Продажа лошадей на форуме. Засилье посредников(

Структура форумных объявлений сама по себе неудобна изначально и олдскул:). Ибо нельзя задать несколько параметров поиска.

Мне кажется, надо делить форум купли-продажи лошадей на две части:
- прямые продажи от владельцев;
- продажи от посредников.
И пусть каждый ищет лошадь там, где считает нужным.
Можно такую же доп кнопку "допилить", как [куплю] [продам].
[Прямая продажа/покупка] [Посредник]
 
Структура форумных объявлений сама по себе неудобна изначально и олдскул:). Ибо нельзя задать несколько параметров поиска.


Можно такую же доп кнопку "допилить", как [куплю] [продам].
[Прямая продажа/покупка] [Посредник]
Есть же раздел объявлений на сайте.
На самом деле, я никогда не обращусь по объявлению типа такого.
Допустим, мне нужна лошадь.
Параметры параметрами, но они двигаются.
В этих объявлениях пара "художественных" фото с вытянутой шеей и в ногавках, да ещё и в полоборота))
Никакой информации, только куча значков и смайликов, типа пишите.
Хрен ли тебе писать?
Ты же ничего не знаешь про лошадь, пришлешь мне гигабайт таких же фоток и замедленное видео))
И может быть телефон хозяина, чтобы снова здорова.. только стописят раз "скажите, что от меня".
Причем часто одна лошадь продается несколькими посредниками
Пусть объявления на форуме и олдскул.
Зачем "прогрессивное человечество" каждый день их поднимает, не ленится))
Шли их на Авито сразу))
Кстати, ноль реакции от модераторов))
Это же не в дневнике битву устроить))
 
Есть же раздел объявлений на сайте.
Есть, но очень неудобный. И фото надо ужимать, до нужного размера.
Ну и если счётчик просмотров показывает реальные просмотры, то этот раздел сайта не посещаем народом=потенциальными покупателями. (Количество просмотров темы на форуме больше, не говоря уже про отклики с авито, эквестриан и соц.сетями)
 
Есть, но очень неудобный. И фото надо ужимать, до нужного размера.
Ну и если счётчик просмотров показывает реальные просмотры, то этот раздел сайта не посещаем народом=потенциальными покупателями. (Количество просмотров темы на форуме больше, не говоря уже про отклики с авито, эквестриан и соц.сетями)
В счётчик просмотров и я внесла свою лепту, посмотрев несколько объявлений спамеров))
Кому надо найти, тот будет рыть)
И чем короче цепочка, тем оно лучше))
Есть соцсети, сайты.
Зачем спамить на форуме? Олдскульном пережитке))
Или вполне можно и нужно брать со спамеров мзду))
Или можно убрать раздел объявлений из топа
Пусть девчонки развиваются, а то только и умеют апать, так и старость придет, а голову от хвоста отличать не научатся))
10 процентов сами себя не оплатят))
 
Ну так делить-то совсем не сложно.
Больше 3 объявлений о продаже лошадей одним продавцом - это вполне можно расценивать как посредника.
С вещами наверное можно до 5 объявлений.

Я тоже обратила внимание, что заходишь на форум, нажимаешь Новые сообщение и реально первые 2- 3 страницы - это продажи коней посредников.
Иметь в собственности и продавать можно хоть 1 лошадь, хоть табун. Должны быть либо документы, подтверждающие это право. Либо продаваемая лошадь родилась у этого владельца.

С вещами сложнее. Бывает, что некоторые продают все лошадиные вещи, например, потому что продали лошадь. И вещей у такого владельца может быть не 5 и не 10 штук.
 
Иметь в собственности и продавать можно хоть 1 лошадь, хоть табун. Должны быть либо документы, подтверждающие это право. Либо продаваемая лошадь родилась у этого владельца.

С вещами сложнее. Бывает, что некоторые продают все лошадиные вещи, например, потому что продали лошадь. И вещей у такого владельца может быть не 5 и не 10 штук.
обычно после продажи лошади собственник пишет одно объявления "продаю амуницию"
исключения очень редки.
 
Иметь в собственности и продавать можно хоть 1 лошадь, хоть табун. Должны быть либо документы, подтверждающие это право. Либо продаваемая лошадь родилась у этого владельца.

С вещами сложнее. Бывает, что некоторые продают все лошадиные вещи, например, потому что продали лошадь. И вещей у такого владельца может быть не 5 и не 10 штук.
Это вопрос именно что культуры общения.
У конзавода может быть сто лошадей на продажу, но только одно объявление вида "у нас вы найдёте лошадь на любой вкус и кошелёк!", со списком можно ознакомиться по ссылке.
А можно сделать сорок безликих объявлений и надеяться, что хоть одно выстрелит
 
обычно после продажи лошади собственник пишет одно объявления "продаю амуницию"
исключения очень редки.
именно поэтому, когда нажимаешь "новые сообщения" видишь 150 новых сообщений, на три страницы от одного пользователя, где поштучно в каждом, от трусов для всадника, до седел и экипажей 😄
 
Согласна с автором. Я перестала заходить как в раздел продажи товаров (есть несколько авторов кто на каждую вещь делает отдельное отбьявление и продает годами в итоге нужно 2 страницы сразу пролистнуть чтобы добраться до чего-то нового и среди этих 2 страниц можно пропустить хорошее обьявление). В продаже лошадей одни посредники и среди них теряются ЧВ, а так как я знаю как работают посредники (своего коня я продала смостоятельно но мне писали прямо на телефон посредники) то желание даже рассматривать лошадей от посредников не хочу тратить время. В итоге обе ветки форума утратили для меня полезность.

Модератор может следить за этим в принципе (это на вопрос кто будет делить на группы) ввести новые правила и все.
 
обычно после продажи лошади собственник пишет одно объявления "продаю амуницию"
исключения очень редки.
Как правило да, но к одной единственной лошади может прилагаться ОЧЕНЬ много всего, в т.ч. сильно специфические предметы.
Если бы я была в такой ситуации я бы под них делала отдельное объявление, т.к. например, для продажи передвижного стартового ларя, экипажа и амуниции для него или ингалятора +\- расходников.
 
Кстати, ноль реакции от модераторов))
Это же не в дневнике битву устроить))

Модератор может следить за этим в принципе (это на вопрос кто будет делить на группы) ввести новые правила и все.

За этим модератор не следит.
Он следит, чтобы "большими буквами не писали"

И ноль реакции от модеров(

Ну вообще-то меня неделю не было. Вы планируете тут колкостями кидаться в меня, я не поняла?

Ну и расскажите мне, как же мне надо будет 200 (утрированно) объявлений отсортировать собственноручно? Каждому в глазки заглянуть с вопросом "а не спамер ли ты? а не посредник ли?". Я даже заниматься этим не буду, если честно. Бросать работу, личную жизнь, семью и тд ради того, чтобы гоняться за перекупами по 10 часов в день.
И предложение изменить Правила и "банить" после этого посредников. Тот же вопрос. Как предлагается определять, что это перекуп? Вы тут все много, я смотрю, Правила-то уважаете. Как же собираетесь требовать уважения от других?
Давайте, назначу кого-нить из вас модератором, а вы будете на это свою жизнь тратить. Нахаляву. Кто хочет?
У меня есть тут одна мысль, сейчас предложу Диме. Если форум это позволит сделать.
 
Ну вообще-то меня неделю не было. Вы планируете тут колкостями кидаться в меня, я не поняла?

Ну и расскажите мне, как же мне надо будет 200 (утрированно) объявлений отсортировать собственноручно? Каждому в глазки заглянуть с вопросом "а не спамер ли ты? а не посредник ли?". Я даже заниматься этим не буду, если честно. Бросать работу, личную жизнь, семью и тд ради того, чтобы гоняться за перекупами по 10 часов в день.
И предложение изменить Правила и "банить" после этого посредников. Тот же вопрос. Как предлагается определять, что это перекуп? Вы тут все много, я смотрю, Правила-то уважаете. Как же собираетесь требовать уважения от других?
Давайте, назначу кого-нить из вас модератором, а вы будете на это свою жизнь тратить. Нахаляву. Кто хочет?
У меня есть тут одна мысль, сейчас предложу Диме. Если форум это позволит сделать.
На форуме не один модератор, насколько я знаю.

Я также вычищаю срач на игровом форуме и затыкаю в голосовом особо борзых обычно "из серии а ваши наших", когда я там есть.
На форуме немного новичков.
По большей части коллектив постоянный. Многие знакомы лично, особенно соконюшенники или кто пересекается каким-либо иным способом, конный мир достаточно "узкий".

Неудобства в теме озвучены. Возможные варианты решения проблем названы. Насколько они будут подходящими надо смотреть.
Идеи как сделать более удобно тоже есть.

Тут есть и вполне культурные посредники.
 
Последнее редактирование:
Я Диме написала возможное решение проблемы (точнее, единственное, на мой взгляд). Но это если форум позволит такое сделать. Это только Дима сможет ответить. Ждем его 🤷‍♀️
 
Я Диме написала возможное решение проблемы (точнее, единственное, на мой взгляд). Но это если форум позволит такое сделать. Это только Дима сможет ответить. Ждем его 🤷‍♀️
Появится пусть обозначится. Предложу свой вариант.
 
  • Like
Реакции: Trof
Сверху