Проценты от призовых!!!

kot написал(а):
beril написал(а):
У нас тоже 50/50, хотя я плачу за аренду коня, коневоз и стартовые, по-моему, несправедливо.
У нас абсолютно точно так же кроме аренды, но я считаю справедливо, хотя вопрос восприятия :wink:
не, не восприятия. а других условий
 
kot написал(а):
beril написал(а):
У нас тоже 50/50, хотя я плачу за аренду коня, коневоз и стартовые, по-моему, несправедливо.
У нас абсолютно точно так же кроме аренды, но я считаю справедливо, хотя вопрос восприятия :wink:
Ничего себе тоже самое. Я так понимаю, вы платите за вывоз коня на соревнования и стартовые, а я его к тому же еще и арендую, т.е. беру во временное владение, а не езжу по доброте душевной хозяйки.
 
beril, вы правы... я невнимательно прочел ваше сообщение :cry:
 
Я уже неоднократно слышала что 50/50. Некоторые мои знакомые этому оч. удивляются, т.к. у них принято все призовые и ценные подарки отдавать владельцу лошади, а дальше уже на его усмотрение.
Но в моей ситуации все вышло совсем уж весело - все забирает спортсмен :? Отсюда вывод: необходимо все детально обговаривать заранее :!: , предпочтительней в письменной форме :wink:
 
Beril, но у нас ведь призы не делятся пополам (за исключением нескольких призов за одни соревнования).

Ты платишь за аренду коня (а прокат оплачивает поездку на соревнования как конкурное занятие), платишь за перевозку и старт - это ведь тебе надо, денежные призы делятся пополам с тренером (он же владелец), "вещевые" призы, грамоты и медальки остаются спортсмену. Если спортсмен за одни соревнования выиграл 2 ценных приза, то один обычно отдаётся тренеру.
 
Какой процент?

А у одних моих знакомых все с точностью до наоборот. Деньги владельцам лошадей не нужны, они милостиво отдают все спортсменам, даже иногда и премии приплачивают, но зато забирвют себе кубки и медали - для своего клуба коллекционируют, на стенку вешают. Спортсмену потом похвастаться нечем. Даже розеток иногда на 10 шт меньше, чем должно было бы быть.
 
Кирц, если есть возможность, т.е. приз денежный, то делят, технику же понятно не распилишь, хотя, когда выиграла 2 вещи, вторую попросили отдать.
 
И все-таки мне кажется, что нужно исходить из конкретной ситуации :roll: Т.к. в случае с молодой лошадью, когда опытный всадник ее обучает, бОльшая заслуга его, поэтому справедливо 50/50 или вообще на его условиях. ИМХО.
Но в ситуации, как у меня, когда лошадь является самовозом, я считаю, что спортсмену по праву принадлежат медали, кубки и прочая лабуда, а дележ ценных призов - дело владельца лошади :roll:
 
Сверху