Проблемы со стулом

Екатерина21

Участник
Дорогие мамы, посоветуйте пожалуйста как быть.
У ребенка были найдены стафилококк и клебсиелла в кале. пролечили стаф.бактериофагом а клебс.сказали не трогать сама уйдет.Ладно пропили бактериофаг и пробиотики,эффект был на неделю. далее снова зеленая слизь гольная, с примесями крови и кислым запахом. и лейкоциты.
Далее врач сказала, что это аллергия на мое молоко, т.е лактозу. сказала пить смесь, но он ее не пьет никак ни из бутылки , ни из шприца, плюется.
Не знаю что делать, очень жалуется на живот, газы, не спит толком. (нам 4 мес)
Спасибо
 
Сменить педиатра.
"Аллергия на грудное молоко" - это бытовое название вторичной лактазной недостаточности. Вторичная лактазная недостаточность чаще всего развивается на фоне энтероколита. Следовательно, чтобы её ликвидировать, нужно найти причину воспаления и вылечить. Ваш педиатр попытался это сделать с помощью бактериофага и пробиотиков. Лечение имело эффект, но не надолго. Потом он, как я поняла, решил перевести ребёнка на искусственное вскармливание безлактозной смесью.
В настоящее время везде в мире, и у нас в России в том числе, принято максимально сохранять грудное вскармливание, так как грудное молоко является идеальным продуктом питания для детей первых месяцев жизни. Вторичная лактазная недостаточность не входит в перечень показаний для перевода на искусственное вскармливание.
На мой взгляд, стоит проконсультироваться с другим специалистом.
 
Сменить педиатра.
"Аллергия на грудное молоко" - это бытовое название вторичной лактазной недостаточности. Вторичная лактазная недостаточность чаще всего развивается на фоне энтероколита. Следовательно, чтобы её ликвидировать, нужно найти причину воспаления и вылечить. Ваш педиатр попытался это сделать с помощью бактериофага и пробиотиков. Лечение имело эффект, но не надолго. Потом он, как я поняла, решил перевести ребёнка на искусственное вскармливание безлактозной смесью.
В настоящее время везде в мире, и у нас в России в том числе, принято максимально сохранять грудное вскармливание, так как грудное молоко является идеальным продуктом питания для детей первых месяцев жизни. Вторичная лактазная недостаточность не входит в перечень показаний для перевода на искусственное вскармливание.
На мой взгляд, стоит проконсультироваться с другим специалистом.
Спасибо, я тоже так думаю.
склоняюсь к тому , что это себя проявляет клебсиелла...
 
Не сменить педиатора, а найти хорошего гастроэнтеролога. К сожалению, ни от отдного педиатора не услышала такой совет, когда были проблемы схожего характера. У дочки в кале высевалось тоже самое, в 2 мес сама не какала. Съездила в НИИ Габричевского, с анализами. Гастроэнтеролог назначил лечение, через две недели стала потихоньку сама дела делать, а через месяц забыли об этой проблеме.
 
Сверху