Прощупываю почву ,конюшня в Москве с выпасом...

Здравствуйте,коллеги!Давно подумываю о своей небольшой уютной конюшне и вот подвернулось помещение:)Москва ,от МКАДа 3 км, транспортная доступность - метро +наземка от 15 минут, в зависимости от станции, вариантов несколько... +идти от остановки минут 10 ,также рядом электричка .Отличный подьезд /подход, никакой грязюки.
Что возможно сделать :ну внутри понятно всё -стандартно ,левады, пастух свой поставлю- общий, большой,есть куда поставить свой, плац песчаный 40Х60,навозницу сразу будем отсыпать...На первое время всё ,потом можно и несколько летников поставить.Ездить есть где ,есть поля небольшие ,лесок даже присутствует
Будет прокат, не потоковый, пока пару коней под него планирую, возможно только дети ....Но если будет спрос ,то прокат увеличу в разумных пределах...Возможно сделаем для них доп.плац ...Частных лошадей максимально оградим от посторонних. С удовольствием взяла бы на условиях льготного (по договоренности) постоя грамотного спеца по прокату...Цена вопроса 20 тыс. +/- возможен.Какие мнения?
 
Последнее редактирование:
цена высокая.сейчас средняя цена такому постою 14-15 тысяч. за 17-18 уже можно найти с манежем в пределах 6-7 км от Москвы и с выпасом.
 
цена высокая.сейчас средняя цена такому постою 14-15 тысяч. за 17-18 уже можно найти с манежем в пределах 6-7 км от Москвы и с выпасом.
Это где такие цены и такие КСК? Было бы хоть что-то за 17-18 с манежем и выпасом в пределах досягаемости от Мск, это было бы чудо чудное. А так это взаимоисключающие понятия - близость к городу, выпас и манеж. Единственный КСК, где есть нечто похожее - Чашниково, там сейчас нет мест от слова совсем. Может, не выпас, а выгул в левадках? Этого добра навалом, да.
 
Могу по своему р-ну СВАО сказать:
с манежем:
КСК Риск, КСК Джамп-с выпасом эл.пастух на поле, левады
КСК Всадница-левады
Далее 20-30 км новый КСК "Новый" Риск, Бывший КСК Карьер в пределах 20 тыщ постой с еврогрунтами манежи и выпас и пр.
Остальных куча без манежа постой 14-15 тысяч, у кого левады, у кого выпас вольный в пастухах.
 
Рит ,все эти варианты знакомы ...У всех свои немаленькие минусы ,поэтому и места есть ...Карьер вообще в другой транспортной геграфии ...По нашему району всегда стоят Грибки и Капустино, далее Трудовая...
 
Карьер в прошлом году стоил 19000, но выпаса там нет, насколько мне известно. И да, это не 3 км от Москвы, и туда без машины не всегда доберешься.
Джамп - очень много слышала как положительного, так и отрицательного, типа грязной территории и очень узких проходов (а это щелчком пальцев не исправить). Риск - когда я искала конюшню, вроде не брали на постой, но в прошлом году открылся новый Риск, который Рекорд - и там вроде все здорово, но лично мне просто неудобно добираться, хотя этот КСК держу в голове на крайний случай. Мостовское - слышала только ужасы про этот КСК, хотя там действительно есть выпас в правильном понимании этого слова.
Так что с интересом послушаю, где в пределах транспортной доступности (север, северо-запад) есть КСК с выпасом. Манеж - опционально, но хотя бы рабочий плац и бочка.
 
Хм... Мне вот просто не нужен выпас в 3 км от МКАДа: не хочу, чтобы мои лошади ели это.
 
Хм... Мне вот просто не нужен выпас в 3 км от МКАДа: не хочу, чтобы мои лошади ели это.
А в сколько км от МКАД по вашему начинается зелёная зона, чтоб можно было лошадей пасти? Тут смотря ещё что на пути от трассы до конюшни (лесополоса, дома).
КСК Ромашково, например, как раз в 3 км от МКАД. Я думаю, его постояльцы были бы просто счастливы, если бы там выпас организовали (насколько помню, его там нет). Да и поля, кажется, там уже практически нет. Вот это и пугает, если брать в аренду, то земля под выпас может быстро застроиться...
У нас в районе Лобни (3 км от Дмитровки) вообще коровья ферма и поля кругом с сенозаготовками. Да и в принципе, у нас по стране много где вдоль трасс сено заготавливают, едешь на машине и рулоны вдоль дороги по полю лежат. А мы этим потом коней кормим и коров, ругаясь на пыльное сено, а потом молоко пьём:) Пойду повешусь, я пью это.
Т.е. вы не хотите, чтобы ваша лошадь ела типа пыльную траву (которая с дождями очищается), а пыльное сено (а оно всё пыльное априори)? По-моему вы сами себя накручиваете.
 
Выпас -это хорошо, но постой до 20 не поднимет. Стабильные 20 с денника может обеспечить только прокат.
Со строительством чего-то масштабного большой вопрос целесообразности, ибо аренда и 3 км. от МКАД.
По большому счету выпас рядом со МКАД никому не нужен, т.к. хозяева выпасных" лошадей спокойно поставят их дешевле и дальше.
 
По-моему вы сами себя накручиваете.
Я смотрю, Вы мне уже и диагнозов понаставили?

А в сколько км от МКАД по вашему начинается зелёная зона, чтоб можно было лошадей пасти? Тут смотря ещё что на пути от трассы до конюшни (лесополоса, дома).
В зависимости от того, что на пути, но не меньше 15 км.

Да и в принципе, у нас по стране много где вдоль трасс сено заготавливают, едешь на машине и рулоны вдоль дороги по полю лежат. А мы этим потом коней кормим и коров, ругаясь на пыльное сено, а потом молоко пьём:) Пойду повешусь, я пью это.
Т.е. вы не хотите, чтобы ваша лошадь ела типа пыльную траву (которая с дождями очищается), а пыльное сено (а оно всё пыльное априори)?
Между трассами в регионах и МКАДом все же есть некоторые различия.
Кто и кого кормит сеном, заготовленным вдоль трасс с пропускной способностью МКАДа, мне не ведомо и, признаюсь, не интересно.
Молоко не пью.
Если бы дело ограничивалось пылью...
 
Все зависит от 1001 фактора,просто сообщения не хватит все описать,почему люди захотят или не захотят платить вам 20 тыс.И в основном факторы эти-человеческие.
Ну а если технический подход-я вот не готова.Плац с песком за 20 тыс?Нет.Плац с еврогрунтом и бочка 18м?Да.
 
Нормальное направление и привлекательная удаленность от МСК. Думаю свой клиент найдется. Тем более автор говорит про небольшую конюшню = не надо искать кучу клиентов и доказывать каждому что оно того стоит.
 
Дороговато для одного плаца. Смотреть на лошадку в леваде, особенно в межсезонье/дождь/снег (а в наших реалиях это почти пол года), можно за 10 тысяч, км в 40 от МКАДа.
+ уход за грунтом у конюшен без еврогрунта как-то не приживается.. т.е. работать можно только в сухую погоду и на том, что есть. Реальный и регулярный уход за состоянием плаца видела только в одной конюшне..
 
Я смотрю, Вы мне уже и диагнозов понаставили?
В зависимости от того, что на пути, но не меньше 15 км.
Ни в коем случае. Я лишь попыталась смягчить ваше пренебрежительное отношение к зелёным зонам вокруг мкад. Если бы я через чур беспокоилась о здоровье, я бы не жила в мегаполисе.
По большому счёту нет разницы между выпасом в том же Ромашково (если бы он там был) и например, в ныне несуществующей Хрустальной подкове (как раз 15 км от МКАД, но только в 200м от Дмитровки). И таки да, важно то на пути. Если там лесополоса или дачи, то на мой взгляд не так уж он страшен этот выпас в 3-х км от МКАД. А если там по факту продолжение города, то да, выпас там беее. Да и поле полагаю небольшое, это может значить, что лошади будут быстро проедать и вытаптывать траву, а новая не будет успевать вырастать (был опыт постоя в такой конюшне: близость к городу с выпасом - от выпаса было одно название).
Если бы дело ограничивалось пылью...
Что правда, то правда.
По большому счету выпас рядом со МКАД никому не нужен, т.к. хозяева выпасных" лошадей спокойно поставят их дешевле и дальше.
Это точно. Те, кому важен выпас, выберут подальше от Москвы. Там и места больше и выпас качественнее. А организуя конюшню близ Москвы, стоит сделать акцент на другом. Те же тренировочные площадки, о которых здесь многие упоминают. Не стоит пытаться разом охватить всю конную аудиторию. Лучше сконцентрироваться на чём-то одном. Близость к Москве подразумевает удобную и быструю транспортную доступность. А такая конюшня скорее подойдёт для спортсменов или занятых конников, которые не могут тратить все выходные исключительно на лошадей, ну и на прокат.
 
Ну вот и смотрите, выпас то и не важен,тем кто готов лошадь в такой близости держать, по выводам можно судить, что бы такую цены люди платили, нужно делать качественные грунты и что-то крытое, хотя бы бочку и освещенное хорошо т.к люди после работы ездят+защита территории от воров(камеры,охрана) и транспортная доступность. Конечно да, площадки проката и частников, конюшню проката и частников желательно разделять сразу, это поможет избежать много вопросов и гловной боли.
 
Карьер в прошлом году стоил 19000, но выпаса там нет, насколько мне известно. И да, это не 3 км от Москвы, и туда без машины не всегда доберешься.
Джамп - очень много слышала как положительного, так и отрицательного, типа грязной территории и очень узких проходов (а это щелчком пальцев не исправить). Риск - когда я искала конюшню, вроде не брали на постой, но в прошлом году открылся новый Риск, который Рекорд - и там вроде все здорово, но лично мне просто неудобно добираться, хотя этот КСК держу в голове на крайний случай. Мостовское - слышала только ужасы про этот КСК, хотя там действительно есть выпас в правильном понимании этого слова.
Так что с интересом послушаю, где в пределах транспортной доступности (север, северо-запад) есть КСК с выпасом. Манеж - опционально, но хотя бы рабочий плац и бочка.

В Джампе две конюшни, вот в старой и есть эти узкие проходы.
Риск и Рекорд на постой берут.Тут видела объявления.
 
@Ветер_в_гриве Я более-менее в курсе, просто кроме собственно постоя еще несколько факторов есть.
@Брембола (daryaV1995) - я бы заинтересовалась при цене 17-18 тыр, а если все заявленное действительно будет соблюдаться, чистая территория, качественный уход, поддержка рабочих площадок, место для табунного выгула/выпаса, прокат сильно отдельно от частников или по минимуму - то и за 20000 встала бы. Мне кажется, в итоге всех частников привлекает именно соблюдение обещанного, поскольку бОльшую часть условий можно увидеть "на берегу", согласиться на них или нет, но потом чтоб никаких подводных камней и цена соответствовала заявленному качеству.
 
Всем спасибо за высказывания ,буду думать...Для меня лично чисто левадный выгул -это только крайний случай ...Поэтому выпас в моём восприятии заключается не только в поедании травы( тогда было бы проще косить),а в возможности свободного движения для лошади,а также в возможности навещания лошади по возможности,без привлечения берейторов ,в разумных пределах конечно... (во как получилось;))Прокат в принципе не люблю:mad:может получится без него или хотя бы по-минимуму .... буду просчитывать варианты исходя из Ваших мнений тоже...
 
Последнее редактирование:
Сверху