Пропала рыжая кобыла Гатчинский р-н ЛО - Найдена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По словам некоторых соседей, возможно, Мирон появился раньше пропажи Пальмы.
По фотографиям не видно жеребости.
Прислали фото, где лошадь пасется на веревке, а не на цепи. И на другой полянке.

Нужна помощь в составлении заявления в суд. Полиция заморачиваться расследованием не готова.
Все документы и договор аренды на руках? Если да, напишите в личные
 
Какой дурак обменяет молодого, сильного, здорового, заезженного жеребца на старую, больную кобылу?! Вы что, люди
может там на вес смотрели:rolleyes:

Здоровую породистую матку (?) на мелкого бп с нафиг ненужными фаберже - найдутся, думаю, такие...
конечно найдутся,татары например.Мы тоже менялись -КРС на породистого коня-вес на вес-тонна коня на тонну бычков.
 
может там на вес смотрели:rolleyes:

конечно найдутся,татары например.Мы тоже менялись -КРС на породистого коня-вес на вес-тонна коня на тонну бычков.

Не очень понятно, при чём тут мой пост :cool: - я вообще-то не про "чучелком или тушкой".
В живом виде породистая кобыла, таки, тоже может быть ценнее. Ну, если конечно цель коневладения не исключительно в том, чтобы гасать по полю до посинения...
 
Из новостей пока только новые свидетельства их лжи. А с их стороны распространение слухов, что я сама увела кобылу с выпаса и спрятала и бахвальство, что им ничего за пропажу лошади не будет. Ну еще найденные останки ног рыжих лошадей в канаве вдоль трассы. Но по ним конкретно ее не опознать. И там не от одного животного.
 
Вот блин.... отдавать животину всегда стремно. Не ценят люди часто за что денег не отдали( Удачи вам в поисках
 
Вот блин.... отдавать животину всегда стремно. Не ценят люди часто за что денег не отдали( Удачи вам в поисках

Она не отдавалась навсегда. Она давалась под "больного" ребенка на время моего декрета. Изначально искала вариант без перестановки, просто человека, который бы с ней тусил в свое и ее удовольствие. А тут вроде всего 5 км, под боком у крестной, только положительные отзывы о людях.
Хорошие люди тоже могут совершать плохие поступки.

Неясно, на кой фиг надо было врать сначала о побеге, потом о краже и тп...
 
Так вроде понятно зачем врать. Они же за лошадь вашу скорее всего деньги получили. Или поменяли на другую лошадь. А права-то не имели на это
 
Она не отдавалась навсегда. Она давалась под "больного" ребенка на время моего декрета. Изначально искала вариант без перестановки, просто человека, который бы с ней тусил в свое и ее удовольствие. А тут вроде всего 5 км, под боком у крестной, только положительные отзывы о людях.
Хорошие люди тоже могут совершать плохие поступки.

Неясно, на кой фиг надо было врать сначала о побеге, потом о краже и тп...
Господи, вы что вообще за бред несёте? Все ближайшие деревни видели эту кобылу, бегающей с цепью в тот день!!! О каком вранье вообще идёт речь?!? В чем, по вашему, заключается их вранье? Может быть это вы врали, что лошадь отдавалась исключительно на время и под как вы выразились " больного " ребенка? Когда вы отдавали лошадь, это было у вас оговорено?
Все село знает, и видело, как эти люди любили эту лошадь, и ухаживали за ней...
 
Господи, вы что вообще за бред несёте? Все ближайшие деревни видели эту кобылу, бегающей с цепью в тот день!!! О каком вранье вообще идёт речь?!? В чем, по вашему, заключается их вранье? Может быть это вы врали, что лошадь отдавалась исключительно на время и под как вы выразились " больного " ребенка? Когда вы отдавали лошадь, это было у вас оговорено?
Все село знает, и видело, как эти люди любили эту лошадь, и ухаживали за ней...
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. А вас? Давайте познакомимся, как-то неприятно в такой теме с анонимом общаться. Вы правое дело говорите, не стыдно и имя свое при этом указать.
 
Лошадь любили, кто ж спорит. Но после пропажи оказалось, что она дурная, больная бешенством (три дня ходила с красными глазами), с ней не справиться и т.п. Только что ж не позвонили, ведь оговаривалось, что если возникнут малейшие вопросы или проблемы, можно звонить хоть среди ночи. "Искали" ее всего один день. Причем в день потери еще постились селфи на ее фоне и ни слова о просьбе помочь найти. Не из лесу ли их выкладывали заблудившиеся дети? Обьявление было написано о пропаже гнедой кобылы, фото не было приложено, и было только на личной страничке. А видели "ее" только те, кто покупает корма да в приятельских отношениях.
У меня есть видео разговоров с "видевшими" рыжую лошадь. Основной "свидетель", на которого сослались, утверждал, что видел лошадь в субботу, и отказался показать ее на подборке фотографий. Два свидетеля видели рыжую лошадь в воскресенье. Показали на фото один Мирона, второй другую лошадку типо Мирона. Еще один свидетель видел лошадь в понедельник, и показал на фото кобылы с соседнего поселка, которая реально бывает в тех местах. Двое из этих четырех утверждают, что морда у лошади была голая, на ней ничего не было, висела только цепь на шее. Двое видели недоуздок с цепью. Длину цепи описывают от 50 см и до полутора метров. Рост лошади все указывают в пределах 150 см. Описывают как молодую, тонкую. По словам свидетелей, за лошадью хозяева не приходили, а ездил их знакомый, который ее и "опознал" по телефонному разговору.
Следы лошади были в наличии, идущей по дороге среди полей до определенной точки, там разворот и обратно по дороге. Диаметр следов всего 8-10 см.
На указанном месте ЭТА лошадь не паслась, ибо она оставляет характерные вытоптанные следы.
Это место выпаса не далее 1 км от дома. Что б попасть в ту деревню, в которой "ее видели", ей нужно было пройти лесными тропами, спуститься по крутому песчаному спуску к узкому мостику, умудрившись не оставить следов, перейти мост, пройти по песчаной дороге, дойти до трассы, повернуть налево, пройти по асфальту минимум пол километра, (на обочине следов нет), придти к магазину, повернуть направо на щебенчатую дорогу, пройти эту улицу, переходящую в наезженную в поле колею, и, забив на траву и бескрайние поля, пройти по ней пару км, развернуться около определенного места (совсем не того, которое называли), и пойти обратно.
После разговора с моим мужем, меня внесли в черный список в ВК. Зачем это делать, если совесть чиста?
Есть еще определенные нюансы, которые я не буду тут озвучивать.
Позвонили бы в день пропажи, подождали бы с покупкой нового коня, и не возникло бы такого количества вопросов.
 
Ира, у меня географический кретинизм, и я совершенно потерялась, в какой деревне кого видели. Но не могли Светину рыжую кобылу принять за твою? Хотя та вроде на привязи не умеет пастись.
 
Действительно, где же она может быть, если кругом одни леса...
Вы проигнорировали мой вопрос. Кто вы, как вас зовут? Я представилась, а вы делаете анонимные вбросы. Назовите свое имя, что мы имели представление о том, с кем общаемся. Пока что создается впечатление, что вы покрываете арендаторов
 
Вы проигнорировали мой вопрос. Кто вы, как вас зовут? Я представилась, а вы делаете анонимные вбросы. Назовите свое имя, что мы имели представление о том, с кем общаемся. Пока что создается впечатление, что вы покрываете арендаторов

Складывается впечатление, что это сам Алексей и пишет. И намек про леса звучит устрашающе. До лесов там несколько километров. Это не та лошадь, которую понесет в лес. А клиентам, катавшимся на кобыле, говорится, что ее украли цыгане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху