Продажа сложной лошади

Тогда, наверное, ищите у коня достоинства, которые могут заинтересовать потенциального покупателя. Типа, красивый, прыгает, можно использовать для отработки навыков устойчивой посадки и тестирования крепкости духа😉. Возможно, еще что-то за душой у коня найдется, если трезво и без эмоций? Ну и не скрывать, что характер полутяжеловозный, сложный. Повторюсь, это не Ваш конь, однозначно, но это не значит, что он и не чей-то, и что кто-то его не ищет. Именно, такого. У меня была знакомая "как-бы-риелтор", очень успешная, у нее был девиз "кому нибудь да нужно". И это, реально, работало, главное - терпения набраться...
Конечно у него есть достоинства
Он реально очень мягкий. Как родной диван.
Очень быстро учиться трюкам и командам. Осаживанию от взмаха руки за два дня научила. Поклон делает, ножку поднимает.
Равнодушен к любым манипуляциям. Расчистку отлично переносит, бритье тоже. Пшикаться не очень любит, но не шарахается, просто напряженно смотрит, терпит. В коневоз заходит не очень, ничего не творит, просто надо запихнуть, упрямится. Не кусается, не отбивает по людям на земле. Очень добр к другим лошадям, не кусает, не бьет даже в ответ. На манеже тоже с другими без проблем, никакой реакции. В полях если идет в смене-ведет себя хорошо. Ему главное что бы попа чья-та была впереди и все. Один ходил, тоже не плохо. Но совсем чайника один катать не будет-домой пойдет.
Красивый, правда очень красивый. Фотогеничный очень.
Когда я привела его в порядок, у него шерсть блестит как драгоценный камень.
В целом здоровый. Дыхание жесткое, но не ХОБЛ и на работу не влияет. Врачи ни раз осматривали.
Спина у него прямая, не прогнутая. И валяется он переворачиваясь как собака. На сколько я знаю, это говорит о хорошем балансе и здоровой спине.
 
Мой лапушкой не стал. Спрыгнула-отмудохала. Он постоял, посмотрел, потерпел.
Я своего убивала. В смысле внутри был настрой не наказать, а убить нахрен гада. Без этого все наши хлысты и лопаты им достаточно побоку. А с ним и хлыст не особо нужен.
Но если лошадь "не ваша", и страшно, то нафиг надо. Эффекта все-равно не будет.

А у коня куча достоинств. Думаю вполне реально найти ему подходящего человека. Да хоть бы и любителя водить на веревочке без ВЕ. Таких тоже хватает.
 
Если там берейтор просто "сел и поехал", то никакой там не убийца.
Просто конь не под новичка.

Если красивый и достаточно здоровый, то вообще не вижу проблем его продать.
Рост нормальный, возраст нормальный.

Найдутся опытные люди на него.
 
Да, тоже хочется посмотреть на красавца.
Как я Вас понимаю... С годами пришло желание просто спокойно поездить в полях, слушая птичек, а не вот это вот всё))). И теперь я могу это делать! Божечки, когда первый раз поехали в поля просто шагать, я чуть не прослезилась от умиления))). Но, повторюсь, ему 15 лет. И то до сих пор он готов изобразить родео, на разминке перед стартом, например. Ибо ему мокрый песок на галопе пузико щекочет. Все эти годы силы мне придает то, что это - МОЙ конь. Я в него влюбилась с первого взгляда и продолжаю любить. До него был полутяж - продала почти сразу после кувырка с ним в канаву. На скачки скатались для отметания страхов моих и поднятия самооценки - и продала.
Кстати, мой второй конь, друг текинца, тоже полутяж - с рысаком. Отличный парень, не ударит, не укусит, не унесет, не размажет - даже мыслей у него таких не было. Но в него и вложено было с самого детства - с ним опытные люди занимались изначально, я в воспитание и заездку не лезла и коня не портила))). К сожалению, пришлось продать.
 
Выложили бы фото главного героя в студию?
Да, тоже хочется посмотреть на красавца.
Всем желающим могу прислать в личку))
Только маякните. С удовольствием.
Не хочу, что бы он тут висел, а потом его бывшая хозяйка мне писала. Или люди в конюшне подходили. Как то я пока не готова. Мне в себя надо прийти.
Как на продажу выложу, так будет висеть.
 
Я была смелой и уверенной, как я думала. Но либо я совсем себя обманывала, либо он выпил из меня все соки. Я сейчас как шарик сдувшийся, даже на конюшню идти не хочется.
Не унывайте. Такое бывает у многих, кто сталкивается со сложными лошадьми. У меня сейчас в работе рысачка, которая от любой проезжающей мимо лошади начинает свечить и брыкаться, потому что боится звука приближающегося топота и грохота качалок. И делает она это очень мерзко и небезопасно. И не помогают ни уши, ни затычки. Ох, как у меня жим-жим в одном месте)) Хотя я никогда не боялась ездить в качалке ни тротом, ни махом. Но вот эта полуторница меня напугала. Точнее даже не сама она, а её подружка, которая уже 2 раза наездников разбила, и я эту психототравму перенесла на следующую по степени долбанутости лошадь.

Но это моя работа, и у меня нет выбора, ездить её или нет. А у вас выбор есть) Пользуйтесь этим. Вы, как выше сказали, здравомыслящий человек, вы много дали этой лошади. Не справляетесь - ну и хрен с ним, жизнь у вас одна и психика одна.

Я бы посоветовала снять его полностью с концентратов, оставить на одном сене. Тяжи хорошо обычно держат тело и без зерна. Лишняя энергия ему ни к чему. И в идеале нанять берейтора на, скажем так, предпродажную подготовку.

Напишите в объявлении его плюсы, особенно что касается работы с земли. Про верховую езду напишите, что заезжен, умеет то-то и то-то, но лошадь под уверенного сильного всадника. Подробнее расскажете при личном общении. Скажете честно, что под берейтором всё было хорошо, но вот вы не очень опытный конник, у вас начались проблемы с ним. Ему нужна коррекция, а вы хотите себе купить какую-нибудь беспроблемную лошадь, которой не нужна постоянная твёрдая рука.

Может, его человек купит, которому верховая езда вообще не нужна. Для работы с земли, для красоты и как газонокосилку. Или упряжник какой, заездит хорошо в телегу/сани, и всех всё будет устраивать.

П.С. Только сами с запряжкой не экспериментируйте. Откуда у некоторых конников убеждение, что к лошади можно что-нибудь пристегнуть и поехать? На заезженного в упряжь рысака больше шансов сесть верхом и поехать, чем провернуть такое наоборот с верховой лошадью. К вожжам и человеку сзади приучать надо так-то.
 
Последнее редактирование:
Всем желающим могу прислать в личку))
Только маякните. С удовольствием.
Не хочу, что бы он тут висел, а потом его бывшая хозяйка мне писала. Или люди в конюшне подходили. Как то я пока не готова. Мне в себя надо прийти.
Как на продажу выложу, так будет висеть.
Давайте, очень интересно посмотреть. А если есть видео с его поведением под верхом, вообще хорошо. Из лички привычки выносить не имею.
 
Кстати да, тяжи при минимуме работы точно не нуждаются в кормах (так, горстку буквально, чтоб не обижался). Тело держат хорошо, а дурь убавляется.
Можно мне тоже фото в личку.
 
Он реально очень мягкий. Как родной диван.
Очень быстро учиться трюкам и командам. Осаживанию от взмаха руки за два дня научила. Поклон делает, ножку поднимает.
Равнодушен к любым манипуляциям. Расчистку отлично переносит, бритье тоже. Пшикаться не очень любит, но не шарахается, просто напряженно смотрит, терпит. В коневоз заходит не очень, ничего не творит, просто надо запихнуть, упрямится. Не кусается, не отбивает по людям на земле. Очень добр к другим лошадям, не кусает, не бьет даже в ответ. На манеже тоже с другими без проблем, никакой реакции. В полях если идет в смене-ведет себя хорошо. Ему главное что бы попа чья-та была впереди и все. Один ходил, тоже не плохо. Но совсем чайника один катать не будет-домой пойдет.
Красивый, правда очень красивый. Фотогеничный очень.
Когда я привела его в порядок, у него шерсть блестит как драгоценный камень.
В целом здоровый. Дыхание жесткое, но не ХОБЛ и на работу не влияет. Врачи ни раз осматривали.
Спина у него прямая, не прогнутая. И валяется он переворачиваясь как собака. На сколько я знаю, это говорит о хорошем балансе и здоровой спине.
Вот прям, аж купить захотелось:D... Сами не боитесь, прочитав, оставить, типа, такая корова нужна самому)?
Видео пришлите, если есть, с безобразиями. Любопытно, что за чудо такое неземное).
 
Но он боролся, боролся с ней весь час и был готов продолжать пока не помрет.
Час? Вы серьёзно? Три-четыре часа работы до тех пор, пока не сдуется, потом ещё чуть-чуть. И не обязательно гонять до седьмого пота - спокойная рысь, супер длительными репризами, и не обязательно под верхом. Чтобы не встал, я бы добавила овса в каше, минимум полведра) с дачей после работы (для расслабления и поддержания рабочих сил).
Лошадь - животное привычки и если она привыкла сопротивляться, она уже сама не знает почему, но сопротивляется. Чтобы изменить ситуацию, надо ломать привычку. ПриУчите работать, будет работать. Чем старше лошадь, тем сложнее переучить.
Вообще лошади делятся на две категории - которые даже будучи скелетами, всё равно не отказываются двигаться вперёд, а есть такие, которым когда сил не хватает, они встают. С первыми можно "бороться" снижением питания, со вторыми снижать корма бесполезно, их нужно наоборот раскармливать концентратами и урабатывать до полуобморочного состояния (многочасовыми тихими - типа трота, нагрузками) - например так - два-три часа тихой рыси на корде, если нет возможности на свободе, в конце подъёмы в галоп в обе стороны по паре минут, потом садитесь и шагаете с отпущенным поводом то время, пока он гарантированно шагает без сопротивления (минута, значит минута, потом время увеличится), после, не переставая хвалить, в конюшню и тут же, опять таки не переставая разговаривать и хвалить, даёте заранее приготовленную кашу.
Ну а первых на минимум кормов и на 5-6 часов в прокат в смену.
Когда привыкнут к нормальной (в смысле восприятия лошадью) работе, время можно постепенно уменьшать, а интенсивность нагрузки увеличить.
Всем желающим могу прислать в личку))
А можно мне тоже? Действительно, интрига захватывающая, хоть снимайся с дивана и лети исправлять коня... )))
 
Тоже хочу фоточку. Купить не куплю, так что можно без видео "художеств".))))
 
Да я так и хочу, впихивать с враньем его я никому не стану.
Ох, если бы вы знали, как я хочу просто покататься (простите меня за это слово). Вот сесть и проехаться, без стресса, без козлов, без свечек. В свое удовольствие. А летом хочу шагать в лесу и слушать пение птичек. А не вот этот вот все.
Я вас отлично понимаю) Поэтому рекомендую не надеяться на чудесное исцеление, а выствить на продажу с описанием всех достоинств и недостатков. Я продала через агента, не в открытой продаже. И признать, что ты не укротитель Спирита совершенно не стыдно) Потом купить нормальную лошадь и просто получать удовольствие от ВЕ
 
@Farilita фотки покажете? :) заинтриговали прям
Заинтриговали, с удовольствие посмотрела бы, спасибо заранее :)
А можно мне тоже?
Тоже хочу фоточку. Купить не куплю, так что можно без видео "художеств".))))
Без проблем! Я всем сейчас пришлю, просто ждать приходиться несколько минут, что бы новую переписку начать, правила сайта(
Не переживайте и не стесняйтесь! Я понимаю, любопытно. Это не порок))
Фоточки скидываю с целью посмотреть, а не только с целью купить) Самой было бы любопытно
 
Вот прям, аж купить захотелось:D... Сами не боитесь, прочитав, оставить, типа, такая корова нужна самому)?
Видео пришлите, если есть, с безобразиями. Любопытно, что за чудо такое неземное).
Ой знаете нет, я долго думала и пришла к выводу, что исправлять, бороться, боятся-я устала. Каким он не был бы красивым, милым на земле и с большим носом-я хочу покоя.
Покупайте! Скидку сделаю, недоузок красивый подарю, корма на месяц отдам. Все что хотите😂😂😂
Действительно, интрига захватывающая, хоть снимайся с дивана и лети исправлять коня... )))
Ну в целом по аллюрам, он не сильно отличается от дивана😂😂
Я вас отлично понимаю) Поэтому рекомендую не надеяться на чудесное исцеление, а выствить на продажу с описанием всех достоинств и недостатков. Я продала через агента, не в открытой продаже. И признать, что ты не укротитель Спирита совершенно не стыдно) Потом купить нормальную лошадь и просто получать удовольствие от ВЕ
Да я так и сделаю)
Спасибо, я совершенно не стесняюсь, я же человек, со своими слабостями))

так конь продастся, еще до публикации объявления о продаже ))))
Я буду невероятно счастливым человеком)))

Так я вроде всем кто просил-прислала, но я уже маленько запуталась. Если вдруг я не прислала-начните со мной переписку) Я тут уже пришлю (Просто позырить ради любопытства можно, не осуждаю, понимаю, присылаю)
 
Последнее редактирование:
Вот прям, аж купить захотелось:D... Сами не боитесь, прочитав, оставить, типа, такая корова нужна самому)?
Видео пришлите, если есть, с безобразиями. Любопытно, что за чудо такое неземное).
Шикарный же, да?
 
Фото посмотрела. Красотун! Я понимаю, почему Вы его купили. Я бы тоже купила... сколько -то лет назад))).
В прокат отдать? Серьезно??? В мои времена (80-е годы прошлого века) это не вопрос был. Меня на таких и сажали. Меня и ещё нескольких человек, кого не жалко))). Когда кони обкатывались - тогда сажали и тех, кто послабее и с мозгами)). Сейчас такое в прокат никому на фиг не надо.
 
Сверху