Продаю лошадь, но...а дальше пять условий.

Как ловить нежелающую ловиться лошадь на большой территории без корды и прочих дивайсов, в одиночку, лучше всего знает НХ) ну правда там надо сделать несколько подступов, прежде чем оно сработает)
 
и это займет время...
Так то я думаю любую лошадь можно приучить к себе, тупо постоянно приходя к ней на поле) в конце концов она не будет воспринимать человека за новое-пугающее. Он станет своим. И скорее всего с ним лошадь может и пойти куда то..) А если долго тренироваться, то куда угодно)))))
 
это как так? Отказывают? У нас просто тестированный, но я так на будущее
Вот так, то это не нужно, то некогда, то нет времени и т.д. и т.п. в общем куча "весомых" отговорок.
Уведут-не уведут... Конокрады
Конокрады кого хочешь уведут, увезут и т.д. И тех кто не грузиться в газель погрузят, и неадекват уведут, и на неуправляемом уедут. Сказки это все что кто то с кем то не пойдет, убьет, и прочее. У них масса приемов и способов увести любую лошадь, хоть темной ночью, хоть белым днем. Только бдительность, глухой забор или охрана помогут.
на 20 га ловить и 5 человек задолбаются
Поверьте, сам подойдет на 20га, если конокрады положат на него глаз и именно он им позарез будет нужен.
И скорее всего с ним лошадь может и пойти куда то
Знаете как кобелей уводят? Приносят тряпку от течной суки и кобель идет сам, и плевать ему на хозяина и прочее, слюни распустит, глаза в кучку и ничего не видит, работает в 80 процентах случаев, если не сработало, всегда есть план "Б", с лошадьми наверняка есть свои приемы.
 
ой, ну щас вы сказок нарассказываете,прям волшебники,а не конокрады,уводят в основном ,что легче,в сарае стоит или на верёвке.а на 20га маловероятно,что пойдут ловить.конокрад нынче не тот пошёл.
 
прям волшебники,а не конокрады,уводят в основном ,что легче,в сарае стоит или на верёвке.а на 20га маловероятно,что пойдут ловить.конокрад нынче не тот пошёл
А Вы почитайте объявления о пропаже лошадей в этом же разделе, там с выпаса неогороженного уводят, и тех кто не грузится грузят. Конокрады не волшебники, но они специалисты своего дела, это их хлеб, их доход, лично я приемов и способов увода любых лошадей отовсюду не знаю, но уверена что они эти способы знают.
 
Знаете как кобелей уводят? Приносят тряпку от течной суки и кобель идет сам, и плевать ему на хозяина и прочее, слюни распустит, глаза в кучку и ничего не видит, работает в 80 процентах случаев, если не сработало, всегда есть план "Б", с лошадьми наверняка есть свои приемы.
вот это с моим не пройдет) ни один запах чужой кобылы в охоте не заменит живой жены) Ему сейчас то и до живых чужих кобыл в охоте в целом пофиг. *нет, если ему прям дать кобылу, желательно чтобы он видел жену-он конечно покроет, но пойти на запах-точно не пойдет, да и рваться не будет, для него любая чужая лошадь это в первую очередь прогнать от семьи, ну если это кобыла и в охоте, возможно, будут варианты.
ой, ну щас вы сказок нарассказываете,прям волшебники,а не конокрады,уводят в основном ,что легче,в сарае стоит или на верёвке.а на 20га маловероятно,что пойдут ловить.конокрад нынче не тот пошёл.
вот да, о том и речь) понятное дело, что если поставят цель увести конкретную лошадь-уведут. Но в остальном... Ни один профессионал не будет себе придумывать лишнего геморроя.
 
А Вы почитайте объявления о пропаже лошадей в этом же разделе, там с выпаса неогороженного уводят, и тех кто не грузится грузят. Конокрады не волшебники, но они специалисты своего дела, это их хлеб, их доход, лично я приемов и способов увода любых лошадей отовсюду не знаю, но уверена что они эти способы знают.
. да может привлечём их в конную сферу работать? с такими тайными познаниями? с неогороженного выпаса только ручных. диких можно за другими лошадьми.но если лошадь не захочет и "Спирит"(не со сломленной волей) хрен её куда уведёшь. нет конечно если много денег дать,то и воробья в чистом поле загнать можно. А ещё знаете,когда с мясных табунов кто то за территорию убегают,то хозяева их тупо отстреливают,т.к. поймать невозможно(или очень хлопотно)
 
А ещё знаете,когда с мясных табунов кто то за территорию убегают,то хозяева их тупо отстреливают,т.к. поймать невозможно(или очень хлопотно)
Имхо, и просто не нужно.
вот да, о том и речь) понятное дело, что если поставят цель увести конкретную лошадь-уведут.
Вот и я об этом.
вот это с моим не пройдет
Если цель поставят, найдут способ. Я в этих способах не специалист совсем.
 
Сверху