Прогноз на будущее–непредсказуем...

Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

По зеркала у Гржимека можно почитать :)

Поздравляю :wink:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

у нас в конюшне лошади всегда очень живо интересуются зеркалом, если его давно не видели

скорее ощущение, что они разглядывают себя, а не видят другую лошадь (на знакомятся, а просто смотрят)

Читала когда-то про эксперименты с лошадьми, они в принципе опознают рисунок лошади, как лошадь, если соблюдены общие пропорции (голова, ноги, круп и пр.)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

да так, действительно мелочь мимоходом, мероприятие.. :)

а про зеркала интересно, да
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

ой какие классные у вас поля для выпаса!
Запоздало поздравляю с переездом Гара!
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Mielga написал(а):
По зеркала у Гржимека можно почитать :)

Поздравляю :wink:

А где именно? Дай побольше вводных - заинтересовало

Спасибо 8)


Читала когда-то про эксперименты с лошадьми, они в принципе опознают рисунок лошади, как лошадь, если соблюдены общие пропорции (голова, ноги, круп и пр.)

А где?


да так, действительно мелочь мимоходом, мероприятие..
ну просто праздник решили устроить для себя :lala:


ой какие классные у вас поля для выпаса!
Запоздало поздравляю с переездом Гара!

Это, к сожалению, только у Серика, вокруг СДЮШОРа поля попроще
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
А где именно? Дай побольше вводных - заинтересовало

Книга "И снова лошади", там была серия экспериментов с зеркалами и картинами. Подробнее не помню, давно читала..
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

что бы я помнила, где я это читала... Может быть у Хэрриота? хотя вряд ли... я подумаю и посмотрю дома
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

_Наталья_ написал(а):
что бы я помнила, где я это читала... Может быть у Хэрриота? хотя вряд ли... я подумаю и посмотрю дома

У Хэрриота не было времени на эксперименты :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

ну вот я тоже подумала, что он как-то больше практик :))) ну просто по ощущениям книжка близкая (по размеру точно). у меня был такой большой коричневый Хэрриот
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
Вот хоть бы кто-нибудь про зеркала рассказал, нет сразу про ерунду всякую спрашивать :)

Ну мероприятие у меня в пятницу, такое вот ... :) А потом неделя в Венеции (Урра! отпуск!!!)
Какое хорошее мероприятие :roll: :D Поздравляю :D

Серый просто замечательно выглядит :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Н-дя, а моя себя неоднократно уже рассматривала и в зеркале и в витринах.....Так что эксперимент был бы не чистым :roll:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Насть, от всей души поздравляю с мероприятием. Говорю тебе, как человек дважды уже его пошедший: главное терпение, спокойствие и мудрость (без остального, на букву "Л", обычно на мероприятие не идут ;-) ).

Настя, я, видимо, пропустила, а ты Серого планируешь в Брандовке на постоянку оставить или у него каникулы? Попа у него шикарная стала, толстенька така!!! :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Настя, присоединяюсь к поздравлению Лиски и к ее пожеланиям тоже. Лучше, наверное, не скажешь. Счастья тебе.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Фотки потрясающие! Серому там хорошо. И пусть тебя мучает хорошее чувтсво от того, что не каждый владелец может позволить себе предоставить лошади достойную старость. :p
Мои поздравления по поводу мероприятия хочу сказать лично :shock:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Удивительный город

Хочется немного поделиться неконным...
Есть чудное место , в которое я очень люблю ездить отдыхать, называется это место - Италия. Очень много связано теплых, греющих душу детских воспоминаний, поэтому, наверное, ни одна другая страна не вызывает у меня ощущения "второго дома".
После мероприятия ( :) ) очень хотелось поехать куда-нибудь не далеко и в уютное душевное место. Выбор пал на Венецию - все-таки флер романтики... Многие друзья спрашивали, что мы собираемся там делать целых 8 дней, думая что кроме площади Сан-Марко там смотреть нечего - но весь город полон историй и удивительных улочек, по которым можно бродить часами. Кстати, сам город, расположенный именно на островах, а не на материковой части, поделен на 6 районов и до второй мировой большинство венецианцев не покидало свой район - большое количество маленьких магазинчиков, ремесленных, мастерских вполне удовлетворяли запросы местных жителей. Иногда, бродя по улочкам, нас не покидало ощущение, что многие жители все еще живут тем временем...

Город совсем невелик, за 2 часа его вполне можно пересечь
99449674.jpg


Вокруг много небольших островов, на большинстве из них раньше находились или монастыри или больницы.
99449675.jpg


Наш отель также распологался именно в бывшем монастыре, занимая всю его территорию



Вот такое пересечение эпох:
99449662.jpg
99449688.jpg



Главная площадь Венеции - Сан-Марко:
99449679.jpg


Белая разметка - это схема расстановки магазинчиков для торговли в 13-16 вв. Рядом с некоторыми еще сохранились надписи - я нашла только одну какую-то непонятную запись похожую на сапожника, но в правильности перевода не уверена :)

Большинство постоянно живущих здесь имеют свои лодки - местный "автомобиль"
99449682.jpg


Было бы очень приятно встретить рассвет на такой терраске
99449685.jpg


Немного заката над городом - он не менее удивителен, чем сама Венеция
99449684.jpg
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Удивительный город

Лиска, Ира, спасибо!

По поводу Серого я еще не решила. Пока мне все очень нравится и дневной выпас в табуне дает вполне сравнимую нагрузку, но я буду смотреть по его состоянию осенью - как он будет реагировать на смену погоды. Если что - заберу обратно к Юле

m@ry написал(а):
Фотки потрясающие! Серому там хорошо. И пусть тебя мучает хорошее чувтсво от того, что не каждый владелец может позволить себе предоставить лошади достойную старость. :p
А мне кажется что это чаще лень и нежелание найти хороший вариант для своего друга... Не так это дорого - если не искать в пределах 50-70 км от города. Мне предлагали прекрасные варианты конюшен под Псковом...
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Удивительный город

Серенький сегодня был навещен первый раз после возвращения. Был найден у любимой кобылы, без которой отказывался уходить с поля и выцветшим в рыжую гречку. Я его запреметила еще издали, но частницы и Маня стали утверждать что это вовсе не он, а серая кобыль. Я расстроилась, неужели, думаю, у меня такое плохое зрение, но оказалось что у меня с ним все в порядке :)
За время отсутствия он умудрился где-то то ли подраться, то ли напороться на сук, завтра едет вет смотреть. Рана находится на стыке грудины и дельтовидной мышцы и прикосновения к ней явно болезненны :( Боюсь будут у Серенького неприятности - давно он нашего доктора не видел :)

А пока меня не было, Гар умудрился положить в повороте Юлю :shock: Подорвался в манеже, от избытка сил при отсутствия гулянки, запутался в ногах на галопе и они легли. К счастью все целы, но первую рысь он работает на корде :twisted: Зато красииивый, до невозможности - сенное пузо наконец-то ушло, а мышца чуть-чуть появилась
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Удивительный город

Настя, фотки офигенные.
Слушай... а как бы напроситься к тебе в компанию в гости к Серому? :roll:
 
Сверху