Пропала лошадь. Буланая верховая пони. СПб,север

юлия2 написал(а):
Хорошо, если спрятали, а то чурок вокруг гуляет множество великое... :?
Зачем так сразу сваливать на граждан из ближнего зарубежья ? Предположу на 99% на не честность русского народа ,который легко спрячет и перепродаст пони...[/quote]

Потому, что у них отношение к лошадям совершенно иное, чем у нас - это раз. Второе - граждане эти, зачастую голодают и, увидев живое мясо долго думать не будут.
 
юлия2 написал(а):
Потому, что у них отношение к лошадям совершенно иное, чем у нас - это раз. Второе - граждане эти, зачастую голодают и, увидев живое мясо долго думать не будут.

Наверно я вас сильно расстрою.Я больше склонна поддерживать свою точку зрения ПЕРЕПРОДАЛИ ЛОШАДКУ ...
 
Вы меня нисколько не расстроили... :shock: . И кто перепродал? Чурки? Или хозяева, что ищут пони? Больше, мне кажется, вероятности, что кобыла где-то спрятана у цыган, например.
 
Как выразились "чурки" ,явно не могут перепродать !!!У них мозгов не хватит,или побояться ....
Цыгане - отметаются...т.к. уже бы вплыла пони( повторюсь - Мир не без добрых людей !!!) :)
Меня больше всего " напрягает " один пунктик ,пони с Голландии ( стоит не пять копеек),покупатель прежде чем купить должен был увидеть лошадку хотя бы на фото ( но пока в наличии только одна фотография не очень хорошего качества )... :(
Возможно,я что то не понимаю ((((,но мне кажется - что лошадку уже перепродали и увезли ...Искать нет смысла (((,возможно новый владелец решит её чиппировать ,и вот тогда пони найдётся ( но не факт ,что новый хозяин решит уточнить информацию.
 
После того,как мы продали эту лошадь (с колес),папка с фотографиями была удалена. Через наши руки проходит много лошадей и мы не храним фотографии лошадей,сменивших владельца.
Какие вопросы к нам? Мы помогаем хозяину в поисках-не более того.
Чурки перепродать вряд ли смогут-ни связей,ни знания языка нет. А вот скушать-вполне могут.
Если она все-таки прибилась на одну из соседних конюшен-какой смысл перепродавать ее цыганам или татарам? Вес небольшой,денег дадут всяко меньше,чем хозяин вознаградит за возвращение беглянки.
Ищем-подключена милиция,весь район обклеен объявлениями.........пока-тишина
 
Очень жалко,что нет хорошей фотографии .(((( Это могло бы ускорить процесс поисков .

В моей практике,чтоб съедали пони ( приезжие ) не было ....
 
zoom79 написал(а):
Очень жалко,что нет хорошей фотографии .(((( Это могло бы ускорить процесс поисков .
А что, у нас по лесам сейчас бегают толпы уэльцев буланых, что без фотографии опознать нужную лошадь просто невозможно? Или если увидите в лесу или на дороге бегущую лошадь - пройдёте мимо со словами "вроде, не эту ищут"?
 
Martlet написал(а):
zoom79 написал(а):
Очень жалко,что нет хорошей фотографии .(((( Это могло бы ускорить процесс поисков .
А что, у нас по лесам сейчас бегают толпы уэльцев буланых, что без фотографии опознать нужную лошадь просто невозможно? Или если увидите в лесу или на дороге бегущую лошадь - пройдёте мимо со словами "вроде, не эту ищут"?

Если бы бегали ,искать не надо было !!!
 
zoom79,конечно же,владелец перед покупкой видел фото и видео лошадки,к тому же,осмотрел её перед тем,как забрать. Пони продана на следующий день после прибытия из Голландии,и её фото мы удалили.
Спасибо ,что поддерживаете тему.
К сожалению,НИКАКИХ следов кобылы пока не обнаружено..просто удивительно,пони как будто растворилась.
 
Извините,а Вы не пробовали искать пони в районе Вартемяги -Агалатово - Лупполово и пр.?Конечно,чтобы туда добраться,скорее всего пони прийдётся перейти р.Охта,но,всё-жё,чем чёрт не шутит?"Следы" её (т.е.отпечатки копыт) теряются в Токсово,где её в последний раз видели,или их вообще нет?
 
Пробовали,до сих пор ищем.Информация,что её видели в Токсово не 100% достоверна.
 
Клопик написал(а):
zoom79,конечно же,владелец перед покупкой видел фото и видео лошадки,к тому же,осмотрел её перед тем,как забрать. Пони продана на следующий день после прибытия из Голландии,и её фото мы удалили.

Уже прошло достаточно много времени ,по качественнее фото ещё не прислали ? Если есть выставляйте !!!
 
Чтобы "выставить" фото,сначала надо найти пони,а потом заново сфотографировать. По моему,по фото которое мы предоставили,её не сложно узнать.Не задавайте глупых вопросов.
 
Удачи вам с поиском малышки!я думаю,что по фото,которое вывесили, легко можно узнать этого пони. Не часто пропадают буланые пони.
 
А может попробовать посоветовать хозяевам обратиться к поиску с поисковыми собаками. Думаю можно спросить на сайте любого собачьего клуба (овчарок или терьеров...)
...Хотя дожди прошли...
 
Этот вариант рассматривали-но на территории хозяев (она очень большая) много следов лошадок с соседних конюшен-им разрешено там скакать...поэтому по следам не смогли найти-следов от копыт много вокруг
 
Вообще-то каждая лошадь имеет свой запах (для людей неразличимый, но не для собак). Собаки больше ориентируются по нюху, а люди с помощью зрения. Вот вы следы и могли и не найти.
Терьеры (точно породу не назову) выводились вообще для поиска трюфелей (грибы, которые растут под землёй).
 
Сверху