Проблемы с посадкой на галопе

... Сделайте для себя тест: опускаетесь на пол, опираетесь на руки и поднимаете тело параллельно полу и держите планку 2 минуты, если Вы это сделать не в состоянии Ваши мышцы не готовы для верховой езды. Ведь верхом на лошади Ваши мышцы должны быть в состоянии удержать немаленький вес вашего тела практически навесу. Прежде чем научиться балансировать, Вы должны научиться удерживать своё тело вертикально на всех аллюрах с помощью мускулатуры, которая у вас должна быть, только научившись этому, когда ваш мозг поверит, что вы в любой момент сможете напрячься и усидеть на лошади, вы сможете по настоящему расслабиться и найти свою точку равновесия.
А можно в картинках? Заинтересовало, как это можно проделать.
 
Последнее редактирование:
Тоже стало интересно. По описанию получается, что я и близко так не смогу, но верхом как-то езжу...
 
А.))) Это могу. Не засекала сколько по времени правда. Очень скучно, а книжку в процессе не почитаешь.)))
 
зато музыку можно слушать)) а крокодильчик сидя не самое сложно упражнение на самом деле
 

Спасибо! Да я это упражнение имела ввиду. Можно то же самое, но на прямых руках. Так же, потому в каких мышцах начинается первый тремор, можно оценить какие мышцы, надо подкачать в первую очередь.
 
как мне кажется для оценки баланса луче подойдет "поза ворона" из йоги.
voron.jpg
 
Чтобы правильно выполнить эту асану нужна серьёзная практика в йоге. А упражнение "планка" мы все делали на физкультуре в школе, и оно позволяет оценить состояние мышечного корсета, который необходим начинающим всадникам.
 
а крокодильчик сидя не самое сложно упражнение на самом деле
А это что за зверь такой?

Можно то же самое, но на прямых руках.
На прямых проще. На прямых я вообще не чувствую напряжения, а на локтях чувствую хотя бы в плечах (видимо остальное сильно накачано и напряжение не сказывается)

А я уж представила себе горизонтальную стойку на на руках
Я тоже. :)
 
ну тоже самое что горизонтальная стойка на руках, только проще. сидя)
 
А в позе ворона можно "перейти" вперед и свернуть себе шею, если нет нормальной физики.
Во всяком случае, когда человек приходит в йогу, мне кажется. это не самая первая асана, которую дадут новичку.)
В 16 лет я такое могла проделать без подготовки и страховки, сейчас - даже со страховкой не сделаю.))
 
Сверху