Пространство сновидений

Очень жалко козочку, сочувствую((( У нас зимой тоже пала козочка на большом сроке беременности(( А вчера собаки задрали последнюю курицу((( Даже не знаю, на что судьба намекает мне.... да и похоже, уже не намекает, а орёт в голос....
 
Что было, то прошло, живем дальше!
Зато все другие наконец научились всем стадом домой ходить)) Дрын им помог, его власть и страшный "ХЛОП" взяли верх в козьих умах (в роли дрына выступаент бич) и все мелкие своим ходом дошли до дома, а то тащишь - орут: "МА-А-АМ!!!"И ВСЕ В УХО:)

Продолжая неконную тему....мы с мужем и Лялькой сегодня опять пополнили список садовых культур! Теперь еще и черешенки и грецкие орехи у нас есть:)
Провели ревизию перезимовки и оказалось все с нами - потерь нет!)) Всякие сливы, вишни, яблони все собираются распускаться! Так жду этого, самое приятное время, которого всю осень и зиму ждешь и мечтаешь)))



Искра прошла "заездку" Лялькой!!!
Мы прошли три круга по бочке и в итоге все довольны)))
Особенно Олечка, то, только на стоячей Искре сидели, а теперь и на ходячей))
 
Вот оно выращивание лошади с душой))) У меня тоже все чуть ли не пальцем у виска крутят, когда я на трёхлетнюю кобылу детей сажаю, только вот кобыла изначально под детей и растилась.
 
Вчера одела на Искру самопальную седелку и пустила кобыль в бочку...жду козлопуков, а их нет....беру свой сиреневый дрын, кобыль ускорилась, но все тихо....
Подозвала рыжую, угостила, подзатянула (на максимум, который позволяет моя конструкция, тк Искра все еще маленькая))) и дрыном от себя ее гоню....рысь, галоп, рысь....зову к себе, угощаю , раздеваю.
Где долгожданные пинки-прыги?;(

(ну и муж нас не сфоткал конечно же... так что все потом)


Вот оно выращивание лошади с душой)))
Вот-вот и ручная видать слишком;))
 
Мои не прыгали и не скакали))) Поседлались, сели, поехали) Все 5, что заезжались нами. 1 кобыла, 1 мерин и 3 жеребца.
 
У нас весна....хорошо, только если ветерок не дует;)
Про кобыль - есть несколько фоток, а так ничего с ней поделать неуспеваю! Огород, самая горячая сейчас посевная!

Но все же)
На днях ездили с Лялькой и Искрой прогуляться...и на обратном пути передо мной стала делемма, ехать по дороге где есть заведомо луже-болото, или прокатиться по другой дорожке, где трясины может и не быть.
Решила проведать второй вариант и уперлась в непреодолимую преграду, для моей табуретки, в виде канавки с водой-грязью проходящую поперек дороги... Пока ссаживала Лялю и соображала как это добро объехать, ходила вокруг, да около, Искра начала фырчать и топорщиться.
Из прошлогоднего бурьяна что-то ломилось мимо нас метрах в 10, ему тоже надо было на дорогу...

Вот это движения, вот это амплитуда, подвисание, Виннипуховый ход, высокий выход шеи, пучашиеся и торчащие в разные стороны части тела, да и прочая артистичность!!!!

Искра взаправду воспарила над землей на несколько минуток, пока корова с телком не убрались восвояси...
Я очень жалею что у меня нет гоупрошки на лбу;(
В общем, коровы нас вдохновляют;)))

Кобыль всеж растет)
Искра0038.jpg Искра00432.jpg
Искра00434.jpg Искра00442.jpg Искра00443.jpg Кривлюшки

Из серии: "Ма-а-ать, ты где делась!?" (прятаться было негде, так что команда "ляг'ай" (в смысле "лежать") дала нужный эффект и ускорение в мою сторону:)
Искра00436.jpg Искра00440.jpg Искра00437.jpg вот тут уже пришлось отмахиваться пятками, чтоб обрадованное находкой рыжее существо пробежало мимо, а не по...;)
Искра00445.jpgТут кругляш получался какой-то:)

Искра00446.jpg ну, а это, слабое удивление от коровы на горизонте:)
 
Нам пока такая только сниться.....
Ниче, и до вас докатится тепло;)

И еще...Искре сегодня годик стукнул.
Ура-ура))
В честь данного события был даден ей мешок праздничной травы на ночь(делали с соседями детскую площадку, а я выщипывала газон, дабы спасти травку от вытаптывания и пустить ее в дело) ;)
 
С Днём Рождения ваше Рыжее Солнышко!!!! Долгих-долгих совместных лет жизни в гармонии и согласии!!!
 
Здорово, когда собственный Д.Р. и собственной лошади почти совпадают :))))
;))))

Я хочу тепла и скорого лета, и стараюсь его приблизить максимально...локальное лето у меня уже есть, дело за глобальным:)
Алферовка0288.jpg Алферовка0290.jpg Алферовка0289.jpg
Почему сад и козы не совместимы? Вот наглядное пособие с рожками:))
Пань-пань0008.jpg 11122012741.jpg
Ну и прочая мелочь:)
Серый0004.jpg Мелкин0001.jpg

А еще есть такое весеннее явление как Гуси!
Такое милое "курлы" они издают когда пролетают в вышине....
Гуси0002.jpg Гуси0007.jpg Гуси0001.jpg
Утки пролетели недели 2,5-3 назад, лебеди и цапли летят редко и парами, а вот гуси...волнами, сотнями и по десятку крупных клиньев! Полет их динамичен. Оказывается они так перетекат из формы в форму на лету, перестраиваются, парят и извиваются длинными нитсями....завораживающе.
 
Почему сад и козы не совместимы? Вот наглядное пособие с рожками:))

По этому у нас только теплица))))

Оказывается они так перетекают из формы в форму на лету

У нас пока не слышно ни тех ни других)))) Хотя вода уже отошла, так что ждёмс)))))
 
Благодарю WolfMoon за пробуждение принципа "ну чем я хуже"
провела пару замечательных часиков расскрашивая расскраску;)
IMG_6053.jpg
 
Всегда пожалуйста)))

Ух ты, какая картинка получилась.... Мне в таком стиле очень нравятся в книжках иллюстрации.
 
Ночью был последний (да, послендний (сама себя убеждаю)) заморозок. И утром выведенные козы были особо веселы, может морозная свежесть бодрости добавила?:)
Бельча0001.jpg выставочный вариантик:)
Бельча0003.jpg Бельчики0001.jpg Бельчики0002.jpg Бельчики0004.jpg
Пань точит рОги и после упражняется в фехтовании;)
Пань-пань0009.jpg Пань-пань0010.jpg Серый0007.jpg А Пух после этого : "хоть на стенку лезь" :)))


И хорошая новость!
Вчера у нас прибавилось 7 алабайчиков!
Двое как мамка, один на отца похож, один со светло-палево-серыми пятнами и две черненькие с беленькими манишками и носочками, ну и белоснежка:)

Так хочется всех сфотать, но Альма переживает за каждого щенулю и сложно это сделать. Правда завтра поедет муж и отвезет их на купировку, хочу успеть их заснять "до".
Какие же у них длинные хвостики;( такие милахи;( если себе буду оставлять (не в этом году), то не буду ниче купировать! (и пусть это будет страхо-лабрадоро-лабай, но зато целый!!!)
И сегодня довелось увидеть их папу...палево-рыжий подтянутый и довольно сухой алабайчик (чуть меньше Альмы). Довольно мил и артистичен. Еле себя сдержала чтоб непойти почесать ему пузо:)


Еще сегодня всем подрезали копытки. Козы этого действа требовали месяца 2 ...(руки-руки, чтож вы так долго ходите!?)
А Искра стояла как большая, ноги не выдирала, не прыгала, не ломилась ни куда. Ляля ее угощала, а мы с Олежкой быстренько все отковыряли.
И мы почти избавились от зимней одежки! Стало лошадь видно из-под понячьей шубы!)))
 
Какая красивая коричневая козочка с ошейником! :) А щенка почему не оставишь себе хоть одного?
 
Сверху