука седла приподнимется и при нормально затянутой подпруге съезжать ниче не должно :roll: Но это просто мысли в слух! Не судите строго.
 
Мех уляжется со временем.
Мы пробовали две меховушки класть,но первые 10 минут нормально,а потом мех укладывается и все опять съезжает(((
 
Вот такая штука продается в американском магазине
http://www.horseloverz.com/Fore-Girth-L ... 45621.html
Это именно для того, что бы не съезжало седло.
Для пони я не увидела, возможно просто на распродаже нет, а так поищите по сайту, может для поней попадется.
Я так понимаю, что эта фигня перед седлом затягивается и не дает седлу вперед уезжать.
 
Сверху