Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Давить на чью то жалость ,что бы кто то наивный и не опытный купился, не буду ради мат выгоды точно, это на мой взгляд не верно.
Да расписать все подробно в объяве по сути нормальный подход, а честный по отношению ко всем кмк это билет в один конец или оставлять при себе и рисковать своими жизнями.
А зачем обманывать? Писать честно "характер мерзотный, подлый, но мордаха милая и порода на месте - берите в матки, или отдам через неделю на мясо". Можно написать ещё лаконичнее, но всем будет понятно: "С характером, строго не под новичка, только в опытные руки или в матки!" Какой тогда риск? Если человек заранее предупреждён о возможных проблемах, но всё равно выбирает такую лошадь, он должен осознавать, на что идёт. и вряд ли в условную учебную группу возьмёт такую кобылу
 
Писать честно "характер мерзотный, подлый, но мордаха милая и порода на месте - берите в матки, или отдам через неделю на мясо"
Это все равно манипуляция. Зачем?, если тоже самое могу написать открыто на Авито без угроз мясом( хотя именно это над ней и висит), а пожалейки там табунами не носятся, цена вопроса мне при данном раскладе не важна.
Если человек заранее предупреждён о возможных проблемах, но всё равно выбирает такую лошадь, он должен осознавать, на что идёт
У них просто другое сознание и незнание вопроса, они могут думать, что от любви оттает.
Понь твой по описанию не так страшен, он молодой и мелкий зверь, так что тут можно продавать любыми средствами) Если хочешь продать-обмана нет, он стоит своих денег)
 
У них просто другое сознание и незнание вопроса, они могут думать, что от любви оттает.
Уууу.... я-то надеялась, что вот эти подростковые розовые очки уже прошли, вроде Оствинд популярность потерял, ан нет... Ё-моё...
без угроз мясом( хотя именно это над ней и висит)
А почему не приписать-то? Это не давление на жалость, а констатация факта! Я сейчас жеребят мониторю местных (это капец, кстати! 5 месяцев уже на продаже, 6! На вид вообще 4!), в каждом третьем объявлении подпись "продам так или на мясо", что такого-то? Ну не нужен никому жеребёнок, его растить ещё кучу лет, выгоднее мясную цену получить, это понятно. Взрослых лошадей тоже так часто продают, вижу, даже вполне заезженных. Рядом с нами мерин стоял, позвонила продавцу, говорит, кормить не хочет, у него хромота небольшая (по словам, в детстве об верёвку резанул ногу, с тех пор слегка прихрамывает. по видео не слишком сильно), но хозу ездить верхом, вишь ты, неудобно. И тоже спокойно на мясо готов отдать, даже расстроился узнав, что я не мясник. "Они забирают сразу и вопросов не задают" - весь ответ.
Понь твой по описанию не так страшен, он молодой и мелкий зверь, так что тут можно продавать любыми средствами) Если хочешь продать-обмана нет, он стоит своих денег)
Тут ключевое "мелкий", его можно заломать, но что делать с подлостью - хз. Со спины нападать - это ж его любимый финт, если только ты что-то ему сделал! Вряд ли это даже сломом "вылечить" получится, а то и сильнее мстить начнёт.
 
В наших краях приписать "или отдам на мясо" это, с одной стороны, манипуляция, а с другой, способ получить море негатива в сети. Жалельщики всегда найдутся, и им пофиг, что людей тут несколько раз чуть не прибило.
Так что я согласна с Ольгой - честно и без давления на жалость.
 
А почему не приписать-то? Это не давление на жалость, а констатация факта!
В тех группах, именно что давление. В Авито может быть где то и констатация факта, вопрос в цене, если цена соответствует мясной, то да это она)
Вряд ли это даже сломом "вылечить" получится, а то и сильнее мстить начнёт.
Он мелкий и все равно молодой-шансов больше излечить, пусть не добрым словом, но делом можно)) А так же новой хозяин может поню яйца отчекрыжить ,некоторых это здорового просветляет. Так что с понем есть положительные моменты по любому))
а с другой, способ получить море негатива в сети.
Об этом и не подумала . Да Юль, боюсь личка и даже телефон вскипят))
Негатив фиг с ним, но времени, на выслушивание или прочтение пустого эмоционального трепа, как плохо и какая я плохая может уйти много. И только единицы обратятся по делу.
Так что да лучше без таких приписок, все кратко по делу и цена соответствующая или ниже мяса.
 
Не-не, я тоже против давления на жалость и шантажа, просто в "мясных" группах выкладывают объявления и без угрозы убоя, просто от частных лиц.)
Т.к сама ты этими группами не пользовалась, то привела как пример, я так поняла).
Поэтому обрисовала почему тоже не хочу пользоваться, т.к там бывают часто наивные и неопытные товарищи, которые могут не рассчитать силы.
 
Чета сегодня озверела немного)) По сути с четверга начались странности и некоторое сумасшествие в строю) Себя вела, напротив, как не странно весьма сдержанно, не смотря на обстоятельства). Ладно думаю полнолуние наверное так влияет на многих, а сегодня оно кончилось и раздала всем сестрам по серьгам и особенно братьям по чему то). Все успокоились вроде. т.т.т)
И позитива с 31 августа, молодежь нафоткала)



























 
Рубрика говно-фотки))
Хорошо, когда цветов много на участке)) Участок позволяет сделать еще больше, а при наличие своего перегноя и песчаная почва не помеха). В общем для первого года отличное количество выросло, при том что часть и не сажали 😁 И в тот год этих цветов не видела- от куда они вообще появились, чудеса прямо))
Хорошо, когда рядом водоем. Когда хочешь открываешь сезон, когда хочешь закрываешь) Открыла 18 мая))Ну хоть 2 сентября то закрою?😁
Гром, дождь и похолодание тоже хорошо, а то под 30 для сентября странно))
Примета: Ласточки перед дождем летают низко, а кобыла высоко😂






















 
Меня больше пугают сообщения в духе -мне лошадь отбила в душу , я ей отпор дала, дальше бить не стала. И лошадь со временем пойдёт в атаку снова. Бить надо так , что хочешь убить. Тогда будет толк. Иначе нет смысла.
Понимаю, ты решила рассмотреть мою ситуацию, велком). Странно, что не в моем дневнике, возможность была. Но ладно, я тебя сама приглашу))
И задам один вопрос, не только тебе, а всем желающим). А зачем бить дальше лошадь, если она уже уступила, шугается и бегает от человека?. По мне летят все к черту основы дрессуры , наказание должно быть своевременным, но не превращаться в срывание злости,, оказывая давление, надо вовремя снимать это давление и т.д.. Вот и думаю, что данная лошадь воспитана изначально вот таким примерно методом, который ты и предлагаешь. Поэтому и ждет уязвленного состояния человека, если ты читала, то нападала она на человека только тогда, когда он не мог дать отпор, например, когда я с нее упала и лежала или когда человек отвлекся.
 
Последнее редактирование:
У каждого своё понимание , как жить , бить или не бить . Для меня читать даже такие фразы , что бить надо так , что хочешь убить - неприемлемо. И это абсолютно не поможет , либо вызовет ещё больше агрессию , с таким характером , либо лошадь будет панически бояться и шарахаться , в чем прелесть таких отношений ? Каждому своё . А у кого то от такого и кукушка как раз улетает, привезли мне такого недавно … били его именно так , что он умеет ? Или нападать или убегать , одна Надежда , ему не 20, а 5 , может что то сможем сделать … продали его , как сумасшедшего , свечил, козлил, нападал , никто не хотел разобраться почему , а делал он это от боли , диагноз у него хреновый и неизлечимый , к чему привело такое воспитание , описала выше . Где тут про любовь и знание и грамотность в работе лошадей 🤦‍♀️
Так что , каждому своё и каждый воспитывает по своему . Моя мечта , что бы в конном мире таких фраз даже не звучало .
Кто то и детей бьёт и считает это нормой и отличным воспитанием …. Для кого то , бьёт, значит любит , работает … грустно , для меня это просто жестокость и всё.
 
А зачем бить дальше лошадь, если она уже уступила, шугается и бегает от человека?.
Сорвать злость.
Это просто глупо, да, надо двинуть сразу и сильно, и если эффект есть, то смысл продолжать.
 
Наверно, это про меня. Я зимой немного "медузила".
Я раньше лупила сразу и по делу. А сейчас иногда просто наору- не хочется лупить😝 Мне кажется, что важна ещё и внутренняя энергия: можно орать, но так, что провинившийся чувствует, что ещё немного и его закопают. Ярость такая.
Или просто настроение: ведешь лошадь и чувствуешь, что его "шаг в сторону" и сразу получит в морду. Именно это они чувствуют.
 
Наверно, это про меня. Я зимой немного "медузила".
Я раньше лупила сразу и по делу. А сейчас иногда просто наору- не хочется лупить😝 Мне кажется, что важна ещё и внутренняя энергия: можно орать, но так, что провинившийся чувствует, что ещё немного и его закопают. Ярость такая.
Или просто настроение: ведешь лошадь и чувствуешь, что его "шаг в сторону" и сразу получит в морду. Именно это они чувствуют.
Можно даже посмотреть так , что лошадь сделает шаг назад . Можно изменить тон голоса , можно осадить , лошадь зеркалит человека ! Много чего можно , лупят и бьют от бессилия ! Ну , если ничего больше не умеют … и это ужасно , честно говоря…
Есть лошади , которых нужно наказать , не спорю , не все ляльки, но раз - это одна история , а бить и лупить , совсем другая 🤦‍♀️. Какая тяжёлая эта тема …
 
Понимаю, ты решила рассмотреть мою ситуацию, велком). Странно, что не в моем дневнике, возможность была. Но ладно, я тебя сама приглашу))
😳 вообще на тебя не подумала! Тем более, что ты понимаешь всю ситуацию и на рожон не лезешь!
Вон ситуация Софии и Изабеллы - да, почти подходит, а вообще показалось, что это абстрактные слова безотносительно кого-то конкретного...
А зачем бить дальше лошадь, если она уже уступила, шугается и бегает от человека?.
Имхо, бить лошадь бесполезно в принципе. Разве что одёрнуть достаточно для понимания конкретной лошади (уже выше писали - окрик, взгляд, что-то, что конкретно эта лошадь воспримет), если она совсем с ума трогается (грубо играет, еду тырит, щиплется).
А если уж речь идёт про нападение лошади, про открытую агрессию, то, имхо, надо драться, чтобы убить. Лошадь мы всё равно не убьём, но намерение они чувствуют отлично! Кто по характеру слабее, могут уже от одного него уступить и сдаться, иных и за ухо завалить, да на башку сесть не грех.
Нападающая лошадь тоже не думает "как бы помягче ударить, чтоб сильно не зашибить", это мы-люди начинаем включать свою гуманность "надо помягче". В редких случаях не надо. В прочих не имеет смысла бить вообще.
И это единственный вариант, когда применение силы работает. Когда уже бросили прямой вызов, а не только границы прожимают.

А вот воспитание побоями реально приводит именно к тому, что описала @stellaleo. У меня вон Казбек такой же, чего далеко ходить:
А у кого то от такого и кукушка как раз улетает, привезли мне такого недавно … били его именно так , что он умеет ? Или нападать или убегать
Только не от боли ни разу, а из-за "учёбы" истериками бывшей хозяйки, избиением, запугиванием. И никакой лаской не лечится. Зато с такими же "воспитателями" мгновенно шёлковый и по струнке ходит. Приучили на свою голову...
 
😳 вообще на тебя не подумала! Тем более, что ты понимаешь всю ситуацию и на рожон не лезешь!
Вон ситуация Софии и Изабеллы - да, почти подходит, а вообще показалось, что это абстрактные слова безотносительно кого-то конкретного...

Имхо, бить лошадь бесполезно в принципе. Разве что одёрнуть достаточно для понимания конкретной лошади (уже выше писали - окрик, взгляд, что-то, что конкретно эта лошадь воспримет), если она совсем с ума трогается (грубо играет, еду тырит, щиплется).
А если уж речь идёт про нападение лошади, про открытую агрессию, то, имхо, надо драться, чтобы убить. Лошадь мы всё равно не убьём, но намерение они чувствуют отлично! Кто по характеру слабее, могут уже от одного него уступить и сдаться, иных и за ухо завалить, да на башку сесть не грех.
Нападающая лошадь тоже не думает "как бы помягче ударить, чтоб сильно не зашибить", это мы-люди начинаем включать свою гуманность "надо помягче". В редких случаях не надо. В прочих не имеет смысла бить вообще.
И это единственный вариант, когда применение силы работает. Когда уже бросили прямой вызов, а не только границы прожимают.

А вот воспитание побоями реально приводит именно к тому, что описала @stellaleo. У меня вон Казбек такой же, чего далеко ходить:

Только не от боли ни разу, а из-за "учёбы" истериками бывшей хозяйки, избиением, запугиванием. И никакой лаской не лечится. Зато с такими же "воспитателями" мгновенно шёлковый и по струнке ходит. Приучили на свою голову...
Кукушка летит не от боли , ее можно стерпеть , а от дикого стресса … и не только у лошадей , но и у людей …
 
Э.. Я не тебя имела ввиду.
Не меня, так не с меня, но ситуация про душу написана прямо как с моей)
А сделала то что сделала, т.е прицельно долбанула чела со свечи передами, когда чел отвернулся. Дальше я взяла бич и хотела ее грохнуть, она еще свечканула, получил раз, сразу попыталась убегать и стала опять зашуганой грустной лошадкой, бить ее больше не стала
Правда похоже)
Меня больше пугают сообщения в духе -мне лошадь отбила в душу , я ей отпор дала, дальше бить не стала. И лошадь со временем пойдёт в атаку снова. Бить надо так , что хочешь убить. Тогда будет толк. Иначе нет смысла.
Но как бы не было, ты подняла интересною, достойную обсуждения, хотя и сложную тему.
вообще на тебя не подумала! Тем более, что ты понимаешь всю ситуацию и на рожон не лезешь!
Вон ситуация Софии и Изабеллы - да, почти подходит, а вообще показалось, что это абстрактные слова безотносительно кого-то конкретного...
Что там тоже в душу отбили? Читала, что ноги вырывает и плохо переходит с шага на рысь. Да, человек неопытный и надо конечно подсказывать и по возможности помогать советом. кмк.
Да, уже не лезу и объясню подробно почему, что бы не было никаких домыслов))
Потому что у меня есть две вполне нормальные лошади,т.т.т. которые живут со мной и воспитывались мной. Одна с 2 лет).
Был молодой жеребец, которому пришлось два-три раза в рог сильно дать, но не избивать, он это хорошо понимал и принимал и больше не делал то, за что получал). А после кастрации вообще стал валенком. Была здоровая упряжная кобыла, по поведению, как Курва и с ней было потрачено уйма времени, но она была молода и все же предсказуема в своих действиях. Человек один-а лошади все разные)
А здесь просто трезво понимаю, что овчина уже выделки не стоит, но стоит времени и здоровья, а мне уже под 50)) И вернусь назад , у меня есть две нормальные лошади, которые мне нужны, а я им). Например в плане двигать,(одна молода, у второго хобл) Т.к . Алиса меня уже раз вывела сильно из строя, то пострадало качество жизни не только мое, но и их, а мне это не нравится. Время я ей дала, привыкнуть и т.д., но нет. После двух провальных попыток, думаю больше не стоит пробовать заезжать и т.д..
А если собираюсь еще чем то слегка коммерческим заниматься с лошадьми, тем же прокатом, да и не коммерчески тоже, то такую непредсказуемую лошадь просто надо убирать вообще. Здесь у меня не глушь, как в Хребтово и рисковать я имею право только своей жизнью, но больше не хочу.
 
Что там тоже в душу отбили? Читала, что ноги вырывает и плохо переходит с шага на рысь. Да, человек неопытный и надо конечно подсказывать и по возможности помогать советом. кмк.
Пока не отбили, и даже всё вроде бы налаживается, сама ситуация страшная - девочка одна в глуши с лошадью один на один, которая не знает, что делать даже. Лошадко потихоньку испытывает, была уже ситуация с тем, что хозяйка с места сдвинуть её под верхом никак не могла, живот трогать перестала давать, но с другой стороны, вон, и воды бояться прекратила, и возит как-никак... Тут только наблюдать и советовать!
Здесь у меня не глушь, как в Хребтово и рисковать я имею право только своей жизнью, но больше не хочу.
Вот об этом и говорю) Ты человек здравый и разумный, который не будет класть жизнь и в переносном, и в прямом смысле на эту курву! С ней и победа в драке-то не факт что подействует, слишком уж она возрастная и навидавшаяся от людей всякого рода дряни. Там крышка конкретно сорвана. И двое других дорогих и важных лошадей, а также своё здоровье гораздо приоритетнее, чем драка с потенциальной вероятностью исправления мозга сволочи.
Поэтому и не подумала даже близко в твою сторону, совершенно иная ситуация))
 
С ней и победа в драке-то не факт что подействует, слишком уж она возрастная и навидавшаяся от людей всякого рода дряни.
Да уже побеждала в драке три раза, я же писала)) 1- после того, как она меня решила добить лежащую мало того, что ей врезала от души, так отгоняли как сидорову козу и я на нее села снова. Потом она два раза пыталась Ваньки в череп достучаться, ну тоже ей тоже сунули хорошо, она подчинилась и ноги расчистили. Если что то делаю, то довожу до логического завершения. Сейчас она тоже сдалась и мы ее с Сашей отгоняли и расседлали, вообще не планировала в этот день садиться. Все точка, больше просто решила ее вообще не касаться. А как еще надо прессовать лошадь то, привязать и хреначить. Если лошадь уже не дерется, а сдается?, какая здесь драка и победа, это уже избиение невинных младенцев) кмк.
 
Сверху